Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: За или против...  (Прочитано 66523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #165 : 18 Декабря 2012, 07:39:49 »
Какая народная армия? С пистолями что ли, так ни один пистоль не тянет даже против гладкоствола (в бою), не то что против боевого нарезного. Про народную армию это все бред всякой оппозиции и других бездельников. Оружие нужно людям (большинству) для защиты семьи и спорта. А нежелание разрешать короткоствол, на мой взгляд, связано с опасением, что сначала будет куча мяса. Все разговоры, о том что \"люди будут знать что их идентифицируют по баллистике, а по этому 100 раз подумают прежде чем стрельнуть\" - бред. Себя контролировать может только подготовленный человек. Исходя из того, какое общение между сапиенсами я вижу каждый день и конфликты которые возникают на ровном месте, мой вывод, что людей способных контролировать свои поступки и эмоции явно меньше, чем тех которые этого делать не умеют, а потому (как бы мне не хотелось заиметь своего собственного \"вороненого друга\") я считаю, что в России пистолеты разрешать рановато. Вы поймите, что оружие появится не только у нас, но и у окружающих и среди них много разных не уравновешенных личностей, которые сначала стреляют, а потом думают. И ни какие справки из медучреждений и семинары по безопасному обращению с оружием их выявить не смогут.
si vis pacem, para bellum

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #166 : 18 Декабря 2012, 08:14:53 »
Алексеич прав,надо с людьми работать.И не на семинарах-разошлись и забыли.Пока гребанное государство не даст людям пожрать и уверенность в том,что завтра тоже будет чо поесть,нефиг разводить демагогию об ответственности.
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #167 : 18 Декабря 2012, 08:37:20 »
ну вообще то ножом орудуют не реже огнестрельного
и наркотики вроде запрещены
и взятки тоже
вы думаете там наверху о вас беспокоятся ?:)
после любого разрешения будет всплеск
сейчас или потом

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #168 : 18 Декабря 2012, 09:03:27 »
Т.е. предлагаешь все это легализовать?
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #169 : 18 Декабря 2012, 09:21:02 »
Я к тому, что запрет - не выход. Нельзя говорить категорично нет. Оно сразу порождает бурю противных мероприятий.
Надо ограничивать, а не запрещать. И ограничивать, не нарушая прав.
Наркотики так-то тоже не запрещены в медицинских целях, если ты болен.
А если ты болен стрелковым спортом, почему нет ?
У противоположной стороны и так есть оружие.
В целом от разговоров все равно ситуация пока не измениться в лучшую сторону пока у власти не будет лобби данного интереса.
В Америке это национальная идея, направленная на безопасность страны. У нас пока это хотелки отдельно взятого индивидуума.

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #170 : 18 Декабря 2012, 09:31:24 »
была или не была статья здесь
http://www.indemco.org/files/Indemco2011.03.01.pdf

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #171 : 18 Декабря 2012, 09:31:52 »
Алексей пойми, что наличие у тебя или меня, да все равно у кого пистолета, не защитит нас, так как нападающий даже с палкой/ножом уже впереди на один шаг - он знает о своих намерениях в отношении тебя, а ты нет. И человек (даже  профессионал http://www.ridus.ru/news/59121/) просто ничего не сумеет предпринять, если преступник заранее не выдал свои намерения. А если даже и выдал, то стрелять первый раз в живого человека для большинства пользователей оружия станет непреодолимым психологическим барьером.
si vis pacem, para bellum

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #172 : 18 Декабря 2012, 09:35:46 »
ситуации бывают различные

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #173 : 18 Декабря 2012, 09:43:22 »
Разница в один шаг будет всегда
si vis pacem, para bellum

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #174 : 18 Декабря 2012, 10:03:53 »
У нас,людей стреляющих,свой взгляд на вещи.Но нас очень мало и мы со своей хотелкой мало что можем противопоставить и общественному мнению и государству,этим мнением управляющему...Поэтому,мы пока можем отбросить фрейдисткие желания и детские мечты и  трезво подумать,а на хера мне пистолет? ;)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #175 : 18 Декабря 2012, 10:59:00 »
Действительно, а на хрена мне пистолет. Постоянно бабахать дорого, носить с собой - не факт что успеешь использовать, разбирать-собирать можно взять ммг. Остается одно - дуть щеки от осознания, что обладаешь ПИСТОЛЕТОМ :)
si vis pacem, para bellum

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #177 : 19 Декабря 2012, 20:48:47 »
мнение как ожидаемо 50Х50 :)
si vis pacem, para bellum

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #178 : 20 Декабря 2012, 07:39:20 »
Лично мне нужен КС, и нужен для спорта! Только в этом году участвовал в нескольких этапах Кубка РФ, в ЧР и в нескольких матчах 2-го уровня. И сцуко каждый раз новый пистолет! О каких результатах может идти речь? Да, у меня есть «свой» КС (купленный за мои деньги, но оформленный на стрелковый клуб) и что? Да, бля, ни чего!!!! В Тольятти,  с барского плеча, предложили мне свозить, якобы мой КС, всего то за 5 тыс.руб. Для сравнения в Тольятти можно было взять в аренду ЧЗ-75 за 1 тыс.руб в день и матч 2 дня. В Ебург, Пермь и Йошку вообще не повезли. В Мытищи на ЧР-12 великодушно согласились отвезти, но я должен был положить им депозит в размере 20 тыс.руб. Ну а там они решать, что и как у меня вычесть.

Цитата: \"алексеич\" post=10011
носить с собой - не факт что успеешь использовать,….

Если будет свой КС, то не планирую его вообще носить с собой в качестве оружия самообороны. Только перевозка до стрелковых объектов и на матчи. По факту использования, но как ни странно, а вот статистика США говорит об обратном . Там регулярно отстреливают гопников и ни  чо, успевают ведь как-то неумехи америкосовские. Они там все наверное спецназовцы.

Цитата: \"алексеич\" post=10011
разбирать-собирать можно взять ммг. Остается одно - дуть щеки от осознания, что обладаешь ПИСТОЛЕТОМ :)

Для начала попробуй найти ММГ К-100, ЧЗ-75, да хоть Глока. Если решиш завести ММГ этих КС, то стоить они тебе будут в 3-5 раз дороже оригинала.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн strelokandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: За или против...
« Ответ #179 : 20 Декабря 2012, 09:03:04 »
зачем мне КС? я конечно повторюсь, но за тем же зачем больному лекарства.