Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Чегодаев Сергей

Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70
901
Флудилка / Обыденность оружия.
« : 07 Декабря 2010, 18:30:04 »
Сегодня я работал дома. Почти весь день прошёл в фотостудии или за компьютером. В отличии от одежды на выход, на домашнем наряде нет ремня с кобурой для 17-зарядного Глока. Только под вечер я заметил более лёгкую кобуру с меньшим 10-зарядным пистолетом у себя за поясом. Одеваясь, я нацепил её так же привычно как другие люди одевают нательный крест. Компактный пистолет весит мало и удобен в ношении, не носить его причин нет.

Ношение пистолета у себя дома, в благополучном и безопасном районе, в основном не для самозащиты от маловероятных напастей. Если что, ружьё всегда под рукой и на порядок мощней. А пистолет с собой как символ веры...веры в способность постоять за себя и своих близких.  
 
С точки зрения большинства Советских людей, верующие были какими-то отголосками прошлого. Теперь же люди с крестиками не вызывают особого удивления. С точки зрения многих американцев конца прошлого века, люди носящие оружие тоже были отголосками старины. Теперь же в большинстве штатов люди с пистолетами за поясом особого внимания не привлекают. На человека с ружьём в руках в городской местности могут обратить внимание, но пистолеты явно оборонительные инструменты и сами по себе не воспринимаются как угроза.

Любые распростанённые технологии перестают пугать. Сочетание компьютера, фотоаппарата и телефона в одном приборе никого не удивляет...а в не так давно владельца могли бы принять за шпиона. Оружие технология не новая, но многие относятся к ней с подозрением. Это чувство подозрения или неприязни в основном резултьтат государственных попыток заполучить монополию силы используя пропаганду и законы ограничивающие права граждан. На такой монополии когда-то держался феодальный строй и многие правители хотели бы к нему вернуться.

Я живу в штате Теннесси. Население здесь вооружено чуть лучше среднего по стране, законы тоже чуть лучше среднего. Оружие носит ежедневно лишь каждый пятый-десятый человек...в среднем. Среди моих друзей, скорее каждый второй. И знаете, совсем не страшно. Сидишь в кафе с друзьями или коллегами, у некоторых пистолеты на виду а у остальных под пиджаками и блузками. У половины в багажниках серьёзные винтовки. Такая насыщенность атмосферы оружием напрягает...не больше чем крестики, магендовиды или кирпаны. Люди не склонные к насилию не изменяются от доступа к оружию. А люди склонные...среди безоружного стада, волк с зубами или пастух с посохом царь и бог. А гопник с куском арматуры или пьяный мент с табельным Макаровым в магазине полном вооружённых покупателей скорее ближе к самоубийце.

Возвращаясь к нашим баранам: пистолеты можно смело считать дистанционными  дрелями. Они помогают делать дырки на расстоянии нескольких метров. И я уже десять лет живу в штате, где эти \"дрели\" обыденны. Моя домашная дрель с подсветкой, лазерным целеуказателем и глушителем. Как ни странно, ни расстреливать мирное население не тянет. Христианских младенцев на мацу изводить тоже. Хочется жить так мирно как жил до сих пор, никого ни трогая и не давая себя в обиду ни людям ни тварям. А символ веры пусть останется в кобуре за поясом. Он никому не мешает.


источник

904
Флудилка / Дождались снега....
« : 27 Ноября 2010, 23:39:28 »
Зима все никак не наступала и вот на тебе,Навалило столько,что город встал причем надолго.Мой друг Руслан Пермяков(подполковник КГБ в отставке)личность незаурядная, тут же сочинил такие стихи,что самое поразительное буквально за какие-то минуты:



Сегодня выпал первый снег,

На землю падали снежинки.

И этот вертикальный бег

Мне рисовал свои картинки.

 

В одной я видел зимний день,

Мальчишек возле горки стая.

И я ловил себя на том,

Что всех мальчишек этих знаю.

 

Другая вслед за ней плыла -

Там зимней, снежной ночью тихой,

Такою как по Гоголю была,

Кузнец с нечистою справлялся лихо.

