Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Сбор статистики по невыбросам гильз на МР-133 и МР-153  (Прочитано 11695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Диаметр закраины у NRG - 22.3мм
Диаметр закраины у Феттера - 22.4мм
Диаметр закраины у Главпатрона - 22.5мм.
У меня на МР, из 400 отстрелянных патронов, невыбросы были только на NRG (~8-10 на 300 NRG, и 0 на 100 главпатрона).
Тов. Петухов говорит, надо наращивать отражатель. Я так понимаю, что если такая же статистика не только у меня, то искать как нарастить надо всем.
Механика процесса, как я её понимаю:
- если гильза хорошо зацепилась за отражатель, ей сразу придаётся импульс движения прочь из окна, и ещё её закручивает, когда она сходит с экстрактора и улетает далеко вбок;
- если гильза слабо зацепилась за отражатель, то в абсолютном большинстве случаев, этого достаточно, чтоб её выплюнуло из окна патронника, но улетит она недалеко. М.б. она встанет печной трубой.
- если гильза едва-едва зацепилась за отражатель или вообще прошла мимо, то её гонит прочь только импульс вращения от экстрактора, и её будет не далеко выплёвывать из окна патронникаили будет печная труба, а есть шанс, что гильза просто останется лежать в окне, даже не отцепившись от экстрактора (такое у меня было 2 раза).
Кто что скажет?

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
У меня зимой-весной были постояные невыбросы с NRG.Потом все стало ок.-с чем связанно не знаю,может просто потеплело :) У меня застревало на откате-уберешь,ружье дальше стреляет.Иногда подклинивало подающимся патроном-процесс извлечения в этом случае был более утомительным.Я думал,что вся фигня из-за покатой закраины-зубцы с нее соскакивают.Но-может и нет... :whistle:
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"Mr.Gibbs\" post=7590
У меня зимой-весной были постояные невыбросы с NRG.Потом все стало ок.-с чем связанно не знаю,может просто потеплело :)

Как версия: давление выше -> откат затвора резче, и этого хватает чтоб выкинуть гильзу.
Т.е. тебе можно увеличить навеску и зимой всё работать будет как летом. Проверим зимой, если отражатель наращивать не будем  :whistle:
А мне номер с увеличенной навеской не подойдёт -- помпа ведь...

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Проблему вроде решил без наращивания отражателя, хотя поиски аппарата лазерной сварки продолжаются. Сгладил левый экстрактор, чтоб он оказывал меньшее сопротивление проворачиванию гильзы перед выбросом. Вчера на >200 феттеров невыбросов не было.
Вчера же, по нажатию кнопки ЗЗ у мене перестал подаваться вверх лоток и его стало клинить отсекателем в нижнем положении. Я думал, что пружина кнопки ЗЗ распалась на две части, но оказалось интереснее -- с подавателя от Тактика-Тула слезла эмаль с боков и пружина магазина стала выталкивать его чуть дальше, и этого \"чуть дальше\" было достаточно, чтоб он упёрся в отсекатель, заклинив его, а тот блокировал лоток.

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
На гильзах NRG (как на заводских патронах, так и на самокрутах) стабильно были недотыки. Как правило невыброс гильзы. Количество недотыков снижалось на некоторый процент, если увеличить навеску пороха (увеличивалась резкость отката затвора). Однако недотыки исчезли на последней тренировке на 50 патронов не было ни одного, раньше примерно на 8 патронов был 1 недотык. Причина думаю в затворе, который на последней тренировке я брал другой, видимо с менее изношенным извлекателем (дальний зацеп затвора). Но также причина и  самой гильзе NRG, поскольку она действительно имеет более покатую юбочку.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
А может нам заказать гильз у Главпатрона или Феттера?Реально это и цена?
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
можно попробовать, на этой неделе встречаюсь с собственником оружие-инструмент, у него специально для нас готовится предложение по патронам, так что может и по гильзам получится:)
si vis pacem, para bellum

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"ssp\" post=7589
Диаметр закраины у NRG - 22.3мм
Диаметр закраины у Феттера - 22.4мм
Диаметр закраины у Главпатрона - 22.5мм.
У меня на МР, из 400 отстрелянных патронов, невыбросы были только на NRG (~8-10 на 300 NRG, и 0 на 100 главпатрона).
Тов. Петухов говорит, надо наращивать отражатель.
Кто что скажет?

 
Разница в 0,2 мм не может привести к подобным казусам.
Нужно смотреть на геометрию шляпки.
Так что тут, боюсь, не в наращивании зуба решение проблемы, а в изменении его формы.
 
Насчёт гильз - я пытался в своё время связываться с феттером и ГП, первые заявили, что работают с партиями от миллиона штук, вторые вообще не ответили.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"Grossfater Muller\" post=7691

Разница в 0,2 мм не может привести к подобным казусам.
Нужно смотреть на геометрию шляпки.
Так что тут, боюсь, не в наращивании зуба решение проблемы, а в изменении его формы.

:) На моей МР-133, между затвором и отсекателем зазор больше 2мм. На Костином МР-153 -- меньше 1мм.

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
ГП не работает с физиками вообще - политика их бухгалтерии.
Феттер своеобразен, да.
Проголосовал в прошлом году ногами, опять получил интересные и полезные знакомства.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"алексеич\" post=7690
можно попробовать, на этой неделе встречаюсь с собственником оружие-инструмент, у него специально для нас готовится предложение по патронам, так что может и по гильзам получится:)

Если будет Главпатрон до 1.50р., то на пару тыщ подпишусь, хотя особого смысла по гильзам я не вижу -- думаю один раз стрелянные NRG поедут и на Кубок России. На пулевые патроны идёт исключительно Главпатрон, но их мало.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Не,я на кубок только с фабричными поеду(не в обиду Косте ;) )-потому как,что раз стрелянные,что два раза и больше затыкаются одинаково и непредсказуемо.
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитировать
Если будет Главпатрон до 1.50р., то на пару тыщ подпишусь
:laugh:
http://www.glavpatron.ru/price.php?l=1
прайс-то открытый...3-70 минимум...Плюсом доставка...
ГП сам не отправляет - это еще плюс на экспедитора, плюс за удаленный район. На пару тыщщ будет сверху хорошая наценка...
Цитировать
(не в обиду Косте  )

Даже ни капельки. Сам заводскими стрелял. Перестраховывался.
 ;)
P/S? Кстате - азот сейчас снаряжает 26граммовики уже не сунаром, а тп3. Но это ерунда - абсолютное большинство продается таки NRG.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"gunnerHans\" post=7713
Цитировать
Если будет Главпатрон до 1.50р., то на пару тыщ подпишусь
:laugh:
http://www.glavpatron.ru/price.php?l=1
прайс-то открытый...3-70 минимум...Плюсом доставка...

Там гильза капсюлированная :) Но всё равно дорого.
Хотя спортинговые 28г. по 8.90 это хорошо :)

Оффлайн strelokandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
да-да, и вот мои 5 копеек - объясните мне,не понимаю, почему из 500-600 самокрутов подготовленных для ЧРа затык (капсюль вылетел во время выстрела вподряд на 3!!!трёх патронах вызывая жесткий клин) произошел именно вот на упражнении, блин каждую осматривал перед снаряжением.

+1 за заводской на соревнованиях