Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gunnerHans

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 99
16
Меня это уже не беспокоит.

17
Так, почитать на отдыхе, -
http://forum.guns.ru/forummessage/76/1481322.html

http://forum.guns.ru/forummessage/76/1473392-15.html

http://forum.guns.ru/forummessage/57/904870-27.html

Я сегодня с Сашей должен снова состыковаться, если действительно есть серьезные желания - озвучивайте сразу.

18
to SSP -  уже написал выше.  :-[

19
По капсюлям была сильная проблема на 30гр., откуда она возникла - обсуждали. Спортинг, тогда же, шел без этой проблемы. Что это подтверждает - на ганзе волна прошла.
з.ы. Комплекс стрелок-оружие-патрон был и остается основой хорошей стрельбы. В этом комплексе именно стрелок подбирает под себя оптимальное и оружие и патрон.
 ;)

20
Азот дешевле. Даже старых цен.

NRG Match ( 26 гр.) дробь № 3 / 5   11,60
NRG Match ( 28 гр.) дробь № 3 / 5   11,98
NRG Match ( 30 гр.) дробь № 3    12,40

Можно, даже в ближайшее время.

21

SmartRounds Technology представила «умные» несмертельные патроны для дробовика двенадцатого калибра (18 миллиметров). Как сообщается в пресс-релизе американской компании, боеприпасы оснащены акселерометром и микроконтроллером.
Патроны доступны в двух версиях — ShockRound и PepperRound. Первый тип совмещает в себе свето-шумовой заряд и капсулу со сжатым азотом, который создает ударную волну, нейтрализующую противника. PepperRound, в свою очередь, совмещает свето-шумовой заряд и капсулу с капсаицином, который раздражает глаза и дыхательные пути противника.
Нелетальность новых патронов обеспечивается за счет того, что боеприпасы, благодаря встроенным микросхемам, срабатывают за мгновения до соприкосновения с противником.
Вооружать своими патронами SmartRounds Technology планирует полицейских и других силовиков по всему миру. Как отмечается, использование «умных» боеприпасов не требует длительной специальной подготовки.

Заявленная дальность действия Smart Rounds — 100 ярдов (91,44 метра). Начальная скорость боеприпаса — 137 метров в секунду.
8 января SmartRounds Technology запустила на сайте Indiegogo краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство «умных» патронов. К 9 марта 2015 года компания рассчитывает собрать 525 тысяч долларов. На момент написания заметки американцам удалось собрать 125 долларов.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Y5xz6J486kU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Y5xz6J486kU</a>
http://lenta.ru/news/2015/01/14/nonlethal/

22
Контроль за боевой подготовкой
13 января, 17:52
Занятия по боевой подготовке, учения и стрельбы соединений и воинских частей будут контролироваться в прямом эфире с помощью цифровых видеокамер, которые установят на полигонах и учебно-тренировочных центрах, информирует штаб Центрального военного округа (ЦВО).
"Мощный объектив видеокамеры позволяет формировать четкое изображение при любых значениях приближения. например, возможно рассмотреть попадание по мишеням из стрелкового оружия и танковых пушек с расстояния 160 м от места расположения камеры", - сказано в сообщении пресс-службы ЦВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.
Отмечается, что устанавливаемые на полигонах видеокамеры могут разворачиваться в любую сторону, имеют угол обзора 130 градусов, работают при температурах от -40 до +50°С. В камерах используется трансфокатор с автофокусом и 35-кратным оптическим увеличением, дополняемым 12-кратным цифровым зумом.
Трансляция с видеокамер по защищённым каналам передаётся в Региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге, при необходимости изображение можно передать в Национальный центр управления обороной РФ в Москву.
Камеры уже установлены на полигонах в Самарской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской областях. Завершается установка в Кемеровской области, Алтайском крае, Республиках Башкортостан и Хакасия, а также на полигонах российских военных баз в Таджикистане и Киргизии.


Помнится, когда в 2010 году у нас на базе ввели процедуру фото-, видеосъемки занятий, то это, во-первых, привело к тому, что занятия стали проводить не только на бумаге, во-вторых, стали пытаться действительно обучать личный состав, а не имитировать оный процесс.
Может и обсуждаемое новшество улучшит качество боевой подготовки.
(c)Мокрушин
Как интересно...И даже там пришли к выводу о полезности обратной связи на тренировках...

23
Что азоту сдеется....подмосковье же...думаю, к лету поближе сориентируемся.

24
Флудилка / Re: За или против...
« : 13 Января 2015, 20:40:15 »

(c)бронемедвед

25
Флудилка / Re: Хумор
« : 11 Января 2015, 13:18:32 »
Ну наших охотничков на уточек предупредить же надо...  ::)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N9fvUfGzLRc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N9fvUfGzLRc</a>

26
Зимние учения южнокорейского спецназа
На днях прошли двухнедельные зимние учения спецназа Южной Кореи Special Warfare Command (SWC). Эти кадры сделал фотограф Kim Hong в Пхенчхане 8 января 2015 года.
















спер с димона

27
Тест, определяющий готовность к выживанию в экстремальной ситуации.
http://tiomkin.livejournal.com/741196.html

28
Флудилка / Re: Хумор
« : 10 Января 2015, 22:27:32 »

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 99