Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ANB

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14
181
Цитата: \"алексеич\" post=11027
Михалыч и Александр, ваши ручки для Сайги пришли, тэк что - ю а вэлкам :)

Алексеич, я в отпуске, буду через 2 недели. По деньгам надеюсь не критично?

182
Цитата: \"ssp\" post=11003
Михалыч! Китайцы её таки освоили :)
http://www.amazon.com/Allen-Company-Profile-Protection-2320/dp/B001F0M2U0/
Обрати внимание, розовые тоже есть :)

У меня есть такие, для тира они точно не подойдут - долбит по ушам.
Надо на свежем воздухе еще опробовать

183
Флудилка / Re: Хумор
« : 16 Февраля 2013, 09:31:27 »
Инструкторы корпуса морской пехоты США за работой
http://postnext.com/archives/083218.html

184
Оружие / Re: заказ в Тактика-Тула
« : 08 Февраля 2013, 19:23:43 »
Цитата: \"алексеич\" post=10696
Саш, накладку на вивер завтра привезу - 100 рублей, накладку рукоядки взвода АК закажу, а насчет подавателя думай, я себе брал, но вернулся к родному (у меня стальной а не пластиковый как у вас на новых 153), мой совет купи родной металлический. Тульский подаватель, ИМХО, хреновенько скользит и краска слазит :)

Понял
Тогда накладку на вивер и накладку рукоядки взвода
Только завтра меня не будет

185
Оружие / Re: заказ в Тактика-Тула
« : 08 Февраля 2013, 08:42:28 »
Цитата: \"алексеич\" post=10613
Готовится заказ в тулу, если чего надо пишите, срок подготовки 8.02.2013 г., дольше не ждем, у новичков руки чешутся - стрелять охота :)
Прайс-лист на странице 9

Алексееич, закажи мне:
70005 накладка рукоядки взвода АК... 1шт
11111 накладка на вивер резиновая 1 шт
11112 подаватель патронов облегч. МР-153 1шт

186
Флудилка / Re: Хумор
« : 29 Декабря 2012, 09:57:28 »
[attachment=2862]dsdsd42-0008.jpg[/attachment]

187
Цитата: \"AlienTG\" post=9909
В воскресенье сбор будет так же к 14-00 или ... ?

Мне тоже интересно: будет ли в воскресенье и во сколько?

188
Баев - воскресенье

189
Оружие / Re: МР-153
« : 10 Октября 2012, 19:28:08 »
Не знаю может у кого были эти проблемы и они потом были потом решены удачно, но напишу о своих проблемах с удлинителям для магазина на 6 патронов от Тактика-Тула.
1. После установки удлинителя больше 7 патронов в магазин не влазило. Проблема оказалась в том, что пластиковый стакан ( который идет с новыми МР-153) клинил в удлинителе магазина, так как внутренний диаметр удлинителя на 0,5 мм меньше. Шлифовка стакана и магазина не помогли. Помогла только покупка стального стакана в ИО за 55 рублей, который нормально ходит в магазине. Казалось все, но *** все равно 7 патронов в магазин.
2. Выявилась вторая проблема, что цуко пружина которая идет с удлинителем, какая то не такая, более широкая, чем родная. Эксперимент с составовной пружиной, но нормального диаметра (спасибо Чегодаеву) показал, что 11 входит нормально. Зашел снова сегодня в ИО, смотрю лежит пружина для удлиненного магазина на всего на 4 патрона, но диаметр нормальный и на глаз длина тоже нормальная. Стоит 55 руб - решил попробовать. В итоге с 10 попытки удалось вставить пружину из-за ее длины и жесткости и вуаля - 11 патронов в магазин, как будто не было никаких проблем.

