Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mynickdm

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43
586
Что-то подсказывает мне, что место проведения подобных соревнований определяется не как Олимпиада, а в существенно более узком кругу и далеко не путем голосования.

587
Может попробовать через http://www.shipito.com/  или что-то подобное ? Я как раз в процессе опробования проксирования именно из-за того что с амазона своеобразную штуку не получилось найти чтобы в Пермь доставлялась. А так через шипито пролетело, сейчас едет USPS'ом. Плюс там всякие своеобразные бонусы-экономии можно иметь при локальной доставке сначала в шипито.

588
Уважаемые стрелки, для соблюдения административной целостности расписания тренировок на сайте http://ipsc.simpledoc.net:6780/ единственным администратором, имеющим право создания и изменения записей, является Чегодаев Сергей.

589
Вообще запретить имхо надо рекламу в стрелковых зонах. До упражнения - ради бога. А на самом упражнении ну никак не гордость за свой брэнд должна в голове у Эрика сидеть когда он от стенда танфолио стартует...

590
Это боевой макаров  6П9 на одной из фотографий??

591
Зачеем???
Это же отшученный, но стандартный прием большинства западных курсов по обучению основам стрельбы - демонстрация того, что твердое применение основного базиса - правильный спуск и ровная картинка - уже  гарантирует точный выстрел хоть левой пяткой из под правой коленки. В ту же степь стрельба с удержанием пистолета только большим и указательным, стрельба вслепую для демонстрации правильного контроля отдачи и т.д.

592
Хорошо собрано все в одном коротком видео. Есть кстати там интересный момент с эргономичным конструктивом патронташа под Load 4. Может было где-то ранее, просто я только добрался.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cVXqe3nx2Ao" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cVXqe3nx2Ao</a>.

593
Флудилка / Re: Хумор
« : 07 Сентября 2014, 11:05:29 »
Музыка в стрельбе
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=S6pYCeMjGXs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=S6pYCeMjGXs</a>

594
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, предлагаю писать сразу в мыло mynickdm@mail.ru чтобы не забивать тему.

595
Как и обещал сайт переведен из теста в боевой режим в течение суток. Теперь для записи на тренировку надо пройти несложную процедуру регистрации - придумать имя и пароль, перейти по ссылке присланной в почту.
После авторизации на сайте ipsc.simpledoc.net можно отмечать свое присутствие на тренировке. Список отметившихся - последняя строка формы тренировки "подтвердили участие" - например http://ipsc.simpledoc.net:6780/?f=meeting&meeting_id=2824

597
Оружие / Re: МР-153
« : 31 Августа 2014, 00:14:27 »
Самое главное пилить не торопись
Большое спасибо. Пилить не тороплюсь - она не гиря, а я не Шура :)

598
Оружие / Re: МР-153
« : 30 Августа 2014, 12:57:47 »
Беру первое ружье для ПС. По здравому размышлению изначально задуманный вепрь признан уж слишком внебюджетным на эту роль, поэтому весы склонились к классической пластиковой МР-153, в распространенном 710м стволе - есть в наличии на дзержинского. Есть ли смысл упираться и искать 660й? Или и вовсе складного 610го? Или там как следствие уменьшенная емкость магазина принесет больше минусов чем полученный плюс от компактификации?

Что к ней будет иметь смысл поставить? Удлинитель магазина с хомутом как я понял можно брать на 5 патронов -  с небольшой маминой помощью встанет, также рычаг затвора, кнопку предохранителя и ОВ мушку. Есть какие-то наработанные на текущее время практические предпочтения в сторону определенных производителей? Практически все что видел - тула-тактика, но отзывы про нее такие что даже модератор ганзов от них давно открестился. Или от отсутствия вариантов придется все-равно брать их?

