Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Разбор магазина Глок  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Разбор магазина Глок
« : 15 Марта 2015, 20:25:15 »
Решил за 3500 выстрелов первый раз почистить магазины (6 штук) - использовались только в закрытом тире. Забегая вперед - видимо можно было смело подождать тыщ до 7 - никакой  каки, мешающей фолловеру толкать патроны, таки не выявлено.
Главное наконец-то  придумал метод, который позволяет беспроблемно снимать пятку магазина - конструктив жесткий (может это фишка магазов последних лет), и повторить чудесный метод снятия пятки "сильно сожмите бока магазина и выступы выйдут из зацепления" у меня не получилось даже со струбциной - стало страшно за целостность корпуса.

Итак сама метода на фото:
1) как обычно вталкиваем глубоко подложку пружины чтобы ее перевернуло и ее шип не мешал снимать пятку.
2) тонкую отвертку (мне удобнее было шильце)  вгоняем сзади под пятку чтобы создалось стягивающее усилие
3) кому чем удобно (мне - тонкой отверткой) поддеваем боковину пятки сзади до выступа магазина - как только доходим до выступа, стягивающее усилие не позволяет пятке вернуться за место.
4) то же самое делаем со второй стороны и после этого спокойно снимаем пятку

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Разбор магазина Глок
« Ответ #1 : 15 Марта 2015, 20:38:58 »
Охотно верю. Так как парни рассказывали, что в Тольятти бросив магазин в песок, поднимали и снаряжали его без чистки, и он работал без задержек.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Разбор магазина Глок
« Ответ #2 : 15 Марта 2015, 20:51:58 »
Интересно стало узнать длину оригинальной пружина для магазина. Мои по ощущениям сильно подсели - когда на новых магазах менял пятку пружина толкалась прилично, а сейчас торчит буквално на полтора витка. Вся длина от верхней части фолловера до конца пружины 147 мм. brownells.com (другой инфы не нашел) говорит что якобы длина пружины должна быть  177 мм - очень похоже на правду.