Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Расширение практики на Восток  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AKorovnikov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Расширение практики на Восток
« : 20 Октября 2015, 09:50:37 »
Недавно случайно довелось общаться с ребятами из SSF Бангладеш, вот это они:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=U7MthFouzGA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=U7MthFouzGA</a>
Так вот, от меня они впервые услышали про практическую стрельбу: про конфедерацию, правила, мишени, три основных составляющих. Просили показать ролики, часть я взял у себя, благо был с собой комп с отснятым на головную камеру материалом, часть искал  в ютюбе. Настройки ютюба почему-то выдали сразу несколько видеороликов с нашего Чемпионата в августе 2015 года. Вот так Пермская краевая федерация стала первым показательным примером для будущих, надеюсь, активных стрелков из – не ближе и не дальше - Бангладеш.
Как ни  странно, таким очевидным путем, как посредством практики, они не тренируются, хотя иногда на стрельбище им ставят движки.
Они очень запали на таймер, особенно после упражнения «первый выстрел». Реагировали на него поначалу как пресловутое мумбо-юмбо из Ильфа и Петрова. Несмотря на то, что их генералу таймер был подарен год назад, можно догадаться, что  его он хранит на стене среди прочих наград и грамот, или передал в музей. Теперь они вознамерились купить таймер себе, уже для применения по назначению.
В целом очень приятно, что смог открыть что-то новое для таких суровых бойцов.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 10:41:26 от Чегодаев Сергей »

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Расширение практики на Восток
« Ответ #1 : 20 Октября 2015, 10:41:13 »
Нихренасебе!!! Я думал, что уж на Востоке вообще проблем с этим нет, один Джон Ву в своих фильмах в минуту расстреливает пару тысяч боеприпасов. А тут девственная благодать. Алексей надо было пригласить  в качестве сближения народов к нам ,показали бы настоящий уральский драйв, погоду,  глину и прочие ништяки.:) Ну а в общем молодец!!! Как съездил?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн AKorovnikov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Расширение практики на Восток
« Ответ #2 : 20 Октября 2015, 16:18:30 »
Пожалуй правильные слова - девственная благодать...
К нам их звал, но они при европейских плюс 6-8 ну очень мерзли, а будучи наслышанными про Сибирь и прочие "ужасы" России, как-то очень прохладно (каламбур) отнеслись к приглашению. Снега они никогда не видели, только на телеэкране. Но ведь у нас тоже бывает лето (правда в мае, ха-ха), а у них лето всегда, я считаю, что они вправе пригласить к себе. Другое дело, что они в большей степени - как государство - ориентированы на КНР, бойцы приводили примеры, когда их правительство приценивалось к нашим вооружениям, но по причине дороговизны российских образцов покупали китайские копии. В общем-то они в основном на китайском ездят, ходят по морю и из него же стреляют. Стреляют очень медленно - на прицеливание у некоторых уходило до 5 секунд, хотя точность и группа хорошие. Такое впечатление, что их на службе сильно наказывают за разброс. 
Но вот Конфедерацией, общими правилами они заинтересовались. Спрашивали, с чего им начать для создания местной федерации ПС у себя.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Расширение практики на Восток
« Ответ #3 : 20 Октября 2015, 16:42:44 »
Если честно я про них уже очень давно ничего не слышал, может в 90-2000-х в период разных революций думал поглотила их какая -нибудь страна узурпатор, ан нет.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся