Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Grossfater Muller

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
76
Оружие / АдЪ и ИзраИль
« : 26 Декабря 2010, 18:05:32 »
Увёл у Попенкера.
Аutomatic single barrel shotgun reloading device patented in 1924 by the Alof Manufacturing Company of Grand Rapids Michigan
Если кратко - на однозарядку-пепреломку крепится дивайс, включающий в себя трубчатый магазин, идущий слева от ствола, и качающийся вокруг продольной оси подаватель, перекидывющий патрон с оси магазина на ось ствола по срабатыванию родного эжектора. Досылание патрона из подавателя в ствол, насколько я понял, ручное.

77
Оружие / \"Эмка\" Саши Петухова
« : 23 Декабря 2010, 13:31:43 »
Цаца.
Но - слишком тяжёлая.
Но - цаца.
 

 

 

78
Всё-таки надо сделать маечку. :)

80
Remington Club / Ремингтон 870 и другие звери
« : 01 Декабря 2010, 01:55:59 »
Начал выкладывать в ЖЖ.
 
Извните, ребята - романтика кончилась.
Вся.
И последний доступный россиянину американский оружейный миф рассыпался в середине 90-х годов прошлого века.
Миф назывался – «помповое ружьё».


«На рынке два дурака: один - покупает, другой – продаёт.»
Народная мудрость


Разрушение мифа началось с того, что выпуск помпы освоил отечественный производитель. Разумеется, речь идёт о ИЖ-81 – сперва в модификации «Фермер» (деревянный приклад), затем – «Ягуар» (пистолетная рукоятка) и, наконец «Фокстерьер» - пистолетка плюс складной приклад. Главным плюсом сего изделия была, разумеется, цена.
В далёком 1995 году стоимость одного доллара США составляла около 4500-5000 рублей (нынешнему поколению сложно себе представить тогдашнюю инфляцию). Стоимость ИЖ-81 со складным прикладом была около 800 000 рублей ($400). Для сравнения - помповый «Mossberg-500» в пластике, висевший рядышком, стоил 1 500 000 ($750). Опять же, к тому времени некоторый опыт общения с этой моделью у меня был - в общем, понятно, что колебался я недолго (особенно - с моей-то тогдашней зарплатой).
Страшно вспомнить, сколько проблем я получил в довесок к этой «разнице в цене»… Впрочем, 3 несомненных плюса у «фокса» всё-таки было – весьма удачный и надёжный УСМ, крайняя неприхотливость в отношении применяемых патронов и вполне приличный бой дробью.
Всё остальное я склонен отнести к минусам – и это отдельная длинная и довольно грустная история. Впрочем, если учесть, что ИЖ-81 был первым отечественным массовым ружьём с «помповой» перезарядкой, большое количество детских болезней становится понятным. Другое дело, что приличной «помпы», на равных конкурирующей с зарубежными образцами, наши оружейники так создать и не смогли.
В общем, намаявшись с «ижиком», я вполне мог бы забросить помпу, купить себе двустволку, а лет через пять – СКС или «мосинку»; в общем – повторить путь многих российских граждан. Однако ж весной 1996 года случилась со мною такая история…
Мне позвонила Хорошая Знакомая, девушка красивая, малоразговорчивая и прямолинейная (очень редкое сочетание качеств).
-   Привет. Тебе ружьё американское нужно?
-   Привет. Какое?
-   Кажется, «ремингтон».
-   Помпа, что ли?
-   Не знаю, у него ещё впереди такая штука двигается.
-   Помпа… Вообще-то, у меня уже одна есть. Почём?
-   Триста.
-   Баксов?
-   С ума сошёл. Рублей, конечно.
Триста тысяч рублей за американское ружьё – это был несомненный повод заинтересоваться.
По указанному приятельницей адресу находился крохотный оружейный магазинчик. После знакомства с директрисой (что меня тоже сильно удивило – женщина, руководящая «оружейкой»!) и обязательного чаепития (к счастью, я догадался захватить с собой какой-то простецкий тортик) выяснился ряд забавных моментов.
Во-первых, моя Хорошая Знакомая приходилась директрисе дальней родственницей.
Во-вторых, я был ей рекомендован, как большой специалист в области огнестрельного оружия – и оказывается, должен был оказать консультацию, а именно – примерно оценить, сколько именно могут стоить американские ружья в состоянии «сильно б/у».
В-третьих, заведение находилось под «крышей» местного ГУВД, поэтому наряду с дешёвым ширпотребом – двустволками, газовыми пистолетами и баллончиками - в нём время от времени всплывали довольно любопытные вещицы из изъятого и просто сданного гражданами. Сказанное красноречиво подтверждал стоявший в углу директорского кабинета меркелевский «тройник» прекрасной сохранности.
С любезного разрешения хозяйки помещения я немножко повосхищался немецкой работой и сделал корявый комплимент на тему « как хорошо, что есть люди, которые мешают отправлять столь достойные вещи в переплавку». Тётенька окончательно растаяла (в оружии она не разбиралась совершенно и занималась исключительно коммерческой стороной дела) – и я был-таки допущен в оружейную комнату.
