Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: уряяяяяя.  (Прочитано 2832 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8717
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
уряяяяяя.
« : 06 Февраля 2014, 07:30:31 »
Саня для тебя перепощуа то потеряется.
Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.И задал я свой ожидаемый вопрос:- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 89-ом в Афгане.- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!« Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.Я видел, как улыбался русский летчик.Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пизды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пизды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиздить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, блять! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США.(с.)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Gurgun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59025997
Re: уряяяяяя.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2014, 20:30:29 »
И все ,а продолжение.Приятно такое читать.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: уряяяяяя.
« Ответ #2 : 10 Февраля 2014, 05:34:02 »
спасибо, именно это я и просил.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: уряяяяяя.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2014, 09:55:32 »
Серега, ты зря закрыл тему про Украину.
Свежий прикол придется разместить здесь.
Очередной шедевр от свидомого воена интернетного, честно утащил с политфорума:

Россияне, если вас назвать оккупантами, то вы уже и не обидитесь. Уже сколько раз читал ваши ответы типа - оккупанты так оккупанты, зато самые крутые в мире. Вы уже не спорите, что Крым оккупирован - отвечаете, что вы победители, что победителей не судят. Отвечаете, что совесть, законы, право - это не для вас, это для побежденных, для слабых.
Так вот, россияне, вы не самые крутые, вы проигрываете. Вас можно и нужно побеждать.

----------------------------
http://golosukraine.blogspot.ru/2014/12/blog-post_35.html

Мнение одного из сотрудников Blackwater о боеспособности разных стран.
Blackwater ("Чёрная вода") — американское охранное предприятие (частная военная компания), основанное в 1997 году Эриком Принсом и Элом Кларком.
1. Русские.
С ними воевать даже не интересно. Стреляют беспорядочно, о прицельной стрельбе не знают.Часто шпарят в землю себе под ноги. Привычное дело попасть в своего. Разбегаются в стороны после нескольких жертв или выстрела из танка.
Рейтинг — мясо.
2. Африканские регуляры.
Отличаются от своих диких собратьев только наличием формы и скромными навыками прицельной стрельбы.
Боеспособны против дикарей, но столкновение с более умелым противником, даже арабами, приводит их в панику и бегство.
Действовать в гармонии с бронетехникой не умеют в принципе.
Рейтинг — мясо в упаковке.
3. Арабы.
Наемники, повстанцы, многие регуляры…Понятия тактики и стратегии для них так же далеки, как прелести Саманты Фокс среднему пи… асу с берегов Сены.
Их война — выстреливать в сторону противника ящики патронов, зовя при этом в бар и периодически взрывая себя всем, что попадает род руку.
Впрочем, последнее не относится к регулярам, они относительно молчаливы и дисциплинированы, умеют пользоваться гранатами.
Рейтинг — удобная мишень.
4. Американские регуляры.
Сколько фильмов снято о непобедимой американской армии… Есть только одно НО. Янки абсолютно не умеют воевать без артподготовки, танков и авиаударов. Если территория не была выжжена до состояния безлюдной пустыни, солдаты туда не пойдут. А если идут, то назад не возвращаются.
Стреляют очень неплохо, отлично скоординированы, но робеют перед любым сопротивлением.
После чего становятся лёгкой добычей. Потери переживают тяжело, вплоть до полной потери боеспособности. Трусы.
Рейтинг — кусачие собаки.
5. Американские наемники.
Неплохие бойцы. Умеют действовать как командой, так и в одиночку, прекрасные стрелки. Встречаются отчаянные особи, с которыми справиться порой непросто. Но у них есть очень слабое место — мораль.
И отсутствие мотивированности, кроме денег. Трупу деньги не нужны, поэтому большинство из них не лезут туда, где совсем горячо. И всячески избегают первой линии огня.
Псы войны, если оценивать.
6. Азиаты.
С регулярами не сталкивался. Наемники же способны доставить мучительную головную боль любому противнику. Если действуют группой. Что у них в голове, непонятно, но они способны на любое безрассудство.
Прекрасно стреляют, часто действуют из засады, в которую противник попадает согласно хитроумному плану.
Азиатам наплевать на поддержку техникой, самолетами и снарядами. Им плевать, есть патроны или нет. Главное — наличие собратьев. Но в одиночку они увы, становятся бесполезны.
Рейтинг — армия императора.
7. Кавказцы и афганцы.
Сильные воины. Прекрасные стрелки. Выносливы, храбры.
Умеют действовать группами, в одиночку, мотивированы и коварны. В бою действуют грамотно, умеют в тактику и стратегию. Не пугаются техники и авиаударов, эффективно действуют из засад.
У них есть единственное слабое место — неспособны драться до последнего вдоха, редкий боец способен пожертвовать собой ради общей победы. Если только он не шахид, но это совсем другая история…
Рейтинг — настоящие Бойцы.
8. Украинцы.
Противодействовать взводу украинцев — лютый, кровавый п...ц. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы — пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил украинца?
Не трогай его, скорее всего перед смертью — он зажал собой гранату без чеки. Украинцы изобретательны, обладают прекрасной интуицией. И… Пох… исты. Самолёт прилетел?
По… уй, собьют саперной лопаткой.
Танк? По… уй, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И по… уй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой.
Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника. Украинцы, даже наемники, не способны отступать.
А если отступают — будьте уверены, они просто бегут за патронами.
Рейтинг — Воины.
-----------------------------------
http://ua-today.com/news-from-ukraine/5704
“Украина разительно отличается от предыдущих победных локаций РФ (Молдова, Грузия и Чечня). Там не шарашила артиллерия, там не ловились все воздушные цели на растоянии 700 км от границы, там не было такого количества войск и мобилизационного резерва, там не было такого огромного пространства для маневра и мн. др.

