Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Ружьё стало высить на полметра на 20м дистанции  (Прочитано 2306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Прошлую и эту тренировки, чтоб попасть в мишень с 20м, я целюсь на полметра ниже -- практически в край резинового коврика. Всё что поменялось, так это перешёл на паж-контейнеры, которые привёз Костя. Когда я перехожу с Сокола на Сунар, то точку прицеливания не меняю, дробь летит примерно одинаково, а ПК поменял, и так круто траектория поменялась... У кого-нибудь есть похожий опыт со сменой комплектухи?

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
У меня на пуле Lee и других пулях завышение 20см на 20м, т.е. на каждый 1 метр дистанции примерно 1 см завышения (выявил еще весной, подтверждено другими стрелками). А по дроби с получоком с чоком центр осыпи примерно совпадает с точкой прицеливания (проверял на бумажных мишенях осыпь дроби на предыдущей тренировке). По пуле дефект проявился только в этом году после ПФО. До этого при стрельбе пулей точка прицеливания и точка поражения мишени совпадали на дистанции до 50 м.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
У меня что на дроби и картечи с сужением 3/4, что на пуле с сужением IC -- полметра на 20м. Ли и раньше выше летала, но не настолько же. Шата ствола нет, клины на разных затворах неотличимы, кольца в столе на просвет -- концентрические с любым чоком. Хоть ghost-ring обратно ставь, чтоб прицельную линию скорректировать.
И если это дефект, то с какого он физического дефекта он начинается? Мне в голову только изгиб ствола, расплющенный край чока или шат ствола в голову идёт. А в моём случае, судя по дифракционным кольцам и ствол ровный и чок небитый. Шата тоже нет, этож 2.5 см на метр, он же бренчать должен.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Мне кажется,необходимо отстрелять те же дистанциии с заводским боеприпасом,для исключения этого фактора.
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Всё, что я могу предположить - усадка затвора и в связи с этим - изменение положения хвостовика ствола в ресивере.
Вывод - НАХЕР легкосплавную ствольную коробку.
Молись на ремингтон. :D
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Может, отдача увеличилась?
В любом случае Женя прав - надо отстрелять с заводским патроном плюс твои самокруты на другом стволе.
У меня всегда коробка-другая заводских с собой.
Для проверки, как нз, для \"гостей\".
З.Ы. еще раз - в гпшных патронах эти же пыжи.
 ;)