Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Сбор статистики по невыбросам гильз на МР-133 и МР-153  (Прочитано 11694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"strelokandrei\" post=7718
(капсюль вылетел во время выстрела вподряд на 3!!!трёх патронах вызывая жесткий клин)

Андрей, а ты чем гильзу калибруешь (обжимное кольцо пресса Ли, цанговый обжим, молотком в советское кольцо, не калибрую, ...)? На каких гильзах был затык? Какие капсюли используешь (Жевело не мог к КВ-209 закатиться)? Куда выбитый капсюль попадает и как с затыком борешься?

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
кроме как перегревом (оружия или же патронов) под занавес трудно обьяснить.

Оффлайн strelokandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
калибрую кольцом ЛИ, гильзы исключительно НРГ, капсюль 209, порох был Ирбис 1.9грамма, дробь5 33-34 грамма, при выбросе стреляной гильзы из неё вылетал капсюль, наверное, от инерции при отражении, попадал он всюду в откатные части, боролся с этим долго, целых 40 секунд. :(

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
СтрелокАндреев, ты нидаступен по рации! мобильнику тоисть...
Ирбис - вроде как зимняя версия сунара...  :blink:

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"strelokandrei\" post=7727
порох был Ирбис 1.9грамма, дробь5 33-34 грамма, при выбросе стреляной гильзы из неё вылетал капсюль

У тебя явное превышение давления, и оч. сильное: при +40C и закрутке звездой такая навеска Ирбиса выйдет от нормальных 70МПа к 90-100Мпа.
SVS1 оч. подробно описывает этот процесс для разных порохов, давлений и температур: http://forum.guns.ru/forummessage/11/379856.html

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"gunnerHans\" post=7728

Ирбис - вроде как зимняя версия сунара...  :blink:

Я тоже так думал, но \"зимний\", это двуосновный Ирбис М, который они продают только в промышленной упаковке :(

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Я не могу свои ощущения выдать за догму,но кажется,что капсюль не может вылететь из гильзы сам- собой если не просажено гнездо.Такое у меня бывало.Если превышено давление,либо пересыпан порох(его количество) то скорее юбку у гильзы оторвет,чем капсюль вылетит.Кстати несколько лет назад в тире можно было видеть мои первые эксперименты  с самоснарягой.Факел из ствола,факел из патронника,оторванная юбка гильзы и сорок минут выкорчевавания её оттудова :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Понятно, почему может вылететь: нет контакта донца гильзы с зеркалом затвора или капсюль болтается в гнезде. Вариантов, почему нет контакта, я могу придумать два:
- вогнутое донце
- закраина такой дурной формы, что она влазит в патронник, и при этом не достаёт до затвора.
На Ли вогнутое донце не получить, т.е. в остатке разбитое гнездо капсюля или жевело вместо КВ или пропущенная при осмотре сгрызенная закраина -- мне больше ничего в голову не приходит.
Опять же, я в Вепрях ничего не понимаю, но если настройка газового поршня не крутилась, и он хорошо работает с навеской 24 и 28гр, то бить эту гильзу об отражатель при навеске 34гр там будет очень не по доброму... Бери, Андрей, помпу: и чистить проще и таких затыков я не помню ни на одной своих :)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Да-да...У тебя и своих затыков хватает...
 :P

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
В общем, на последней тренировке с Володей определились - газовый двигатель.

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Ранее не встречавшийся дефект: износ клапана газовой камеры (тонкое кольцо). Как следствие на легких навесках недостаточное давление  газов, перезарязающих ружье, по причине того, что часть этих газов стравливается из-за негерметичности.

Сегодня был в  инстр./оруж. клапана у них нет и не бывает. Сергей Ч., вся надежда на тебя, если будешь в Ижевске. Нужен клапан и гайка газового двигателя (на всякий случай).

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Выглядит так -
Кольцо поршневое МР-153 внутреннее
http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/1950.html
Клапан МР-153
http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/3477.html
Гайка камеры МР-153
http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/3473.html

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
\"Братцы, я Ленина видел!\"(С)
А вы мне тут ссылки ...
Володя уменя есть в наличии данные запчасти,звони, приезжай, забирай.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Ох, ребята, говорил же вам, вепря берите, и не будет проблем.

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Вова, ты ружье то чистил ? ;-)