Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Таможня дает........  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Таможня дает........
« : 18 Июня 2013, 12:48:06 »
Не далее как вчера убил полдня на вызволение своей посылки из цепких лап таможни.
Заказал несколько магазинов для АРки,пока был в отпуске, они пришли и тихонечко лежат себе на почте, я разыскал их, и приехав начал с претензий, почему все молчат и никто не привозит по адресу, в чем собственно дело.Они мне молча протягивают копию акта с Внуковской таможни (Москва), что данные предметы не подлежат  ввозу,т.к. относятся к оружию и требуется дополнительно разбирательство.Ну я то знаю, что магазин НЕ ЯВЛЯЕТСЯ  ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ, причем никакой,ни основной, ни номерной.
Приехав , в надежде быстро разрулить недопонимание,я столкнулся с таким упертым идиотом в форме , что диву давался.Сидит инспектор и талдычит мне , что дескать он точно знает, что магазин  - это часть оружия, он это впитал с молоком матери еще в суворовском училище, и должен отправить магазины на экспертизу.Все мои призывы открыть \"Закон об Оружии\" не привели ни к чему,он просто уперся и ни в какую, я тупо просидел ТРИ часа в таможне пока он снова удосужился взять мои документы и отнести к начальнику поста.К его чести будет сказано, что начальник человек абсолютно вменяемый предложил мне взять у разрешителей справку о том , что \"магазин не является основной частью оружия\"  я при них обоих позвонил к разрешителям, чем изрядно повеселил их.На предложение написать такую справку, они переспросили, а не нужно ли переписать им Закон об Оружии с комментариями по всем статьям.В общем еще через час плотного общения, открыв на компе инструкцию по ввозу всего что нельзя через таможню и закон об Оружии , я просто тыкал пальцем в экран доказывая очевидные вещи.Еще через несколько минут я уехал с вожделенной справкой на получение.
Вот сижу и думаю стоило ли все это таких геморроев,из-за некомпетентности одного таможенника во Внуково и упрямство местного гения, я потерял почти день, таможенник потерял почти четыре часа рабочего времени, ладно хоть приобрел нужные ему, причем крайне необходимые знания, и еще хотели отправить на экпертизу, а это бы еще полтора месяца.По моему эти защтники государственных интересов, больше разбазаривают эти самые интересы, чем сберегают.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Таможня дает........
« Ответ #1 : 18 Июня 2013, 12:57:41 »
ему надо как то рабочий день скоротать за государственные деньги и еще премию за бдительность получить  B)

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Таможня дает........
« Ответ #2 : 23 Июня 2013, 15:15:22 »
У неня однажды прапорщик полиции спрашивал документы на китайский прицел липерс за 1500 рублей поставленный на пневматическую винтовку. Но ему свои же объяснили, что он не прав  B)