“Доблестные” чеченские подразделения обломались в первые же месяцы организованного сопротивления, они не были готовы ни психологически, ни в военном плане. Вошла в игру спецура.. Но вот беда, то псковские, то ростовские, то пермские как-то очень быстро стали заканчиваться и бузить. Пустили элиту! И вот апогей – генерал-лейтенант Александр Ленцов лично приезжает проситься прибрать трупы “легендарных вымпеловцев” из-под аэропорта.

С этой Украиной, как у нас говорят, як пороблено. И политиков покупаешь, и пугаешь, и войска вводишь, и грязью поливаешь, и экономическую блокаду устраиваешь, и деньги подделываешь, и криминал выпускаешь, и высмеиваешь, а эти киборги, видишь ли, замерзли и пошли в атаку согреться.

Чтоб вы понимали вообще, что произошло и из-зачего приперся Ленцов.

За всю историю спецподразделения “Вымпел” погибли 29 военнослужащих, поименно:

ефрейтор Вотинцев, Андрей Леонидович (Кандагар, 31 августа 1982 года),
рядовой Тещин, Валерий Вячеславович (Джелалабад, 06 января 1983 года),
майор Ромашин, Сергей Викторович (Чечня, 9 августа 1996 года),
старший лейтенант Серегин, Михаил Вячеславович (Чечня, 30 марта 2000 года),
младший лейтенант Александров, Валерий Константинович (Чечня, 30 марта 2000 года),
майор Чирихин, Андрей Александрович (Чечня, 28 августа 2000 года)
прапорщик Захаров Святослав Сергеевич (Чечня, 2 января 2000 года)
подполковник Разумовский Дмитрий Александрович (Беслан, 3 сентября 2004 года).
прапорщик Пудовкин, Денис Евгеньевич (Беслан, 3 сентября 2004 года).
подполковник Ильин, Олег Геннадьевич (Беслан, 3 сентября 2004 года).
майор Кузнецов, Михаил Борисович (Беслан, 3 сентября 2004 года).
майор Велько, Андрей Витальевич (Беслан, 3 сентября 2004 года).
майор Катасонов Роман Юрьевич (Беслан, 3 сентября 2004 года).
лейтенант Туркин, Андрей Алексеевич (Беслан, 3 сентября 2004 года).
майор Дудкин, Виктор Евгеньевич (Назрань, 22 июня 2004 года).
подполковник Черныш, Андрей Андреевич (Назрань, 22 июня 2004 года).
капитан м/с Жидков, Всеволод Станиславович (Назрань, 22 июня 2004 год
старший лейтенант Боев Алексей Викторович (Назрань, 11 февраля 2005 года)
подполковник Медведев Дмитрий Геннадьевич (г. Грозный, Чечня, 15 апреля 2005 года)
майор Мареев Илья Леонидович (г. Грозный, Чечня, 15 апреля 2005 года)
майор Козлов Михаил Юрьевич (г. Грозный, Чечня, 15 апреля 2005 года)
капитан Голубев Дмитрий Геннадьевич (7 сентября 2008 года)
подполковник Мясников Михаил Анатольевич (Дагестан, 6 декабря 2008 года)
полковник Баландин, Алексей Васильевич , 09 апреля 2009 года)
лейтенант Карпекин Владимир Викторович (Ингушетия, 4 июня 2009 года)
старший лейтенант Шанский Илья Владимирович (Дагестан, 1 июня 2010 года)
капитан 3 ранга Гребенников Роман Николаевич (Дагестан, 12 мая 2012 года)
подполковник Скороходов Павел Аликович (Чечня, 24 января 2014 года)
подполковник Кайтуков Александр Сергеевич (Чечня, 24 января 2014 года)

ПОД ДОНЕЦКИМ АЭРОПОРТОМ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО 32 ВЫМПЕЛОВЦА ЗА ОДИН ДЕНЬ.


