Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Hornady 366  (Прочитано 6224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Hornady 366
« : 22 Августа 2012, 13:50:25 »
Ня!


[attachment=2073]2012-08-22_17-53-04_211.jpg[/attachment]

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Hornady 366
« Ответ #1 : 22 Августа 2012, 15:33:04 »
Что пришел?Можно поздравить!
Маленький свечной заводик, на старости лет, будет согревать душу теплом :laugh:
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн st_vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Hornady 366
« Ответ #2 : 22 Августа 2012, 19:37:32 »
Круто!
Мне вот так снарядка по душе пришлась, что в сомнениях был - то ли мек9000, то ли хорнади брать (сначала, конечно, стрелять научусь)...
А теперь и сравнить можно будет - жду отзывов.

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #3 : 22 Августа 2012, 19:41:26 »
Влад, ты главное порох не забывай насыпать, когда крутить будешь. :)

Оффлайн st_vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Hornady 366
« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 19:45:03 »
А на Хорнади, что тоже надо порох сыпать? :ohmy: :)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #5 : 06 Сентября 2012, 18:43:17 »
После путешествия по почте, у механизма был погнут фигурный рычаг -- в мастерской у Петра его выправили, заменил 8-лучевую звезду закрутки на 6-лучевую, протёр всё тряпочкой, собрал его и прикрутил к столу.
Сейчас получаются патроны с 1.15г ТП-3 и 29.5г дроби №5. Обжим чуть строже чем у Ли, калибровочное кольцо от него свободно ходит по патрону. Разброс по навеске пороха -- в районе 0.05г, по дроби - в районе 0.1г.
Первые 200 патронов сделал чуть меньше чем за час -- крутить 300-400 в час на нём можно не торопясь.
В моём экземпляре стоит газовый поршень -- он обеспечивает плавность хода револьверного механизма станка. Как я понял, по своему опыту, нужно это, в первую очередь, чтоб капсюль без перекоса падал из барабана в свою лунку.
Я брал Хорнади а не Мек, т.к. и дешевле и опыты переустановки рукоятки Суперсайзера повторять  на станке оч. не хотелось.
Плюсы относительно Мека:
- высыпание дроби и пороха из туб в дозаторы блокируются независимо друг от друга в любой момент, из станка ничего не просыпается;
- работа механизма поворота станций и дозаторов разнесена по времени, т.е. если был сбой, можно остановить рычаг в промежуточной позиции, исправить проблемы и продолжить цикл дальше;
- чугунная станина, толстостенные трубы в направляющих и рычагах (алюминиевая деталь одна -- фигурный рычаг управления дозаторами), в парах сочленений рычагов стоят подшипники;
- просто менять мерки: перекрыл подачу из туб в дозатор, снял их одним блоком вместе с дозатором, поставил на тубы и достал дозатор с мерками.
Минусы:
- чтоб достать патрон, его нужно нужно прокрутить до первой станции, а в Меке он сразу снимается со станции;
- нет универсальной мерки.
Регулировок много -- все механизмы просто ввинчены в станину и подстройка делается вращая болты газовым ключом.
Механизм подачи капсюлей прикольный: высыпаем капсюли в пластиковую коробку, потом, прокручивая пластиковую шестерёнку на другом конце этой коробочки (в её вырезы попадают капсюли), роняем их в трубу. В трубу лезет 73-75 капсюлей. Как израсходовали, крутим шестерёнку снова :) На другом конце трубы пластиковая насадка, лепестки которой раскрываются от прижима к барабану и капсюль падает в отверстие в барабане.
Цикл работы со станком:
- засовываем патрон в станцию 1А (декапсюлация и обжим) или 1 (только декапсюляция);
- дёргаем рычаг вниз, убеждаемся что капсюль из трубы лёг в гнездо;
- рычаг вверх;
- повернуть держатель и вставить в него ПК, вернуть его обратно;
- если патрон был в станции 1А, то переместить его в станцию 1

Короче, я доволен :)

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #6 : 06 Сентября 2012, 20:49:31 »
Раз доволен, поздравляю :)
si vis pacem, para bellum

Оффлайн st_vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Hornady 366
« Ответ #7 : 06 Сентября 2012, 22:35:44 »
Вот и я про обжим... Ли-шное кольцо на Костиных патронах аж болтается.
А я, на Ли, хоть 3 раза обожму - кольцо руками не оденешь.
И, как следствие - с NRGшными иногда даже патронник не закрывается :( ну и извлекаются так же.
Ли мне нравится - все просто, спешить мне некуда, но прилично получаются только ГП, а это печально.
Таки все идет к денежным тратам.
Ты, Серег, ежели косяки какие всплывут (тьфу-тьфу) тоже отпиши.

