Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mynickdm

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43
601
Удаленное управление - может есть смысл исходя из задачи "нажал на кнопку-встали мишени" поставить что-то недорогое  из обихода радиоворот/шлагбаумов такого типа  http://www.ebay.com/itm/433M-4-Channel-Wireless-Remote-Control-Basic-Stamp-Transmitter-Module-IC-2272-/200963824350?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eca609ade ? Заявленная дистанция 300 метров, есть аналогичные на 30 mw где заявлена 1000 м. Многоканальность думаю будет избыточна, т.к. принцип восстановления всей обстановки сразу не требует какой-то избирательности.
От радиомодуля все что нужно - уметь дать команду на реле включения мотора, эта китайская штуковина аккурат это и умеет делать за свои 200 рублей.

602
Еще из дешевых, но весьма кондовых вариаций на тему минимизации требований к мощности посредством использования редуктора вспоминается велопривод - даже в 1скоростном варианте прилично снижается нагрузка, а при нехватке мощности несложно и вторую понижающую поставить - и можно вообще обойтись каким-то не сильно моментным движком. Цена звезд рублей 300, цепь столько же. И компактность превосходная - всего-то см на 10 ось поднять нужно будет.
Тут и вовсе, думаю, можно обойтись без утяжелителей и буферов сжатия

Если поставить 3 звезды (двойное понижение), то, быть может, и вовсе можно будет обойтись каким-нить http://www.ebay.com/itm/High-Torque-24V-DC-10-RPM-Gear-Box-Electric-Motor-Replacement-4600r-min-/271455682872?pt=AU_B_I_Electrical_Test_Equipment&hash=item3f34050138 - если он реально выдает 30 кгсм. Тогда и по аккумулятору можно сильно ужаться. Знать бы, конечно, каково усилие на оси мишени при подъеме - несложно будет посчитать диаметры звезд и необходимый момент на движке.

603
Придумал что вместо торсионов использовать для снижения усилия подъема - дешево и просто. К оси привариваем почти вертикально (как мишень) небольшой штырь - сантиметров 10-20. Но придаем ему наклон вперед от вертикали градусов на 20-30, чтобы когда мишень упадет  у него так же оставался угол с полом эти самые градусов 20-30. Далее берем какой-нить короткоходный амортизатор, типа переднего от вазовской классики и его одним концом цепляем за верхний конец приваренного штыря, второй конец амортизатора привариваем сзади к основанию конструктива. Ну и соединение со штырем должно, конечно, иметь некий люфт чтобы мишень разогналась при падении и продавила амортизатор. Механика думаю понятна - штырь при падении мишени описывает дугу, при этом амортизатор сжимается и опускается. После падения мишени амортизатор останется сильно сжатым, но останется под заданным углом 20-30 градусов, т.е. будет продолжать создавать толкающее усилие вверх на оси мишени.

604
Я насчет ямы и противовеса думал - можно ведь ось приподнять над дном конструкции см на 15-20 и внизу приварить образно говоря гриф, т.е. лом шириной в метр и на него уже наборно навесить, "блины"? Там ведь очень серьезно можно вес отыграть сделав "гриф" не внизу конструкции - так слишком маленький рычаг - а немного спереди на уголках - как будто держишь штангу перед собой под 90 градусов. Правда придется угл делать не жесткий, а со слабиной, иначе мишень вообще не завалится. В идеале, конечно, и вовсе бы туда какие-нить торсионы приспособить чтобы уменьшить усилие подъема, но и с противовесом тоже можно, думаю, прилично снизить требования по мощности мотора и току.

605
Вопрос: будем автоматизировать тренировки?
Есть рацпредложение - если задача стоит получить конструкцию с быстрым восстановлением мишенной обстановки, то для удешевления, упрощения и универсализации конструкции можно попробовать использовать подъездную комбинацию экономии электричества - датчик удара+световой индикатор. Такая конструкция и питания потребует гораздо меньше, и радиоуправления не потребует - сработал датчик - на 20-30 секунд релюшкой включился какой-нить стробоскоп или яркая красная лампа под белой мишенью и через заданный промежуток времени снова мишень готова к работе. И прицепить можно будет к любой неподвижной металлической мишени на любом стрельбище.
Конечно это сугубое имхо, реального опыта не имею, но препятствий для реализации такой задумки не вижу.
Цена вопроса - регулируемый датчик удара рублей 200, реле дворников с регулируемой паузой - тоже рублей 200. Единственное конечно хорошо эту конструкцию спрятать в этакую бронебудку суфлера и ставить перед мишенью для мобильности, но вопрос конструктива сильно зависит от пожеланий заказчика - как по мне так проще ямку с полметра отрыть на стрельбище за метр до мишени и ставить все туда не сильно заморачиваясь мощной бронезащитой.

606
Завтра 21е четверг пистолет в Динамо будет?

607
Сергей, может все же запустить календарь http://ipsc.simpledoc.net:6780/?week=30&year=2014  в том виде в котором он есть не пытаясь интегрировать его в сайт? А там видно будет?

608
И для лука  можно - детям не скучно будет

609
Я накидаю конспективно предложения по паре упражнений для тренировок и в почту отправлю - может чего и интересно покажется

610
Приходи на тренировки и показывай свои наработки, я это только приветствую
Так вот и я об этом же - складировать-то куда-то полезные наработки системным образом надо. Самое удобное - на форум. Через год новые стрелки придут, еще через  - еще. А так глядишь и по накопленным материалам программа какая-никакая накопится/выработается - сейчас-то все только в голове лежит у одного-двух.
Насчет дневника - да, полностью согласен, без него уже и через неделю-то слабо помнятся все нюансы которые сразу никуда не занес. Веду и бумажный, и видео - большое подспорье в работе, особенно при подготовке к тренировке.

611
Может есть смысл создать отдельный раздел с таким названием и складывать туда тематические вещи? Речь не про синтетические тесты, а именно про тренировочные упражнения. Мне например очень помогло практически полностью излечить флинч такое несложное упражнение - делается метрах на 15: задержка таймера ставится секунд на 6, запускается таймер, за эти 6 секунд принимается стойка, осуществляется прицеливание в крест на мишени и (при желании) выбор свободного хода. По сигналу таймера делается выстрел. Даже без замешивания тренировочных патронов после десятка выстрелов прекрасно по куче видно есть ли ожидание выстрела. Ну а с тренировочными и подавно. Плюс хорошо нарабатывается реакция на таймер - иными способами понять достаточно ли быстро ты реагируешь на таймер затруднительно, а здесь по стрелковому дневнику прогресс замечательно виден.

612
Флудилка / Длинноствольный 9*19
« : 08 Июля 2014, 19:07:01 »
Сегодня попробовал в Одиссее Taurus CT9 - своеобразный агрегат. За качество исполнения не взыщите - первый раз стрелял. В Одиссее и нашенский аналог ВПО-132 есть. Им бы обоим по коллиматору - и всевозрастной агрегат для плинка готов :) Taurus CT9

613
- копия паспорта
- копия справки 046
- копия справки об отсутствии судимости
- при наличии копии документов на оружие
- типовое заявление на вступление
- вступительный взнос

Что-то еще нужно?

И будьте добры ссылку/координаты на каких-нить картах на точку сбора для тех кто на стрельбище никогда не был.

614
Оружие / Re: Семь причин.
« : 03 Июля 2014, 20:50:42 »
Американские оружейники молодцы - очередной распил видать. Вместо того чтобы продавать изредка запчасти  к пистолетам которые оказались слишком надежны гораздо выгоднее продать новые. Новые в том же калибре пролоббировать нереально, значит надо родить очередной проект из серии  \"плохой хладагент плодит озоновые дыры\" и под эту тему убедить сменить калибр - а тут уж - куда деваться - и весь парк пистолетов. А заодно уменьшить свое производство коммерчески менее выгодного оружия под более редкий .40 калибр. Все коммерчески продумано. Производители оружия и патронов - разные, поэтому производитель оружия может честно говорить что 9 мм дешевле - это правда, он здесь ничего не потеряет. Лобби правительственное оружейное в США ого-го - все сходится, особенно если почитать причины в которых половина притянута за уши, но самая главная - последняя, а ключевое слово в ней \"оптом\" :)

615
Оружие / Re: CZ
« : 27 Июня 2014, 05:45:45 »
Grip tape для новых CZ, часом, не нужен? У меня есть остаток - по идее на 1 пистолет должно хватить

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43