Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: школа медицины катастроф.  (Прочитано 3943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
школа медицины катастроф.
« : 19 Августа 2013, 15:13:31 »
Уважаемые стрелки, у меня в сентябре будет возможность организовать для вас занятия в школе медицины катастроф. В программе первая помощь при огнестрелах, сердечно-легочная реанимация, и прочее....
Занятия будут проводиться целый день с утрас 9.00 и до 16 часов.Для членов ФПС Пермского края бесплатно, для всех других организаций 1300руб.Предварительно занятия назначены на 16 и 23 сентября.
Преподаватели самой высокой квалификации. Предварительная запись обязательна, т.к. требуется оформление пропусков.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #1 : 19 Августа 2013, 17:27:04 »
буду

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #2 : 19 Августа 2013, 17:58:38 »
Что то вроде была такая тема уже. Я записываюсь.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #3 : 19 Августа 2013, 18:10:59 »
Возможно была, но сейчас есть конкретные даты.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ponosonic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 03-860
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #4 : 19 Августа 2013, 19:11:34 »
подписываюсь
\"САПОЖНИК БЕЗ САПОГ\"

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #5 : 20 Августа 2013, 05:49:45 »
Впишусь.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #6 : 20 Августа 2013, 07:50:30 »
:woohoo:
придется поучаствовать.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #7 : 03 Сентября 2013, 12:54:44 »
Занятия переносятся на 23 сентября, по независящимот нас причинам.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #8 : 16 Августа 2014, 16:52:42 »
Тема, на мой взгляд, очень важная.
Надеюсь что специалисты помогут нам всем здесь своими советами.

Напишу первый пост сам, о том что приключилось вчера.


ЖГУТ

Решил написать это здесь. Возможно мой опыт (дураки на себе учатся), а так же знания, полученные мной после происшествия, будут полезны кому-либо, и в дальнейшем помогут избежать крайне неприятных ситуаций.

Так получилось, что вчера моя собака перед сном пыталась прогуляться по битой плитке (сам знаю что дятел, не усмотрел), и перерезала себе артерию на лапе. Сразу напишу что закончилось все хорошо.
Её, эту плитку, строители оставили после работ на улице перед домом. Обрезки, битая плитка. Все это перемазано и замешено на плиточном клее, плитка врубилась в него и клей застыл, ощетинившись битыми обрезками.
Хрен знает как, но собака наступила и сразу перерезала себе и шкуру и артерию на передней правой. Чтоб на человеческом объяснить, это то место где горе-суицидальники режут вены (примерно где мы часы носим, только чуть выше и внутри сустава).
сегодня забрал собаку и решил написать выводы:

1) ружейный (погонный) ремень в качестве жгута (кровоостанавливающего) не очень подходит. Приспособить можно, но сложно. Требуется навык и чтобы больной не сопротивлялся (собака это не понимает и брыкается по максимуму). Капроновый шнур(пеньковую веревку) лучше закручивать рычагом, пользы от неё больше чем от широкого ремня.

2) нужно иметь хороших соседей, которые всегда готовы придти на помощь, и у которых есть кровоостанавливающий жгут(конечно здесь есть ДОЛЯ шутки).

3) советский кровоостанавливающий жгут, сделанный из красной кондовой резины сейчас не найти. Его нет ни в аптеках, ни а аптечках скорой помощи, что продаются везде, его нет даже в магазинах пермьмедтехника(я объехал три, не иначе ополченцам все переправили).

4) стоимость ушивания сосудов/ран у собак, в разы больше чем у человека. Очень дорого (но качественно). Не понимаю, почему так?

5) кровоостанавливающий (из красной резины) жгут должен быть В КАЖДОМ ДОМЕ, В КАЖДОЙ МАШИНЕ, А ЛУЧШЕ ДВА.

Т к купить в городе его я не смог, прошу совета. Подскажите, где в Перми это продается?
Есть возможность купить через интернет (желающие могут присоединяться, стоимость в р-не 100 рублей).

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #9 : 16 Августа 2014, 18:47:17 »
Есть жгуты по типу рулеток. Они удобней.
Zzzzzz

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #10 : 16 Августа 2014, 19:36:28 »
В прошлом году я делал всем присутствующим предложение посетить школу медицины катастроф. Многие достаточно легкомысленно отнеслись к этому, типа с нами такое произойти не может. Практика показывает обратное.  Поэтому в этом году занятия повторятся. Дату я сообщу позже.
 На любой тренировке у нас присутствует аптечка, точнее три : две на чехле справа и слева, и одна на пистолетном рюкзаке (ножницы торчат их видно). Там же находится жгут,  ватно-марлевые наборы, антишоковые препараты (на прошлой неделе реализовал, надо пополнить) .
Так вот по моему разумению все судьи обязательно должны пройти курс первой помощи пострадавшему, т.к. они первые кто начнет оказывать помощь в случае  несчастного случая.
Кстати на карабинном семинаре отже уделялось внимание первой помощи при разного рода травмах.
По поводу жгута, есть у меня несколько штук принесу кому надо, можно использовать резиновую трубочку, браслет  выживальщика, и т.д.главное остановить кровь  до оказания квалифицированной медицинской помощи.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #11 : 16 Августа 2014, 19:37:28 »
Андрей, поясни, что это?
Можно по телефону +79222985811
ЭсМЭс хотя бы сбрось.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #12 : 16 Августа 2014, 19:41:14 »
Серега, Жгуты нужны. Я бы штук 5 бы купил по нормальной цене.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #13 : 17 Августа 2014, 12:13:00 »
Если бы семинар проводился не в будний день в рабочее время, то посетивших было бы больше. Не у всех свободный график работы. А желание сходить было.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: школа медицины катастроф.
« Ответ #14 : 17 Августа 2014, 19:55:02 »
Паша, бесплатно, да еще и в выходной такого не бывает. Ради интереса позвони в Школу и от имени какого-либо юридического лица попробуй записать группу на обучение. Потом если останутся вопросы обсудим. :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся