Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Правовая  (Прочитано 2085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Правовая
« : 09 Июля 2015, 09:08:40 »
В эту ветку буду сбрасывать все новости об изменении оружейного законодательства. Планируемого или пока обсуждаемого нашими власть держащими.

ПРАВО НА ОРУЖИЕ


СМИ: В России разрешат оставлять себе найденное оружие Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/102032

В Госдуме РФ предлагают разрешить гражданам оформлять право собственности на найденное оружие. Соответствующий законопроект готовит Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.

Согласно законопроекту, предлагается ввести норму в закон «Об оружии», позволяющей нашедшему и сдавшему в правоохранительные органы оружию гражданину оформить на него право собственности и спустя некоторое время вернуть себе свою находку на законных основаниях. Об этом пишет газета «Известия».
«Сегодня у граждан низкая мотивация отдавать оружие в МВД. Поправка, которую я предлагаю, заключается в том, чтобы добавить в ст. 13 ФЗ «Об оружии» положение, при котором сдавший оружие гражданин получал бы возможность оформить право собственности на него в соответствии с Гражданским кодексом РФ. После криминологической экспертизы, если в течении шести месяцев не объявится владелец, оружие может быть передано в собственность нашедшему», - цитирует газета автора законопроекта Илья Костунов.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/102032
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Правовая
« Ответ #1 : 09 Июля 2015, 10:53:24 »
Сергей, тема то нормальная, но вот 1-ая новость годится разве что для "флудилки".
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Правовая
« Ответ #2 : 09 Июля 2015, 12:19:58 »
А что не так с новостью? Государство придумывает механизм легализации незарегистрированного оружия - это именно в правовом аспекте преинтересная штука. Ведь иных механизмов легализовать незаконно хранящееся как я понимаю нет - только сдать?

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Правовая
« Ответ #3 : 09 Июля 2015, 13:33:51 »
Да то не так, какое нафиг незарегистрированное оружие???? Мне что дадут в личное пользование найденый мной пистолет, или может шмайсер времен ВОВ??? А гражданский ствол, даже если потерян, все такие имеет хозяина и найти его (хозяина) будет не трудно. Да, я знаю что по деревням (да и погородам) есть масса неучтенных гражданских стволов, дак они и так имеют хозяина и все законные механизмы легализации этих стволов есть. Поэтому эта не новость, а популизм и тупость депутатов. 
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Правовая
« Ответ #4 : 09 Июля 2015, 14:08:40 »
Нет, конечно речь не идет про то, владение чем незаконно. Но если у меня от деда в наследство оставшийся мушкет лежит без документов или я втихаря у кого-нить карабин прикупил на черный день, а сейчас он под полом в бане захован, то после введения такого закона я их смогу легализовать и повесить на стену.
Для законопослушных граждан типа нас это ничего не даст и выглядит как пустое сотрясание воздуха, но для определенного класса граждан принесет какие-то плюсы, а государству некоторое спокойствие путем уменьшения нелегальных стволов на руках, а значит идет работа, а значит государство работает )

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Правовая
« Ответ #5 : 09 Июля 2015, 15:40:44 »
...... Но если у меня от деда ..... или я втихаря у кого-нить карабин прикупил на черный день, а сейчас он под полом в бане захован, то после введения такого закона я их смогу легализовать и повесить на стену......

И сейчас можно без всяких новых законов. Механизмы все есть и их достаточно. На собственном опыте.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Правовая
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 16:06:00 »
Подобная тема имела место в 90-х годах когда была легализация газовых пистолетов. Тогда было очень просто пришел, принес, дал инспектору в руки посмотреть ,он вписал тебе в разрешение и всё, довольный пошел домой. Сколько тогда было легализовано газово-дробовых револьверов, мама дорогая!
Сейчас во второй части планируется переделывание найденного оружия в ММГ, если на него нет разрешения. Но как я понимаю, переделка дело дорогостоящее и даже в нашем городе нет официальной оружейной мастерской, которая смогла бы это сделать на законных основаниях. И вот тут то возникнут проблемы. Пересылка в Ижевск, выстаивание в очереди, и многое, многое другое. Нашедший скорее сам откажется от найденного оружия и переоборудования его в ММГ.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Правовая
« Ответ #7 : 13 Июля 2015, 21:04:40 »
Лично я смысла не вижу, бенелли с арками и орсисами на дорогах не валяются, а ржавый иж или тоз наверно каждый официально может купить без проблем. Дедушкин карамультук пусть лучше под полом на даче лежит на черный день. Да и ММГ самому втихаря за пилить не сложно.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Правовая
« Ответ #8 : 13 Июля 2015, 21:48:42 »
Э нет, за попилить статья. А мы как люди законопослушные должны закон уважать!
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся