Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: ООО «Молот-Оружие» расторгает дилерское соглашение с ООО «Молот Армз» и прекраща  (Прочитано 942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
ООО «Молот-Оружие» расторгает дилерское соглашение с ООО «Молот Армз» и прекращает поставки своей продукции этому покупателю.
     Поводом для прекращения сотрудничества является непринятие руководством ООО «Молот Армз» мер по прекращению нарушения исключительных прав ООО «Молот-Оружие» на фирменное наименование и товарный знак. Согласно заключению Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности, сходство наименований «Молот Армз» и «Молот-Оружия» до степени смешения вводит в заблуждение потребителей и может нанести ущерб деловой репутации ООО «Молот-Оружие». 7 сентября директор ООО «Молот Армз» Нургалеев Р.Р. получил уведомление об имеющемся нарушении, перечень рекомендованных действий, которые свидетельствовали бы о его намерении исправить ситуацию, однако никаких действий с его стороны предпринято не было.
     09.07.2015 было утверждено Дополнительное соглашение №1 к Положению по дилерской программе ООО «Молот-Оружие». Этот документ, помимо прочего, закрепляет принципы добросовестности конкуренции, а также накладывает на контрагентов предприятия обязательства не допускать действий, нарушающих права и законные интересы ООО «Молот-Оружие», включая дискредитацию его деловой репутации и выпускаемой им продукции. ООО «Молот Армз» — единственный из всех дилеров ООО «Молот Оружие», не подписавший это Дополнительное соглашение. Тем не менее, в соответствии с правовым режимом договора присоединения, для ООО «Молот-АРМЗ» оно все равно вступило в силу 17 сентября 2015 года, по истечению 70-дневного срока, как это предусмотрено Положением о дилерской программе. 
     Таким образом, нарушение ООО «Молот Армз» исключительных прав на фирменное наименование и товарный знак, принадлежащие ООО «Молот-Оружие», с 17 сентября является также нарушением Дополнительного соглашения №1 к Положению по дилерской программе. А это, в свою очередь, дает правовое основание для расторжения договора поставки продукции №МО/П-1-017 от 02.02.2015. Соответственно, с сегодняшнего дня «Молот Армз» перестает быть дилером «Молот-Оружия».
     В дальнейшем ООО «Молот-Оружие» будет отказывать в заключении дилерских договоров не только ООО «Молот Армз», но и его дочерним предприятиям, а также компаниям, связанных тем или иным образом с его собственниками, руководством или сотрудниками. Таким образом ООО «Молот-Оружие» намеревается исключить любую возможность реализации своей продукции через каналы продаж запятнавшего себя дилера.
     ООО «Молот-Оружие» оставляет за собой право использовать иные, допустимые законодательством Российской Федерации, способы защиты своих прав и законных интересов.
Пресс-служба ООО «Молот-Оружие»
За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь по телефону +7-912-363-84-24
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся