Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: МР-79-9ТМ, проблема  (Прочитано 9540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
МР-79-9ТМ, проблема
« : 11 Января 2012, 17:32:16 »
Патрон в патроннике, самовзводом выстрел не происходит,
если взвести курок- выстрел есть. Соответственно очередями ( :cheer: ) он стреляет.

в чем может быть проблема?
Zzzzzz

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 17:47:26 »
Вези ,посмотрим.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #2 : 11 Января 2012, 19:18:25 »
- носик шептала,
- боевой взвод курка,
- узкое перо боевой пружины, может быть скол буквально в долю милиметра, если рычаг взвода люфтит то оно.
 Каждое в отдельности может создавать такую проблемму, как и в сочетании.

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 19:45:42 »
короче не знаю я :(  надо показать вам, знающим людям. Вчера решил разобраться с этой проблемой- все разобрал, посмотрел, чего-то такого не увидел. все почистил- собрал обратно. Люфтов как-таковых нигде вроде нет. испытал сегодня- проблема осталась :(
Zzzzzz

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #4 : 11 Января 2012, 20:11:19 »
Лучше увидеть своими глазами B)

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #5 : 12 Января 2012, 06:35:41 »
Лучше МР было не покупать  :evil:

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #6 : 12 Января 2012, 07:09:42 »
Цитата: \"Феликс\" post=4990
Лучше МР было не покупать  :evil:

А с другой стороны можешь назвать травмат не на базе \"Макарова\", но с рынком запчастей... ?

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 10:44:21 »
Могу назвать травматы, которые просто НЕ ТРЕБУЮТ такого рынка Зипа как ПМоиды,  поломки на них хоть все же и случаются, но в десятки раз меньше чем на изделиях ИжМеха.
Те же Грозы-Хорхе например, агрегаты очень достойные. Почитал ганзу, ветки IPSC, IDPA, и всякие \"по мотивам\", эти стволы выдерживали до 10 т выстрелов, с заменой возвратной пружины спускового крючка каждые 1500-2000. Ну чем плохи. и производят их у нас, и с зипом проблем не будет.
Да и Т-12 с декабря прошлого года стали штамповать на АКБС.

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 11:40:16 »
покупать- не покупать -это дело личное ;)  вопрос был именно по возникшей проблеме)

есть наличие данного пистолет и необходимо решить данную проблему.

за 3 года эксплуатации проблем не было причем настрел там наверно порядка двух тысяч минимум. Чем плох? А плох он тем, что криво летит из него))) это факт) ну и по мощности уступает тем же грозам

Поэтому буду брать еще Г-02
Zzzzzz

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #9 : 12 Января 2012, 12:27:59 »
если кому интересно пострелять из грозы  могу как нибудь принести с самым коротким стволом сталь

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #10 : 12 Января 2012, 17:01:27 »
Цитата: \"Феликс\" post=5006
Могу назвать травматы, которые просто НЕ ТРЕБУЮТ такого рынка Зипа как ПМоиды,  поломки на них хоть все же и случаются, но в десятки раз меньше чем на изделиях ИжМеха.
Те же Грозы-Хорхе например, агрегаты очень достойные. Почитал ганзу, ветки IPSC, IDPA, и всякие \"по мотивам\", эти стволы выдерживали до 10 т выстрелов, с заменой возвратной пружины спускового крючка каждые 1500-2000. Ну чем плохи. и производят их у нас, и с зипом проблем не будет.
Да и Т-12 с декабря прошлого года стали штамповать на АКБС.

Владею Хорхе-1 с 2008г., запчасти можно покупать только через инет, пружина, которая передаёт усилие со спускового крючка на спусковую тягу, при холощении 3-4 раза в неделю по часу, \"летит\" каждые полтора два месяца (менял уже четыре раза) с доставкой обходится в 1000 (тысячу) рубл.штучка, за эти деньги на ПМ можно купить  полный ЗИП т.е. все детали УСМ (ударно спускового механизма) плюс детали затвора. Хорхе и Грозы выпускают в России, но запчастей в продаже нет и не будет!!!!!
Если Гроза и мощнее то Хорхе на уровне ПМов, при использовании патронов свыше 50 ДЖ в быстром темпе на Хорях дует стволы и в России врядли его будут менять или обойдется в копеечку с 000.
Недавно стрелял из очередного внука Макарова МР-471 патрон 10х23, по  мощности более чем достаточно, с 10 метров 6 выстрелов легли в круг 10 сантиметров.
Ещё раз назовите конкретно травматы на которае у нас В оружейных магазинах свободно (т.е. в любой рабочий день)можно купить любую запчасть хотябы для УСМ?
Хотя ответ очевиден... . B)
Что касается поломок на Макаровах травматических то менял только боевые пружины которые ломаются только при постоянном холощении в худшем случае в раз в три месяца, стоят 160 рубл. шт..

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #11 : 12 Января 2012, 19:44:20 »
НУ вы блин даёте!(С)
Невинная просьба превратилась в агитманифест.\"ЗА\" или \"ПРОТИВ\" :woohoo:

Хотя  уже достаточно долго веду курсы по безопасному обращению с оружием,могу сказать,что травмат -это тупиковый путь развития ,так вообще,т.с.концептуально. ;)
\"Макар\" в данном случае полностью отвечает всем требованиям оружия самообороны,прост,надежен,ремонтопригоден.Есть один единственный недостаток - маленькая емкость магазина.Приходилось носить по три магазина.
Я думаю за все его прелести,этот грех ему можно простить. :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #12 : 12 Января 2012, 20:13:57 »
Писал лишь о том, что если иметь оружие, то надо им хорошо владеть, длечего необходимы регулярные на первом этапе и периодические в дальнейшем тренировки, если нет запчастей то тренировки очень быстро закончаться и девайс в лучшем случае будет пылиться в сейфе, или раз в год на именины будет извлекаться по пьяни, что уже чревато, а вхудшем случае будет неумелое, в связи с отсутствием навыков (не наработанных из-за НЕТУ запчастей) применение оружия, когда пострадают третьи лица, а не участники конфликта.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #13 : 13 Января 2012, 06:49:57 »
Цитата: \"MK-C\" post=5016

Хотя ответ очевиден... . B)


Ладно, не спорю, по кол-ву свободно лежащего ЗИПа Макарычи впереди планеты всей.
У меня на грозе настрел не большой, выстрелов макс 600, и холощу я ей редко. Но пока ничего не сломалось.
Вот только я сомневаюсь, что трвматический макарыч выдержить хотя бы такой настрел, не холощение, а именно настрел.

Костя, давай в тырнете все же на ТЫ общаться  ;)

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-79-9ТМ, проблема
« Ответ #14 : 13 Января 2012, 09:03:33 »
у меня настрел поболее будет)
а холощение так вообще не поддается подсчету))) но вот и вылезла маленькая проблемка) причем всего лишь на самовзводе))
Zzzzzz