Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: винтовка Крестоносец  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
винтовка Крестоносец
« : 22 Сентября 2015, 23:52:56 »
На винтовку нанесена цитата из Библии. Данная мера, как утверждает компания-производитель, должна предотвратить использование оружия мусульманскими террористами, сообщает “The Huffington Post”.

В июле этого года оружейная фирма “Spike's Tactical” из Флориды выпустила в продажу автоматическую винтовку AR-15. Особенностью данной модели стали рисунки и надписи, нанесенные на различные части оружия. 

Например, на ствольной коробке с одной стороны выбито изображение щита с четырехконечным крестом, подобного тем, которые наносили на свои одежды и знамена рыцари-тамплиеры во времена Крестовых походов. С другой стороны выгравирована цитата из Псалтири: «Благословен Господь, Бог мой, научающий руки мои для битвы, персты мои — для войны» (Пс. 143, 1).

Переключатель режимов стрельбы также оформлен с учетом конфессиональной принадлежности владельца оружия: постановка винтовки на предохранитель соответствует режиму «Мир» — “Peace”, стрельба одиночными обозначена как «Война» (“War”), а режим автоматической стрельбы имеет маркировку «Сие угодно Богу» (“God wills it”).

Фирма-производитель, равно как и центральный оружейный магазин Флориды, ставший главным дистрибьютором новой модели, подверглись критике со стороны местных исламских организаций. 

Владелец оружейного магазина Энди Холлинэн (Andy Hallinan) в июле объявил свое заведение «зоной, свободной от мусульман». Он также заявил, что не будет вооружать и обучать тех, кто желает причинить вред его друзьям-патриотам.

В ответ на это Совет по американо-исламским отношениям подал в федеральный суд Флориды иск с обвинениями в дискриминации мусульман. Совет также попросил судью запретить оружейному магазину «устанавливать стратегии продаж или практики, дискриминирующие или разделяющие людей на основе религии».

Пресс-секретарь компании-производителя Бен Томас, бывший военнослужащий специального подразделения «морские котики», заявил, что идея создания «христианской» модели тактической винтовки пришла ему в голову после того, как он услышал из выпусков новостей, что боевики «исламского государства», взяв в плен солдат правительственных войск, захватили и их оружие.

«Экспромтом я сказал, что хотел бы иметь такое оружие, что, если бы мусульманин-террорист взял его, его ударила и убила бы молния», — приводит его слова издание. 

Цена винтовки составляет 1395 долларов США.


В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся