Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Сбор статистики по невыбросам гильз на МР-133 и МР-153  (Прочитано 11697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Вован,купил бы новый движок,он до пятиста рублей стоит,по моему...
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Женя имеешь в виду все детали двигателя и поршень в том числе? Думаю, тут больше выйдет по цене.
А ружье я чищу после каждой тренировки в обязательном порядке 1,5-2 часа.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Имел в виду поршень,видимо...Не представляю,чтоб в клапане че-то сломалось.Хотя,это же МР!
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Я вот например туда заливаю очиститель синтетический и продуваю сжатым воздухом.Кольцо проработало достаточно долго.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
При подборе длины пружины удлинителя магазина решил проверить ее.
Фальшпатронов не хватило и добавил nrg.
При не резком разряжании - фальши (главпатрон) улетали со свистом на метра полтора, nrg напротив еле выпадали из окна, а чаще не выпадали. Только при резком передергивании они выпрыгивали на небольшое расстояние.
Так, что, как уже и писалось проблемы не выбросов в юбке и конечно же ее можно решить только резким откатом, то есть увеличением навески пороха или дроби, но не 100 %. И как следствие наиболее критично это у переснаряги из-за деформаций или коррозии юбки.
Правда есть и плюс заряжать легче - юбка меньше сопротивляется зубу перехватывателя.
Не знаю поможет ли напилинг зубов, но это не интересно.
Костя, можешь сделать на пробу переснарягу в другой гильзе ?

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Возьмите тот же \"Главпатрон\" или короткий \"Феттер\"
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
А может станок их фигово калибрует?В Главпатроновской гильзе у меня тоже были задержки,но не так много как на NRG/
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"Mr.Gibbs\" post=11167
А может станок их фигово калибрует?В Главпатроновской гильзе у меня тоже были задержки,но не так много как на NRG/

Вроде нет таких станков, которые могут рант юбки формовать.
Уже писал на форуме -- надо смотреть, как зуб левого выбрасывателя проходит по ранту и подтачивать его соответствующим образом. У меня сейчас гильзы и NRG и Главпатрон отлетают на одинаковое расстояние. Там буквально 3-4 прохода надфилем.

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
ты хочешь сказать, что покатая юбка nrg сильнее сопротивляется левому зубу, чем, например, у главпатрона ?

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
В какой-то момент зуб просто соскакивает с юбки и гильза недовылетает или вовсе внутри остается.
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"Mr.Gibbs\" post=11173
В какой-то момент зуб просто соскакивает с юбки и гильза недовылетает или вовсе внутри остается.

ну да, так оно и есть
я вот думаю может еще масло на зубах может сказываться отрицательно, надо попробовать не оставлять его

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Я затвор вообще не смазываю,только протираю-один фиг...
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн flip123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Имею описанную проблему с МР-153 и патронами NRG 28г. В прошлом сезоне такой проблемы не было, а началась по осени и чаще всего в низких портах, когда ружье поворачиваю вдоль оси по часовой стрелке При повороте ружья почти каждая гильза застревает в окне. В среднем печная труба появляется 1-2 раза за каждые 8 выстрелов. Бывает каждый второй застревает, а бывает 6 упражнений со всего одной \"печной трубой\". Причем одинаково что на фабричных патронах, что на самокруте в гильзе NRG. В общем достало меня это, и был куплен Рем 11-87, но речь не о нем :)
Заказал в ижевске все мелкие детальки для зипа 153, но в наличии не было извлекателя. Пришел новый выбрасыватель, сравнил со старым - как 2 капли воды, менять не стал. Поменял пружину под выбрасывателем, но она тоже почти не отличалась от новой и замена ничего не изменила.
Цитата: \"ssp\" post=7685
Проблему вроде решил без наращивания отражателя, хотя поиски аппарата лазерной сварки продолжаются. Сгладил левый экстрактор, чтоб он оказывал меньшее сопротивление проворачиванию гильзы перед выбросом. Вчера на >200 феттеров невыбросов не было.

Можно фото или рисунок с какой стороны был обработан извлекатель? На моем визуально выработки и дефектов нет.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Всё просто, и можно без рисунка :)
Левый экстрактор -- это который ходит вдоль отражателя.
Гильзе с прямоугольной закраиной, когда она натыкается на отражатель и под действием правого экстрактора разворачивается, левый экстрактор не мешает развернутся. На NRG, закраина буквально упирается в зуб экстрактора и поэтому энергии провернуть гильзу хватает, но из-за большего усилия, необходимого на её переворачивания, ей проще встать печной трубой, чем вылететь.
Первый этап, просто чуть сгладить и закруглить острую грань зуба левого экстрактора.
Если этого мало, то опять достаёте затвор, прикладывайте гильзу Главпатрона, запоминаете угол, под которым зуб встречается с закраиной.  Прикладывайте NRG, и доводите угол зуба до запомненной формы.
Усердствовать не надо, достаточно нескольких движений надфилем.
Но правильное лечение -- изменение формы отражателя. В 135 и 155 так и сделали.

Оффлайн flip123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вчера очень долго смотрел на эти зазоры между извлекателем (левый зуб) и гильлзами NRG и Главпатрон. NRG новый патрон, а Главпатрон после Lee. Раз 10 шоркнул надфилем без усилия, субъективно, ни чего не изменилось. Закруглять острый край извлекателя опасаюсь, вдруг не будет другие гильзы извлекать, а запасного нет и купить его пока не удалось.