190
Оружие / Re: МР-153
« : 03 Октября 2012, 15:42:31 »
Цитата: \"Mr.Gibbs\" post=9090
В ИиО железный толкатель должен быть:evil:

Сегодня покупал металлический стакан в ИО на Револиции за 55 руб

191
Флудилка / Re: Кружки с символикой IPSC
« : 03 Октября 2012, 11:06:28 »
Цитата: \"Grossfater Muller\" post=9068
Никто не желает заказать?
Символика, впрочем, может быть любая.
Просят по 200 рублей за штуку.

Может они еще рамки для автомобильных номеров делают?
А то не плохая реклама получиалась бы для Федерации и сайта

192
Оружие / Re: Викинг vs Иномарки
« : 02 Октября 2012, 11:00:05 »
http://topwar.ru/19487-novyy-pistolet-dlya-armii.html

Новый пистолет для армии

В последнее время можно наблюдать полную неразбериху с пистолетами, которые должны заменить ПМ в армии. Вроде бы ничего непонятного нет, есть три варианта оружия, которые могут вполне мирно уживаться друг с другом в армейской среде, но в каждом интервью, которые берут у людей, связанных с вооружением армии, можно заметить практически полную несогласованность в словах. Так, к примеру, Рогозин позиционирует вместо ПМ пистолет «Черный стриж», при этом достаточно часто забывая о том, что имеются и более старые варианты оружия, которые готовы заменить пистолет Макарова в армии. К примеру, пистолеты Ярыгина (несмотря на все его проблемы в первых вариантах), а также СПС. Причем и первый, и второй вариант уже есть в войсках, в общем получается что-то напоминающее известную басню. Попробую поразмышлять на тему, какие положительные качества и недостатки есть у каждого из вышеназванных пистолетов, и для кого тот или иной образец стал бы нормальным рабочим инструментом. Сразу скажу, что тут сугубо мои мысли и размышления, так что несогласные с моей позицией так или иначе будут.

Начнем с самого «вкусного» образца — пистолета «Черный стриж» или Strike One. Сразу скажу, что даже внешний вид этого пистолета мне почему-то не симпатичен, но это дело вкуса, так сказать. В целом же, данный пистолет позиционируют в последнее время как «убийцу» Глока, так это или нет, покажет время, все-таки оружие пока еще новое и не проверенное. Хотя если пистолету удасться сохранить свои характеристики при массовом производстве, то тут, безусловно, у Глока появится серьезный конкурент. Впрочем, у Глока конкурентов и на данный момент хоть отбавляй, например, тот же Walther PPQ, но Глок выигрывает еще и потому, что существует огромное количество вариантов этого пистолета. В общем, пока делать выводы окончательные выводы по надежности «Черного стрижа» и его характеристикам рано. Зато можно отметить такой момент, что хоть производство именно «Черного стрижа» и будет налажено на территории России, производить это оружие будет не российская компания. Так что тут сразу два «против»: так или иначе высокая цена за единицу оружия, ну, и патриотический вопрос, все-таки оружие, как мне кажется, должно быть сугубо отечественным, все-таки не Бурунди и не Конго. Но это так сказать причины более или менее объективные, есть и еще одна, которая меня очень сильно настораживает. Так, практически везде говорится о том, что система запирания канала ствола пистолета «Черный стриж» революционная, я же в ней вижу модифицированную систему Браунинга, которая действительно в данном случае уникальна, но никак не революционна. Так сказать, подорвали такими высказывания доверие к оружию и испортили общее впечатление. Учитывая все это можно сказать, что армия вполне обойдется и без «стрижа» какие бы его характеристики не были волшебными он не может претендовать на массовый пистолет ввиду высокой цены, ведь закупить нужно будет совсем не 10 и не 20 единиц оружия. Хотя, возможно, это оружие и нашло бы применение в спецвойсках.