«Американских ружей за триста тысяч» оказалось 5 штук. Вид они имели до крайности невзрачный – потёртый лак, растрескавшееся дерево, облезлое покрытие, нечищеные стволы и забитые древней грязью ствольные коробки – похоже, машинки были в ходу в какой-то охранной фирмочке, где с ними особо не церемонились. На своём веку они явно повидали очень многое. Мой ИЖ-81 выглядел намного презентабельнее. Чувства мои были столь явно отражены на лице, что директриса обеспокоилась:
-   Уйдут ли по триста тысяч?
-   Как вам сказать… В таком состоянии – я бы не взял. За двести – может быть, но тут возни с восстановлением столько будет…
-   Нет, двести нас совершенно не устраивает.
Я молча ткнул пальцем в ближайший помповик. Когда-то на него кто-то наступил очень мокрым и грязным ботинком. Грязь со временем отпала, но ржавый отпечаток протектора остался. УСМ болтался на единственном уцелевшем штифте. Длинная трещина в шейке приклада страдальца довершала картину.
Безмолвие прервал вкрадчивый голос директрисы:
-   Ээээээ… А вы не взлись бы за… ээээ… реставрацию?
Я начал картинно мяться и страдать, всем видом показывая, насколько сложен и длителен сей процесс – и насколько мала лично для меня может быть перспективная выгода. Минуты три ушло на уговоры и обещания всевозможных благ и скидок на покупку (я решил не перегибать палку и долго не кочевряжиться); ещё три – на то, чтобы разъяснить собеседнице, что работать в магазине я не смогу – ни оборудования, ни места нет.
Договорились – оружие в разобранном виде я по частям перетаскиваю к себе домой, где и занимаюсь доведением его до пристойного состояния, затем приношу детали обратно и собираю из них «огнестрел». Ну, незаконно, что ж поделать – но торговать-то надо.
Следующие две недели превратились для меня в сущий ад – покрытый ржавчиной, маслом, грязью и древесной пылью я шкурил, чистил, воронил, пропитывал олифой, сушил, клеил, полировал, подбирал запчасти…
Квартира превратилась чёрт-те во что.
Хорошая Знакомая (между прочим, виновница этого безобразия) крутила носом и категорически отказывалась оставаться ночевать.
Это, разумеется, было плохо.
С другой стороны – «ремингтоны» постепенно принимали вид ружей поношенных, но вполне ухоженных.
И это было хорошо.
Кроме того, я под шумок вступил в сделку с совестью: как я выяснил, взаимозаменяемость деталей у «Remington 870» находится на высоте, а на стволах не было номеров. В результате я смог из наиболее хорошо сохранившиеся деталей собрать экземпляр, над восстановлением которого я почти не работал. Фактически – это был самый работоспособный экземпляр из всей пятёрки, но при этом внешне он выглядел куда хуже, чем любой из «восстановленных».
Через две недели этот бардак удалось закончить.
В присутствии директрисы я продемонстрировал внешний вид и работоспособность четырёх помповиков.
Их немедленно выставили на витрину с ценником в 500 000 рублей.
Пятый рядом с ними выглядел, прямо скажем, убого.
Я скромно сообщил, что этого «хроменького» готов забрать. Если можно – подешевле.
После непродолжительного торга «Remington 870 Express Magnum» перешёл в мои руки за сумму, эквивалентную пятидесяти долларам США. В качестве бонуса мне прилагалась пластиковая пистолетная рукоятка.
По дороге домой на остатки денежной заначки я купил бутылку приличного коньяку, лимончик и шоколадку.
Вылизал квартиру до блеска.
И пригласил в гости Хорошую Знакомую – с ночёвкой.
Помповик же до утра скромно простоял рядом с разложенным диваном, демонстрируя верность учения доктора Зигмунда Фрейда. И ни разу не упал, несмотря на крайнюю сейсмоопасность этого района квартиры.
С того дня и началось моё падение.

81
Оружие / Сайговоду на заметку
« : 31 Октября 2010, 18:15:49 »
http://www.alliancearmament.com/images/products/display/30Rd.Drum.jpg
 
This is our new 30 rd drum for the Saiga 12 it is CNC machined out of 6061 aircraft grade aluminum and then hard anodized for extreme wear resistance.
http://www.alliancearmament.com/alliancearmament30rddrum.aspx

82
Барахолка, / Капсюля и пыжи - надо кому?
« : 04 Октября 2010, 16:10:50 »
Есть 3тыс. капсюлей и 6тыс. пыж-контейнеров.
Капсюля по 1,50 руб
Пыж-контейнера - по 0,95руб

83
http://legatus-m4.livejournal.com/4493.html
Хлопец - украинец, стреляет из Бенельки М4, но это не особо важно...
Видео с неким Сергеем Стрельцым.
Советую обратить внимание на самодельные стрипперы и маятниковые свингеры.

84
http://www.lovchiy-plus.ru/?id=1331
Зарегился в 4-м скводе, он пока чистый.

85
Remington Club / Размышления о подавателе
« : 21 Января 2010, 17:13:36 »
Опубликовал у себя в ЖЖ - http://grossfater-m.livejournal.com/1363698.html

Страницы: 1 ... 4 5 [6]