Они что реально считали, что могут захватить нас как дворец Амина?

Если так, то мы несомненно победим.”

А вот оригинал:
http://topwar.ru/page,1,3,46116-reyting-sotrudnika-blackwater-o-boesposobnosti-voennyh-raznyh-stran.html
Что свидомые сами придумать не могут, то у наших сказочников тырят.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: уряяяяяя.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2014, 10:02:57 »
до кучи закину цитату пиндоса, свеженькое.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8717
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: уряяяяяя.
« Ответ #5 : 04 Декабря 2014, 12:25:32 »
Саша, ты продублировал из соседней ветки весь пост, за исключением  вестей из хохляндии. Я понимаю, что всех волнует положение дел там, но мы и я в том числе многого не понимаем и не знаем. Всех возмущают смерти гражданских людей и вероломство хохлятских политиков, но у нас здесь не обсуждается политика, ибо мы очень быстро скатимся в хохлосрач, чего бы мне не хотелось. Поэтому очень внимательно и аккуратно размещайте новости, ну а бред свидомых вАще не нтересен.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 12:29:14 от Чегодаев Сергей »
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: уряяяяяя.
« Ответ #6 : 04 Декабря 2014, 13:46:58 »
Сергей, там все новости и весь пост фейковый. Я ржача ради все это разместил.

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: уряяяяяя.
« Ответ #7 : 04 Декабря 2014, 19:49:58 »
А вот еще интересное мнение. Оч задуматься следует:

"Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего,  что нас связывало с "ними".

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины!».

И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет. А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.

Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так?

А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?
Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?

Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.

Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов (!) наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из "Беркута"? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Эйнштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?
Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать,  где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревём? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!

Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бандеру?
По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжёт другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича,  что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям". Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские,  чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем,  когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить,  что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И неважно, кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Неважно,  кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все.Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.

Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все,  что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной -  правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним,  кто мы есть, или просто исчезнем.

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!"
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 19:53:05 от Феликс »

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8717
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: уряяяяяя.
« Ответ #8 : 09 Декабря 2014, 18:31:49 »
Ну вот и не заставил себя ждать закон об оружии
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення"

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "Про вогнепальну зброю цивільного призначення", которым предусматривается свободная продажа гладкоствольного и нарезного оружия.
Об этом сообщил координатор "Спільної справи" Олег Ахтырский, передает Цензор.нет.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предусматривается свободная продажа гладкоствольного и нарезного оружия. Если он будет принят парламентом, официально покупать, продавать и владеть оружием сможет любой украинец от 18 лет и применять это оружие для самозащиты в случае незаконного проникновения в жилище.

Чтобы приобрести огнестрельное оружие, придется единоразово заплатить за свидетельство на владение оружием, которое будет бессрочным и будет стоить 500 необлагаемых минимумов граждан - сегодня это 8500 грн. Эти деньги, кстати, предлагают платить в местные бюджеты по месту регистрации покупателя оружия.

Придется также официально пройти курс обучения по применению оружия, предусматривающий теоретическую, правовую и практическую подготовку.

Автором этого законопроекта, зарегистрированного 1 декабря, на сайте Верховной Рады указан депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин. Однако в его разработке активное участие принимали руководитель "Украинского стрелковой ассоциации" Виталий Помазанов и исполнительный директор этой же ассоциации Андрей Хаверчук, управляющий партнер львовской адвокатской компании "Юридический Холдинг" Андрей Скочипець, а также два преподавателя с юрфака Львовского университета - Леонид Тарасенко и Владимир Кобрин.

Огнестрельное оружие гражданского назначения этим законопроектом определяется как "любое ручное нарезное или гладкоствольное огнестрельное оружие, используемое для самозащиты, защиты других лиц и имущества, охоты и спорта, калибром от 4,5 мм до 20 мм (для гладкоствольного оружия калибром до 26, 5 мм включительно) ", за исключением пулеметов и гранатометов, а также оружия, выпущенного до 1900 года.