Продолжим вариантом оружия, на который почти все плюются — пистолетом Ярыгина. Действительно, критики в адрес этого пистолета совсем не мало, и в большинстве случаев она вполне обоснованная, если бы не одно «но». Критике, в основном, подвергается спортивный вариант пистолета, либо же те модели, с которых только только начинался запуск оружия в массы. Изначально пистолет сделали достаточно кривым, а добавив еще и то, что оружие было запущено в производство в кратчайшие сроки, получим в результате устройство, внешне напоминающее пистолет, но непонятно, как вообще способное стрелять. Но, как говорят, это было давно и неправда. На данный момент, видимо, кто-то хорошо получил по шапке, и качество оружия резко возросло, а основные недостатки оружия уже устранены. Кроме того, оружие получается достаточно дешевым в производстве, что только плюс для него. Использование более «злых» патронов, нежели стандартные 9х19, также только положительно сказываются на боевых характеристиках пистолета. Другими словами, в случае если удастся полностью устранить все неприятные моменты с этим оружием, и это не сделает его очень дорогим в производстве, то именно этот пистолет и можно считать тем самым вариантом, подходящим для массового вооружения.

Наконец, пистолет СПС, более известный под именем «Гюрза». Вообще, из всей тройки этот пистолет мне нравится больше всего. В первую очередь, нужно отметить, что в нем нет ничего лишнего и с первого взгляда понятно, что это «рабочий инструмент», а не неизвестно что. Когда-то читал такое интересное сравнение: СПС сравнивали с KaBar, в то время как другие современные образцы пистолетов сравнивались с многофункциональными «швейцарско-китайскими» ножами, ну, думаю аналогия тут понятна. Плюс ко всему следует добавить и то, что питается СПС несколько необычными патронами, что одновременно и его положительная черта и отрицательная, так как они будут естественно дороже тех же 9х19. Из этого следует, что оружие это не подходит для массового использования в армии, а вот для спецвойск может быть весьма подходящим, в первую очередь, из-за того же боеприпаса.

Таким образом, можно сказать, что «Черный стриж» в пролете для армии, так как для 9х19 будет Ярыгин, а для более эффективных СП10 СП11 и СП13 СПС. Вообще, несколько странно выглядит выбор нового оружия для армии особенно в сравнении с тем, как новое оружие попадало на вооружение во времена СССР. Достаточно посмотреть на то, что больше не проводится конкурсов, в которых участвуют несколько образцов от разных конструкторских бюро. Да даже то, что МО не может просто сформулировать ТЗ на новое оружие уже наводит на нехорошие мысли. Вот и получается, что на новый пистолет для армии представлено 3 образца, неважно, насколько они приспособлены для массового вооружения, а выбрать новый автомат в принципе то и не из чего. И это в то время как пистолет является уже более века оружием далеко не основным. Естественно, что в системе проведения конкурсов были и свои минусы, но так хотя бы стимулировался процесс развития оружия. И пускай Калашников был победителем, уступив Никонову лишь в последнем конкурсе, на все победы были вполне обоснованные экономически причины. Зато среди других образцов были сотни таких, которые не имели аналогов в мире, в них были нововведения, которые используются теперь уже в других «специальных» образцах оружия. В общем, как мне кажется, то, что есть, сейчас заставляет отечественных оружейников топтаться на месте, и нужно либо вернуться к старой системе, либо придумать новую, еще более эффективную.

193
Цитата: \"gunnerHans\" post=8917
Новые активные наушники заказал.
Далее потащу ремни и пр. со стича, затем прессы и пулелейки с ам. Кому что - не спите.

Костя, закажи на меня ремень Размер №2- общая длина 136 см, регулируется от 98см до 118см

194
Флудилка / Re: За или против...
« : 19 Сентября 2012, 10:42:29 »
Вчера было обсуждение легализации короткоствола в программе Специальный корреспондент.

Посмотреть и почитать отзывы по вчерашней передаче можно тут: http://butina.livejournal.com/447844.html

195
Оружие / Re: Викинг vs Иномарки
« : 10 Сентября 2012, 07:47:25 »
Пистолет Ярыгина против австрийского Глока
http://topwar.ru/18671-pistolet-yarygina-protiv-avstriyskogo-gloka.html

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14