Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Сатира политик...  (Прочитано 1457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Сатира политик...
« : 14 Октября 2011, 08:02:19 »

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Сатира политик...
« Ответ #1 : 14 Октября 2011, 08:02:54 »

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Сатира политик...
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 19:55:55 »
Не совсем понимаю,направленность такой сатиры,но вот мнениеиз одного блога мне понравилось.Иногда просто доходчиво и лаконично, кто то незнакомый так просто передает твоё настроение и взгляд на происходящее вокруг,что ..... добавить как бы уже и нечего.

Итак, блогерша Анастасия Монастырская

Бывали хуже времена, но не было подлее… (Н. Некрасов)
Всеобщая подавленность. Кульбиты евро и доллара, очередной кризис, съезд ЕР с его главным цирковым номером и перспективой отнюдь не веселого двенадцатилетия… Если порыться по сусекам, что-нибудь еще найдется. Всеобщая подавленность, ощущение, что все зря, и ничего не изменится. Будет только подлее.
Будет. И что? Мы жили при Брежневе и, казалось, что это навсегда. Оказалось, что «навсегда» тоже имеет временные рамки. Когда-то мы не знали, что такое евро, а доллары видели только на картинках в журнале «Америка». В руки брать было страшно – а нут-ка статья? Когда-то нам показывали съезды КПСС, где люди делали умные лица и натирали мозоли от аплодисментов. Все это было. И что? За минувшее десятилетие нам обещали десятки разнообразных концов света. И все равно люди встречались, влюблялись, рожали детей, мечтали и чувствовали себя счастливыми. Пусть не каждый день, пусть по праздникам, но они были счастливы.
Проблема не в кризисе и не в Путине. Как сказал бы Соломон: «Пройдет и это». Проблема в том, что у нас довольно разнообразные будни, но весьма посредственные и унылые праздники. Вспомните свое состояние перед Новым годом? На фоне общей суеты – полная апатия, ничего не хочется, но надо веселиться – праздник ведь… Праздники по календарю получаются плохо. В них нет предвкушения и первобытной радости, в их атрибутике нет ничего того, что в обычные дни нам недоступно, и чего так ждешь в праздники. Помните, как на 7 ноября в магазинах появлялись наборы надувных шаров, и можно было надувать шарики разных цветов и форм?! А теперь – эти шары вам привезет любая фирма по организации праздников. И только 7 ноября и 1 мая можно было купить «раскидай». Или помните, как мы радовались мандаринам под Новый год? Теперь они и зимой, и летом одним цветом. Только вкус разный.
Так что же, на фоне всеобщей нищеты, социально-политической неразберихи мы, получается, зажрались? Ага! Зажрались! Причем деликатесы, всевозможные брэнды и атрибуты гламурно роскошной жизни к нашей зажратости не имеют никакого отношения. Мы зажрались от ощущения, что придет кто-то умный и великодушный и наконец сделает нам хорошо и красиво. В жизни. В семье. В зарплате. В здоровье. В обществе. В политике. А пока он не пришел, можно сидеть и ныть о том, как все плохо и будет еще хуже.
Только никто не придет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Рецепт от плохого настроения:
1. Спросить себя: «Почему у меня плохое настроение?».
2. Дать честный ответ.
3. Спросить: «Что я могу сделать, чтобы его исправить?».
4. Ответить.
5. Сделать.
6. Исправить.

И ещё  О выборах президента...

А я бы проголосовала за Охлобыстина...
Если актер становится священником, можно уважать его выбор. С натяжкой, но можно... Шаг в сторону от суетного к духовному и все такое...
Если священник становится актером, то есть делает шаг в сторону от духовного к суетному, понимаешь - и этот шаг вынужденный, ему многодетную семью кормить надо, да и душа, как ее ни дави, все равно просит лицедейства. Не все же кадилом размахивать.
Если актер-священник-доктор Быков хочет в президенты, то....
Собственно, что тут такого? Доктор Быков - не худший вариант. Я, конечно, его на доктора Хауса ни за что бы бы не променяла, но на российском политическом безрыбье и \"Быков-Охлобыстин\" сгодится...
Только представьте, как после инаугурации президент Охлобыстин скажет вновь обращенному премьеру :
- Послушай меня, жертва хаотичной дупликации хромосом, инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу, как ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил?! Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдергиваю, ты у меня по швам расползешься. Я у тебя пункцию с такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как, впрочем, и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу, что ни один травматолог не соберет. Ты все понял, питекантроп, социально не адаптированный?
Господи, хорошо-то как будет...

Плачу от умиления и мысленно голосую...
С ним хоть весело будет ко дну идти...

:) :) :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся