Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grossfater Muller

Страницы: 1 ... 80 81 [82] 83
1216
6-го числа закупались на Дзержинского с Петровым, напоролись на какого-то молодого, он сразу стал блеять, что \"никого из начальства неееееету, поэтому она скидку нам сделать не мооооооожет\".
 
А вообще - новость отличная, спасибо.

1217
Внезапно помолодел.
Вторую жизнь начинаю.  :laugh:  :laugh:  :laugh:

1220
Сейчас желаю! Душа горит!
С праздничком, кстати. :D

1221
Серёжа, сделай уже общий список по результатам.

1222
Ссылку с фотками не забудь - http://www.ipsc-msk.ru/articles.php?Id=25
Без этого статья очень много теряет.

1223
Флудилка / Re:За или против...
« : 10 Февраля 2010, 13:12:04 »
Кстати, о птичках - http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=347925
Литва, закон об оружии.
Рекомендовано к ознакомлению.

1224
Флудилка / Re:За или против...
« : 09 Февраля 2010, 18:08:17 »
Российские охотники до сих пор обходились длинностволами. - а российские крестьяне до недавнего времени обходились санями - волокушами. Какой дурак разрешил им покупать \"лексусы\"?  :laugh:  :laugh:  :laugh:
 
Grossfater Muller, из всех Ваших постов можно сделать вывод, что Вы \"ЗА\" легализацию короткоствольного нарезного оружия в России?
 
Ну, я даже не знаю, что вам и ответить, после такого количества писанины.
 :silly:

1225
Флудилка / Re:За или против...
« : 08 Февраля 2010, 18:44:29 »
Видите ли, данные 2003 года сейчас раскопать достаточно сложно, но я полагаю, что вам будут интересны следующие факты того же периода (данные, любезно предоставленные Пермской разрешительной системой):

На территории Пермской области зарегистрировано 64246 владельцев оружия, во владении которых находится 5215 единиц нарезного, 51228 единиц гладкоствольного и 22519 единиц оружия самообороны.
В 2003 году совершено 14 преступлений с использованием оружия, состоящего на учёте в органах внутренних дел. За 2004 год таких преступлений зарегистрировано всего 3 (три).
Основными причинами преступлений с применением зарегистрированного оружия является нарушение владельцами условий хранения оружия, доступ к оружию посторонних лиц и неосторожное обращение с оружием.
Преступления, совершённые в 2004 году:
1. Несчастный случай на охоте (алкогольное опьянение - выстрел при разряжении оружия в автомобиле, труп)
2. Пьяная ссора, труп.
3. Гражданин Козлов в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись ключами от сейфа, где находилось ружьё, принадлежащее его матери, решил разобраться с соседями, которые, по его мнению, мешали ему отдыхать. Гражданин Козлов начал стрелять в стену соседей, надеясь своими действиями их успокоить. Пострадавших нет.
 
В 2005 году, ЕМНИП, было 5 преступлений с огнестрелом - того же плана.
Разумеется, в более поздний период, с распространением травматиков картинка несколько изменилась - появились случаи пьяной стрельбы и с ними, но на общую картину это не влияет: случаи неправомерного использования гражданского оружия по-прежнему составляют ничтожные доли процента.
Впрочем, как уже неоднократно упоминалось, травматики развратили пользователей своей обманчивой \"нелетальностью\".
 
Тут мы впрямую подходим к вопросу о \"достаточности\" существующих в России средств самообороны.
Газовое оружие может быть довольно эффективно - но существуют серьёзные ограничения на его применение.
Так, использовать газовое оружие в замкнутом помещении, на улице - против ветра, при повышенной влажности просто нельзя - в первых двух случаях пользователь сам станет жертвой газовой атаки, в третьем - эффективность и дальность струи газа резко упадёт.
Электрошокер - оружие контактное; для его эффективного применения нужно быть неплохим рукопашником - ибо разряд должен воздействовать на объект не менее 2-5 секунд. Вдобавок - электричество не разбирает, кто свой, кто чужой - и при контакте с противником вы получите тот же вольтаж, что и он. Дистанционные электрошокеры (тазеры) - в России их выпускает только компания \"МартЪ\", они однозарядные, качество оставляет желать лучшего. К тому же - в России существует строгое ограничение на мощность таких приборов, они находятся на грани эффективности.
Наконец, они просто не приспособлены для наших зимних условий - толстая одежда, низкие температуры и т.п.
Остаются только травматики, которые, как мы знаем, вполне могут убить человека - но не в состоянии остановить преступника на месте.
Снижение их мощности - за что так ратует минздрав - приведёт к снижению эффективности.
35 Дж боеприпасы находятся на нижнем пороге - и едва могут причинить вред нападающему.
80 Дж БП - \"Оса\", \"Стражник\" - также не в состоянии остановить нападающего, поэтому на \"самооборонных\" форумах зачастую даётся совет стрелять в голову (что запрещено законодательством и производителем).
Так что ни о какой \"достаточности\" современных средств самообороны говорить не приходится.
 
Охота. То, что вы считаете абсурдом, во многих странах мира - вполне обычное явление. Но кроме собственно охоты, существует добор подранков. В кустах, в буреломе, куда забирается раненое животное, с полногабаритным ружьём/карабином просто не развернуться. Вот тут и помогает пистолет/револьвер крупного калибра.
Ещё одно предназначение \"короткого\" огнестрела - самооборона от животных на природе. Очень многие туристы были бы не прочь получить в \"комплект выживания\" пистолет или револьвер - особенно с возможностью присоединения приклада.
Яркий пример - ТП-82 из комплекта выживания космонавтов, разработанный в России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9F-82
 
Наконец, спортивное применение.
Практическая стрельба - лишь один из множества видов спорта, связанных с короткоствольным оружием. В той же Чехии к ПС относятся довольно прохладно - а между тем каждый тир (читай - стрелковый клуб) проводит соревнования по стрельбе из пистолетов калибра от 9 мм и выше.
В одной из стран из состава бывшей Югославии (Хорватия или Македония - не припомню) довольно любопытное оружейное законодательство. ВСЁ короткоствольное оружие там применяется только в спортивных целях, патроны можно приобретать только в тире, под роспись и т.д.
Но при регистрации в МВД стрелку выделяется, ЕМНИП, 2 магазина именно на самооборонные цели (записываются номер партии, завод-производитель). Вот только в конце каждого отчётного периода он должен эти патроны принести обратно в МВД и предоставить к осмотру. Не дай Бог, патрона не досчитают - прощай, лицензия, здравствуйте, проблемы с законом.
Старые патроны забирают - и выдают новые.
Разумеется, подобные сложности хороши в отдельно взятой маленькой стране - в России такая система может и не сработать.
А может и сработать - ведь количество владельцев короткоствола вряд ли будет сколько-нибудь значительным, если разрешить его продавать по \"нарезной\" лицензии, о чём я уже упоминал выше.
Как-то так.

1226
Флудилка / Re:За или против...
« : 08 Февраля 2010, 11:03:24 »
Забавно.
Вроде, с одной стороны, начинаете сами искать ссылки, проникать в тему - замечательно.
С другой стороны - ахинея насчёт Эстонии.
http://relvaluba.wordpress.com/zakony/zakon_ob_oruzyi/
http://www.moles.ee/business/06/Jul/12/04.php
 
Кстати, насчёт интересных фактов - http://community.livejournal.com/antigun/
Рекомендую читать с самого начала.

1227
Флудилка / Re:За или против...
« : 05 Февраля 2010, 12:36:06 »
Ну, раз молдавский и прибалтийский не отличаются (напомню, в той же эстонии в некоторых городах до 90% русскоязычного населения) - то за чем же дело стало?
Коррупцию искоренить полностью - извините, вот это как раз и есть \"крылатые мечты\".
Друзья в милиции остались - так поспрашивайте у  них, сколько стоит без 5-летнего срока получить лицензию на нарезное. Огласите сумму - с удовольствием послушаю.

\"У нас нельзя делать как в штатах - права+паспорт=10 минут и у Вас ствол на руках.\"
 
Это где же так в штатах происходит?

1228
Флудилка / Re:За или против...
« : 05 Февраля 2010, 11:05:42 »
1. Вот всегда так - как только прогибиционистам говорят о статистике, они сразу начинают говорить о том, что статистика неправильная. :)
 
http://hyperprapor.livejournal.com/137093.html
 
Хорошая подборочка, рекомендую прочесть.
 
2. Вторая особенность отечественного прогибициониста - пенять на менталитет. Слово, главное, красивое.
Очень интересно про РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ. Это что ж за менталитет такой, отдельный?
В чём он заключается?
И чем отличается от русского менталитета молдавский? Финский? Прибалтийский?
Куда ни глянь - разрешение ношения короткоствола не приводит к повышению преступности.

1229
Флудилка / Re: За или против...
« : 04 Февраля 2010, 16:56:09 »
1. Прежде, чем оскорбляться - давайте применять в дискуссии определения, не допускающие двойных толкований и явных разночтений с реальностью.
Хождение нарезного оружия в России есть? Да.
СВОБОДНОЕ? Кхм, как-то язык не поворачивается его назвать таковым.
 
2. Я попросил бы вас привести статистику преступлений с означенным легальным нарезным оружием. Ищется элементарно.
 
3. Здесь, как известно, форум стрелков. Пожалуйста, укажите пальцем на тех, кто, по вашему мнению, приобрёл оружие описанным вами способом -  \"5 тыщ и неделя\".
Насколько мне известно, люди, с которыми я общаюсь в интернете и оффлайне (а это ОЧЕНЬ большое количество стрелков), честно стояли очереди, ходили по больницам, ждали положенные сроки. Человек, который в нашей компании начнёт хвалиться тем, что действовал указанным вами способом, на хорошее отношение рассчитывать просто не сможет.
И я считаю, что это хороший способ насаждения стрелковой культуры.
 
4. Меня, в целом, весьма веселит современная позиция некоторых сограждан: \"Да у них всё куплено и продано! Да им на всё пофиг!\"
И все дружно норовят этим \"пофигом\" воспользоваться. А когда им предлагают выполнять требования законодательства - начинают ныть, что их, бедненьких, ущемляют.

1230
Флудилка / Re: За или против...
« : 04 Февраля 2010, 12:08:02 »
ПИПИСЬКОМЕТРИЯ С СУРКАМИ?!
Да у вас там какие-то генитальные норные гиганты!!!
 :laugh:  :laugh:  :laugh:

Страницы: 1 ... 80 81 [82] 83