599
9-летняя девочка случайно выстрелила в голову инструктора из пистолета-пулемета Узи
9-летней девочке однорукий 4-кг пулемет с более чем 1 патроном в магазине, с рук без упора, да еще и встать под левую руку...грешно говорить, но исход вполне предсказуемый - скорее всего это была далеко не первая такая девочка (

600
Родилось кардинальное рацпредложение по изготовлению эффективного простого устройства поднятия произвольной мишени, оснащенной любой закрепленной осью.
  Итак проблематика вопроса: необходимо автоматизировать подъем металлических удаленных мишеней. для экономии времени на тренировке.
Цена на готовые комплекты автономных поднимающихся мишеней высока, форма мишеней может не соответствовать стандартам ПС, поэтому необходимо либо создать свой автономный комплекс, либо создать отдельное устройство, способное поднимать имеющиеся мишени, попперы. Автономный переносимый комплекс - вещь сложная технически и опять-таки дорогая. Да и объективно говоря текущие потребности федерации не предполагают необходимости выезда в любую неподготовленную точку с набором оборудования, поэтому изготовление мобильного моноблока не представляется разумной тратой времени и средств.
  Итого наша цель - изготовление устройства, способного поднимать любую имеющуюся мишень.
  Основная проблема таких устройств - они в основном в качестве точки приложения силы используют ось мишени. В итоге любая ось уже не подходит - ее может элементарно скрутить, ось должны быть изрядной толщины плюс значительно выступать в сторону для подключения механизма поднятия, т.е. практически любая произвольная мишень потребует доработки. Также серьезные проблемы подкидывает то, что поднятие тяжелой ростовой мишени за ее ось требует приложения гигантского момента, для развития которого требуются недешевые двигатели и мощные источники тока.
  Можем ли мы как-то упростить схему поднятия? В теории да - человек ведь без проблем поднимает мишень. Почему бы нам не уподобиться человеку и не попробовать также поднимать мишень за ее верхнюю часть - это снижает требования к мощности мотора на несколько порядков.

  Предлагаемое техническое решение очень простое. Принцип  поднятия мишени аналогичен принципу поднятия капота, оснащенного газовыми упорами. Только вместо телескопического амортизатора используется железный толкатель, а вместо энергии сжатого воздуха - мотор, который как лебедка тросом тянет этот самый толкатель.

  Рисунки прилагаются. Механика проста - к "голове" мишени (например 120 см высотой) сзади через шарнир крепится толкатель - металлический прут либо иной прямой элемент, длиной порядка 2 метров, который с другой стороны имеет Т-образное окончание, вставленное внутрь несущей балки, имеющей в сечении букву С на спине. Таким образом при движении внутри балки конец толкателя не может из нее выпасть. Балка лежит на земле перпендикулярно мишени, прикреплена к земле за имеющиеся снизу поперечины. На балке смонтирован маломощный мотор с осью малого диаметра, к оси прикреплен тонкий металлической трос, второй конец которого закреплен на нижем Т-образном конце толкателя. По сути мотор - это лебедка, способная тянуть на себя нижний конец толкателя. За мишенью примерно в точке падения ее середины лежит упор (покрышка), не дающий мишени полностью упасть на землю - это принципиальный момент - между мишенью и толкателем всегда должен быть тупой угол, чем он меньше, тем меньшее усилие необходимо будет приложить мотору. Для достижения небольшого угла можно например без проблем заглублять дальний конец балки.
  После выстрела мишень начинает падать, трос с оси мотора  свободно раскручивается (привод с оси мотора на ось троса должен работать по принципу задней велосипедной втулки - движение мотора тянет трос, но разматывание троса в обратную сторону никак не передается на ось мотора) , толкатель летит нижним концом внутри балки. После падения мишени мишень и толкатель образуют тупой угол. По радиокоманде моторчик начинает тянуть трос. При этом усилие, которое передается с толкателя на мишень, приложено не к оси мишени, а к ее голове, именно это и позволяет снизить практически 100кратно требуемую мощность мотора. В конце хода толкатель упирается в регулируемый по положению  стопор, стоящий на балке, на котором стоит простейший размыкатель цепи мотора - теперь даже повторный ошибочный запуск мотора ни к чему не приведет.
  Готов ответить на вопросы (много из того что обдумывалось не вошло в это краткое описание), а также поучаствовать в создании. Сам, увы, соот-ей технической базы не имею.

[вложение удалено администратором]

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43