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 07:04:27 »
\"как следствие - с NRGшными иногда даже патронник не закрывается\"
ну и не мучайся, снаряжай ГП и феттер.
их же тоже хватает.
у них железо юбки тонкое, обжимается легко.

\"подстройка делается вращая болты газовым ключом\"
а-фи-геть!

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 07:31:58 »
Цитата: \"st_vlad\" post=8637

А я, на Ли, хоть 3 раза обожму - кольцо руками не оденешь.
И, как следствие - с NRGшными иногда даже патронник не закрывается :( ну и извлекаются так же.

Дешевле купить МР-133. Я серьёзно:
- пофигу как обжата юбка (цанговым зажимом или кольцом Ли)
- можно не пользоваться закруткой
- ест NRG с покатой закраиной или сразу из коробки или после лёгкой обработки левого экстрактора

Если хочешь остаться на Фабарме, то лучше Меки (у них цанговый обжим): 9000, чтоб заменить Ли полностью или Суперсайзером и УПС заменить первые две станции Ли.
Но я бы не стал покупать подержанные Меки.

Ну и Ли удобен для исправление косяков при работе на револьверных станках -- достал патрон, на Ли повторил операцию, вставил патрон обратно и продолжил цикл.

Если хочешь Хорнади, то можно брать подержанный -- без газ ассиста их продают за $150-$250 и доставка $150. Искать лучше на trapshooters.com -- это всештатовская борда спортивной стрельбы по тарелочкам. Но: сразу предупреди, что не надо запихивать в посылку бесплатные бонусы и подарки: там считается хорошим тоном доложить под тыщщу капсюлированных гильз или отправить полкило любимого пороха. И кури многотомный архив: http://www.bunkershooting.com/366ArticlePart_I.html

Ну и экономического смысла покупки прогрессивного станка при наших настрелах мало. У Кости есть и место и время на работе. У меня наоборот, фиг договоришься с семьёй, чтоб получить место и время для снаряжения. Поэтому и купили.

А вообще, у нас в коллекции нет RCBS ;)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 07:40:58 »
Цитата: \"gunnerHans\" post=8640

\"подстройка делается вращая болты газовым ключом\"
а-фи-геть!

Хе, их с 1964 года выпускают без изменений :)
Найти экземпляр, на котором сделали полмиллиона патронов вполне себе реально.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Hornady 366
« Ответ #11 : 07 Сентября 2012, 07:52:22 »
Цитата: \"ssp\" post=8641
Цитата: \"st_vlad\" post=8637


А вообще, у нас в коллекции нет RCBS ;)


Что это?

Я понимаю, что установку нужно ставить в пределах общей доступности как по времени, так и по численному составу.надо посчитать насколько это приемлимо и  можно снять комнату в \"Динамо\".Можно подумать, кстати.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 08:11:14 »
Проще с Костей договориться-один фиг снабжает.Просто на прогрессивном станке делать это гораздо проще будет.Ну и было бы неплохо гильз от ГП раздобыть.:Wistle:
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #13 : 07 Сентября 2012, 11:17:21 »
Цитата: \"Чегодаев Сергей\" post=8643
Цитата: \"ssp\" post=8641


А вообще, у нас в коллекции нет RCBS ;)


Что это?


Это RCBS Grand -- механикус гениус :) И самый быстрый и стабильный пресс до $1000.
Владельцы отмечают, что замечательно работает из коробки без всяких настроек (в случае Мека и Хорнади надо их подстраивать), и при этом самое большое количество настроек, в принципе доступных для пресса.
http://www.youtube.com/watch?v=J6tOFHq-QnI
Заметь, пока гильза не стоит в станции с подачей пороха или дроби, оттуда ничего не летит.
После просмотра ролика, в том же окошке предложат взглянуть на PW и Spolar, но нам они не так интересны, хотя уникальные фичи есть у каждого. Если нужен пресс, который наращивается до маленького заводика, или нужно среднее между прессом и заводиком сразу -- смотри там же на Dilon, но он ещё дороже.

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Hornady 366
« Ответ #14 : 07 Сентября 2012, 12:36:02 »
Сереж, согласен. Ждем, когда Влад возьмет RCBS - и начинаем дружно нахваливать Dillon!
 :P
(то Влад - мы просто все это на тренировках обсуждали со всех сторон)