Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870  (Прочитано 9600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
До удлинителя на 2 патрона на мой Каратай осталось совсем чуть-чуть и теперь мне нужен складной приклад, что оно лезло в сумку.
Понятно, что я хочу, чтоб оно складывалось только когда я от него этого жду, а не от выстрелов и наверное хочу, чтоб приклад шёл в комплекте с проставками и был с пистолетной рукояткой.
Американцы говорят, что подходят приклады к 500му Моссбергу. Дальше мнения разделяются примерно поровну. 50% говорит что надо брать ATI, 50% говорят ATI не брать и советуют чего-то другое.
Я хочу знать:
- чем отличаются узлы крепления приклада у Моссберга, Рема и МР-133 (если на МР-133 и на Моссберг можно поставить одинаковые приклады, то я бы взял МВРИ и успокоился);
- есть ли у кого опыт эксплуатации складного приклада от ATI;
- может у кого можно какой складной приклад с комплектом крепежа к Моссбергу выцыганить \"на посмотреть\"

P.S. Я знаю про Латек, но они отказываются слать хоть что-нибудь в Россию.
ИжАрсенал так-же молчат как партизаны на мои попытки узнать собираются/нет они возить родные складные приклады от Аккара.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 22:18:08 »
Я года четыре назад начал возить АТIшные комплектующие.Знаю у кого есть несколько разных прикладов ,но к сожалению они для Ремингтона.К каждому прикладу идет несколько узлов крепления для классики жанра(знаменитая американская тройка: ремингтон,моссберг,винчестер)Дело в том что переход у каждого вида оружия свой,у кого то он прямой,у кого с хитромудрым выступом,поэтому ATI шники их так и комплектуют.В субботу дам телефон,или позвоним вместе.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #2 : 12 Января 2011, 23:24:24 »
ATI универсальный, но качество довольно говённое.
Впрочем, я вообще против складных прикладов на \"практических\" ружьях - прикладка меняется, жёсткости нет.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #3 : 12 Января 2011, 23:32:31 »
Сергей, складной приклад по определению,подразумевает под собой пистолетную рукоятку,но опыт многих стрелков показывает,что пистолетная рукоятка не есть айс.Хотя кто как привык.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 01:09:59 »
Если заряжаешься левой, то критики никакой, одни плюсы. А если правой, то пистолетка может помешать выхватыванию патронов из стриппера. Надо будет нарабатывать положение ружья при дозарядке.


Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 14:35:44 »
Vovan№1 писал(а):
Цитировать
Если заряжаешься левой, то критики никакой, одни плюсы. А если правой, то пистолетка может помешать выхватыванию патронов из стриппера. Надо будет нарабатывать положение ружья при дозарядке.


Я уже привык ;)
От зарядки правой если с открытым патронником упражнение начинаешь -- по моему не уйти.
А вот в движении левой удобнее.
Так что и то и то нарабатываю.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 22:23:59 »
ssp писал(а):
Цитировать
О! Спасибо!
А вот такого ATI Adjustable Folding Stock: http://www.cabelas.com/product/Shooting/Firearm-Components/Stocks-Grips-Accessories|/pc/104792580/c/104717880/sc/104606280/ATI-Adjustable-Folding-Stock/709219.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-firearm-components-stocks-grips-accessories%2F_%2FN-1100243%2B4294771188%2FNe-4294771188%2FNs-CATEGORY_SEQ_104606280%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104792580%253Bcat105537780%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU

не случалось привозить?



Ссылка битая,поправь, а то не видно.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #8 : 13 Января 2011, 22:34:36 »
Поправил,у меня почти такой на Ремингтоне,хочешь взглянуть?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #9 : 14 Января 2011, 11:37:06 »
А то! А переходник на Моссберг есть?  ;)
Товарищ Ч писал(а):
Цитировать
Поправил,у меня почти такой на Ремингтоне,хочешь взглянуть?

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #10 : 14 Января 2011, 17:38:34 »
Посмотрю вечером в заветной коробочке,если найду то принесу
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #11 : 16 Января 2011, 00:12:15 »
Посмотрел крепление у приклада к ствольной коробке:
- скручено на болте М8
- на торце ствольной коробке резьба под болт и вокруг начиная с радиуса 10мм кольцевой паз глубиной 4мм и шириной 4.5мм.
На прикладе соответственно торчит кольцо внутренним радиусом 10мм и внешним 14.5мм, и на  пистолетной рукоятке паз под скобу шириной 14мм.

Приклад к ствольной коробке у Моссберга 500 так же ведь крепится?

P.S. Сравнил со складным прикладом от МВРИ для МР-133 -- встаёт почти идеально, но надо делать тонкую проставку с его фигурного торца на аккаровское кольцо и рассверливать крепёж до М8.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 01:31:00 »
вот смотрю я на складной МВРИ для МР-133 и думаю: а как сделать проставку?

Самое технологичное, что пришло мне в голову, это закрыть тонкой полиэтиленовой плёнкой ствольную коробку и приклад, упихать между ними \"холодную сварку\" Эпоксилин Дуо и поджать прижимным винтом приклада.

Есть ли у этого метода недостатки? Может кто уже занимался чем-то похожим и ещё чего придумал?

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 09:48:43 »
ssp писал(а):
Цитировать
вот смотрю я на складной МВРИ для МР-133 и думаю: а как сделать проставку?

Самое технологичное, что пришло мне в голову, это закрыть тонкой полиэтиленовой плёнкой ствольную коробку и приклад, упихать между ними \"холодную сварку\" Эпоксилин Дуо и поджать прижимным винтом приклада.

Есть ли у этого метода недостатки? Может кто уже занимался чем-то похожим и ещё чего придумал?

 
Попробовать можно - но поксипол не слишком хорошо переносит ударные нагрузки. Главное - точно отцентровать приклад, поскольку его при стягивании может увести в сторону.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Складные приклады к 500му Мосберга и Рему 870
« Ответ #14 : 19 Января 2011, 15:46:26 »
Grossfater Muller писал(а):
Цитировать
Попробовать можно - но поксипол не слишком хорошо переносит ударные нагрузки. Главное - точно отцентровать приклад, поскольку его при стягивании может увести в сторону.

Меня это тоже смущает. С одной стороны для 50г. дроби и скорости вылета 400м/с давление на эту проставку не выше 5МПа, а для эпоксилина заявлено 25МПа на разрыв.
С другой стороны, это заявлено на шве, а как поведёт себя деталь из эпоксинола?
Можно, в принципе, сделать форму из эпоксинола или полимерной глины таким способом, затем залить её силиконом для форм (пентапластом) и отлить туда ЭДП. Но, этож блин, ради одного образца...