Предполагается, что приобрести оружие может любое физическое лицо, достигшее 18 лет и обладающее полной гражданской дееспособностью - для этого достаточно показать паспорт. Зато продавцы оружия обязаны будут проверить не находится ли покупатель на учете в психиатрических или наркологических учреждениях, а также нет ли у них судимостей за умышленные насильственные преступления.

Из текста законопроекта следует, что проводить такую проверку продавцы оружия смогут дистанционно, благодаря свободному онлайн-доступу к соответствующим госреестрам, хотя, например, госреестры судимых или психически и наркозависимых граждан еще только предстоит создать.

Если же в Госреестре все в порядке, продавец все же может отказаться продавать оружие, если заподозрит неадекватность клиента, который потом сможет обжаловать отказ в суде.

Продавать оружие, согласно новому законопроекту, сможет любой предприниматель, однако ему предстоит получить специальную лицензию, стоимость которой пока не определена. Впрочем, каждый владелец оружия тоже имеет право перепродавать ее другим, но при условии заключения письменного договора, который должен быть заверен лицензированным продавцом оружия, который за это получает комиссию.

Оружие можно бесплатно передавать другим людям (с обязательным внесения этой информации в госреестр) или сдавать в прокат - но тоже только при наличии свидетельства на владение оружием.

Законопроект предусматривает создание в Украине единого госреестра прав на гражданское оружие, администратором которого определен Минюст.

Кроме того, территориальные органы МВД должны вносить в этот госреестр информацию обо всех изменениях, касающихся свидетельств на владение оружием.

"Каждый человек имеет право на оружие. Это право гарантируется государством... Право на оружие обеспечивает возможность лица защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей, интересы государства или общества от общественно опасных противоправных посягательств", - говорится в законопроекте.

Под самозащитой предусмотрено право использовать оружие в случае незаконного проникновения в жилище, а также для задержания преступников. В этом случае, кстати, оружием могут воспользоваться и члены семьи владельца оружия.

При этом авторы законопроекта отмечают, что применение оружия для самозащиты в таких случаях "должно соответствовать содержанию права, которое нарушено, характера действий, которыми оно нарушено, и последствия, вызванные этим общественно опасным противоправным посягательством" - то есть, стрелять можно в случае реальной угрозы, а не в пьяного соседа, который перепутал двери.

Кроме того, использование оружия его владельцем допускается на объектах движимого и недвижимого имущества (в частности, земельные участки, жилые дома, квартиры и т.д.), принадлежащих владельцу оружия. При этом владелец оружия перед тем, как стрелять, должен убедиться в отсутствии опасности для других лиц и их имущества - иначе будет отвечать согласно действующему законодательству за нанесенный ущерб или увечье посторонних лиц.

Чрезвычайно важным моментом, который, очевидно, и станет наиболее противоречивым во время обсуждения в парламенте, есть пункт о легальном применении оружия "для противодействия лицам и организациям, которые осуществляют действия по узурпации власти, в частности осуществляют захват государственной власти путем насилия или другим неконституционным или незаконным способом ".

Появление этого пункта, очевидно, обусловлено событиями на Майдане в феврале 2014 года, однако понятие "узурпация власти" слишком размыто, чтобы на него согласилась любая украинская власть.

Владелец оружия может носить оружие с собой, но так, чтобы ее было незаметно в общественных местах - то есть использовать кобуру, чехол или сумку. Публичная демонстрация оружия и открытое ношение запрещено.

При этом владелец оружия обязан иметь при себе свидетельство на владение оружием.

Оружие не может храниться в общедоступных местах. Владельцы оружия должны хранить ее в безопасном месте, которое делает невозможным доступ к ней других лиц (в том числе детей). В законопроекте не определено, что такое "безопасное место", поэтому каждый владелец оружия, очевидно, может определять его по своему усмотрению.

Для хранения более десяти единиц оружия владелец или лицо, которое владеет свидетельством на владение оружия, должен иметь специально оборудованное место в виде отдельного помещения (хранилища оружия) или специально сконструированный металлический шкаф для хранения такого количества оружия.

http://vooruzhen.ru

В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: уряяяяяя.
« Ответ #9 : 09 Декабря 2014, 22:41:41 »
У них этих законопроектов зарегистрировано - не меньше, чем в РФ.
Так что никаких уря, всё по-старому.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)