 

Ещё я видел как солдат

Скребком, лопатой и фанерой,

Расчистив плац, в сугробе рубит рант

Под руководством офицера.

 

Как одной вьюжною зимой,

Лежал в руинах целый город.

В патруль ходили мы с тобой

В мороз ночной, метель и холод.

 

Да много ещё разных дум

Мне память снегом рисовала,

Я постоял чуть-чуть, вздохнул…

Жена ведь чистить двор послала

905
Флудилка / Михалыч-источник позитива.
« : 27 Ноября 2010, 23:15:32 »
Увидел у Папаши Мюллера.
В назидание неустоявшимся личностям которые не пренебрегают распитием сильноалкагольных напитков...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=73cjNp7n75o

906
Новости / Форум ФПСР
« : 27 Ноября 2010, 23:10:09 »
Наконец -то заработал форум головного сайта ФПСР
Несколько изменилась система регистрации,но как мне кажется он только выиграет, если на нем будет хоть какой-то порядок.

908
Внеочередная Конференция ОСОО «ФПСР» (10.12.2010)      
18.11.2010 г.  
Уважаемые региональные Представители ОСОО «ФПСР»!



       10 декабря 2011 года состоится Внеочередная Конференция Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».

Место проведения: Москва, Комсомольский проспект, д. 17А.
Начало в 10:00.

В работе конференции принимают участие делегаты от региональных отделений ОСОО «ФПСР» и региональных федераций являющихся членами ОСОО «ФПСР», согласно нормам представительства, утвержденным решение Центрального совета ОСОО «ФПСР».

909
Один из самых ожидаемых фильмов года, теперь на Рутрекере. Крис Коста и Тревис Хэйли представляют свою динамичную систему подготовки стрелков. Эти инструктора не дадут Вам расслабиться ни на секунду, даже если будете смотреть видео на диване. А если возьмете этот диск с собой на стрельбище, то сможете устроить себе самые интенсивные тренировки, которые только возможны с гладкоствольным оружием. Как всегда у парней найдется для Вас множество упражнений и интересных приемов. Как всегда, фишка инструкторов Магпула - в превосходно проработанных ситуационных тренингах и изначальной ориентировке на боевую стрельбу, в том числе и в движении. В фильме много слов, но еще больше экшена. Наслаждайтесь.

910
Департаментом  охраны общественного порядка Министерства внутренних дел Российской Федерации утверждены нормы обеспечения спортивным (охотничьим) оружием и патронами к нему.
скачать можно здесь.

911
По всей видимости, самое дешевое и ранее ремонтопригодное, в силу своей опять же дешевизны и простоты, ружьё МР-153 переживает очередной виток маразма, по воле своих изготовителей.По последним данным из оружейных магазинов исчезли запчасти к МРке,ударники,рычаги выбрасывателя,лотки и прочая мелочевка.То что принеобходимости мы могли сделать сами и поменять в любой момент.Учитывая качество ружья,думаю,что подобно не только не добавит популярности ,а скорее добавит головных болей держателям этих ружей.

912
Неплохой такой сайтик обозначился: http://gunportal.ru/index.php
помогает в поиске того,что нужно и в любом городе.

913
24 декабря состоится матч по практической стрельбе из пистолета.
Четыре упражнения.Много движущихся мишеней.Одним словом будет интересно.
положение несколько позже.:)

914
На 65м году жизни скончался Леонид Соломонович Карабельник директор магазина \"Оружие -инструменты\".Человек который всегда поддерживал стрелков Федерации.Он первым откликнулся на мои предложения о сотрудничестве и никогда их не нарушал.Прощание  состоится в бывшем ДКД в 12-00 завтра.
От лица Федерации выражаю глубокое соболезнование близким и родным.

915
Remington Club / Remington Versa Max
« : 29 Октября 2010, 22:31:54 »
http://www.youtube.com/watch?v=mFCY4a5gB_Q&feature=player_embedded#!

Remington Versa Max - комплект поставки
Скромная надпись в центре кадра гласит: \"Вы не просто купили какой-то дробовик. Вы купили Дробовик. Поздравляем.\"

Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70