Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: ДЖЕТ ЛИ: В КРУГЕ ПЕРВЫЙ  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
ДЖЕТ ЛИ: В КРУГЕ ПЕРВЫЙ
« : 12 Марта 2012, 10:29:57 »
да, конечно, он - не стрелок. Но спортсмен.

УРОКИ ДЖЕТА ЛИ
УРОК № 1
Смирение — твоя главная защита
«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».
УРОК № 2
Гармония важнее силы
«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».
УРОК № 3
Счастье всегда с тобой
«За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться».
УРОК № 4
Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка
«Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы».
УРОК № 5
Смерть дарит тебе жизнь
«Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела».

МУДРОСТЬ ДЖЕТА ЛИ  
В арсенале бойца кунг-фу множество приемов. Но главное его оружие — ум.
ПРИЕМ № 1
Действуй проще
Многие парни заботятся только о своем боевом стиле. Ли сам попадал в эту ловушку: «Долгое время я пытался создать свой собственный стиль, а теперь стараюсь вообще не думать об этом. Если твои мысли только о стиле, то тебе еще нужно многому учиться. Будь естественным. Когда ты хочешь пить, ты же не думаешь, как лучше взять стакан: ты просто берешь и пьешь. Бой — эта та же жизнь».
ПРИЕМ № 2
Подключай Animal Planet
«Учись у тигра. Он прекрасно чувствует собственную силу и, перед тем как броситься на жертву, выглядит наиболее опасно. Срабатывает элемент запугивания: жертва чувствует силу и почти не сопротивляется». Возьми это на вооружение, и, почуяв твою внутреннюю уверенность, соперники начнут бояться.
ПРИЕМ № 3
Переключай передачи
В бою с превосходящим тебя по весу и мощи противником твой главный козырь — скорость: «Тяжелого соперника просто так не взять. Ты можешь победить только благодаря эффекту неожиданности: начинай медленно, а потом — бах! — взрывайся и клади его на лопатки. Чтобы во время взрыва не врезали тебе, каждый день тренируй ускорения: чередуй медленный бег с ураганным».

ЛЕСТНИЦА ДЖЕТА ЛИ
Иди шаг за шагом: сначала тело, потом ум, потом гармония между первым и вторым.
УРОВЕНЬ № 1
«Выучи основные приемы и позиции и постоянно повторяй их. Тело — твое оружие, научись им пользоваться почти на бессознательном уровне».
УРОВЕНЬ № 2
«Займемся психологией: Запомни — если я напугаю тебя или сумею переубедить, то мне не нужно будет драться с тобой», — говорит Ли.
УРОВЕНЬ № 3
Ты достиг мастерства и покоя, и теперь тебе более не нужно поднимать на кого-либо руку: «Я не боюсь агрессии. Я легко принимаю ее на духовном уровне. Ну наставят мне пару синяков, подумаешь?! Когда до моего соперника это доходит, он бросает свое оружие на землю и уже не хочет драться».
РЕАКТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА ДЖЕТА ЛИ  
Секреты тренировок от человека, чьи сила и гибкость позволили ему три десятилетия быть одним из лучших спортсменов планеты.
СЕКРЕТ № 1
Воланчик
Джет Ли тренирует сердце проверенным способом: пробежки или велосипедные прогулки на свежем воздухе. Но откуда же тогда взялись его знаменитые взрывная реакция и скорость? «Бадминтон», — улыбается Ли. Если стучать воланчиком по часу хотя бы три раза в неделю, то этого хватит, чтобы мышцы были готовы к внезапной работе. Не любишь бадминтон? Тогда играй в теннис или сквош: они действуют примерно так же.
СЕКРЕТ № 2
Улыбка
Многие люди считают, что тренировка — это отличное средство от стресса. Ли уверен, что занятие будет гораздо полезнее, если кислая физиономия исчезнет задолго до входа в зал. «К тому же думать во время тренировки тоже нужно о чем-то хорошем. Если тебя распирает от гнева, то, можешь мне поверить, спорт тебе не поможет, отрицательная энергия и после тренировки будет беспокоить тебя», — говорит Ли.
СЕКРЕТ № 3
Только мозг
Час в день Ли тратит на медитацию: она помогает ему укрепить не только сознание, но и тело. После медитации ему нужно всего 15 минут на растяжку. «Все потому, что после медитации ты пластичен изнутри», — объясняет Ли. Для начала тебе хватит пяти минут медитации: просто очисти сознание и сфокусируйся на дыхании.

полностью: http://www.mhealth.ru/life/career/986676/#ixzz1otBmIwuB