Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Полезные упражнения: лечение флинча+реакция на таймер+обработка быстрого спуска  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Может есть смысл создать отдельный раздел с таким названием и складывать туда тематические вещи? Речь не про синтетические тесты, а именно про тренировочные упражнения. Мне например очень помогло практически полностью излечить флинч такое несложное упражнение - делается метрах на 15: задержка таймера ставится секунд на 6, запускается таймер, за эти 6 секунд принимается стойка, осуществляется прицеливание в крест на мишени и (при желании) выбор свободного хода. По сигналу таймера делается выстрел. Даже без замешивания тренировочных патронов после десятка выстрелов прекрасно по куче видно есть ли ожидание выстрела. Ну а с тренировочными и подавно. Плюс хорошо нарабатывается реакция на таймер - иными способами понять достаточно ли быстро ты реагируешь на таймер затруднительно, а здесь по стрелковому дневнику прогресс замечательно виден.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Дима, я понимаю твой искренний порыв, но эти вещи лучше показывать и объяснять на тренировках, иначе получается как изучение каратэ по книгам с начального уровня. Приходи на тренировки и показывай свои наработки, я это только приветствую.
Что касается стрелкового дневника, он ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!
Вчера наш гость из Хабаровска был на тренировке, рассказывал и показывал интересные вещи, так вот он решительно и настойчиво рекомендовал ведение дневника лично каждым.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
 Мне например очень помогло практически полностью излечить флинч

Думаю, что вы ошибаетесь по поводу полностью излечить.... . Скорее всего вы просто нарабоатли упражнение.
Излечить сдергивание можно только затратив многие и многие часы тренировок  с выстрелом без патрона, естественно периодические проверяясь на пример на описанном вами упражнении и в зависимости от уровня стрелка меняя время и дистанции. Такое мнение без заявки на единственно верное.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Приходи на тренировки и показывай свои наработки, я это только приветствую
Так вот и я об этом же - складировать-то куда-то полезные наработки системным образом надо. Самое удобное - на форум. Через год новые стрелки придут, еще через  - еще. А так глядишь и по накопленным материалам программа какая-никакая накопится/выработается - сейчас-то все только в голове лежит у одного-двух.
Насчет дневника - да, полностью согласен, без него уже и через неделю-то слабо помнятся все нюансы которые сразу никуда не занес. Веду и бумажный, и видео - большое подспорье в работе, особенно при подготовке к тренировке.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Я накидаю конспективно предложения по паре упражнений для тренировок и в почту отправлю - может чего и интересно покажется