Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Чегодаев Сергей

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70
886
Оружие / Пистолет Стечкина
« : 10 Января 2011, 19:26:24 »
Нарыл тут :
Текст: Сергей ШАДОВ

 
То, что автоматические пистолеты никогда не были \"коньком\" родины автомата Калашникова, сегодня знает почти каждый российский школьник. В стране с государственной экономикой и тотальным запретом на короткие стволы сложно было создать что-то, сопоставимое с образцами из тех же США, выросшими в благодатных условиях жестокой конкуренции на рынке оружия. Тем не менее и сегодня, если спросить любого мужчину, какой отечественный пистолет самый лучший, то в ответ мы почти со стопроцентной вероятностью услышим - пистолет Стечкина.


Пистолет Стечкина. ТТХ
 

Пистолет Стечкина в разрезе.


Калибр - 9 мм


Вес без патронов - 1020 г, со снаряженным магазином и кобурой-прикладом - 1780 г


Общая длина - 225 мм


Боевая скорострельность - до 40 выстр./мин одиночными, до 90 выстр./мин короткими очередями


Эффективная дальность стрельбы - одиночными без примкнутой кобуры - 50 м, с примкнутой кобурой - 150 м

Емкость магазина - 20 патронов.
   

Пистолет Стечкина. Большой брат


Пистолет Стечкина с кобурой-прикладом.


История одного из лучших отечественных автоматических пистолетов началась одновременно с созданием другой короткоствольной звезды советских времен - пистолета Макарова . На дворе начало 50-х, и армии понадобилось новое оружие на смену морально устаревшему еще до Второй мировой войны ТТ . Но принятому на вооружение в 1951 году ПМ так и не удалось толком занять нишу армейского пистолета. Оставаясь по сути полицейским оружием, \"Макаров\" годился лишь на случай стычек на короткой дистанции, а значит, в полевых условиях помогал своему хозяину мало. Поэтому армейское руководство и настояло на создании специального более мощного образца. К тому же существовали определенные категории военнослужащих, которым нужна была компактная, но эффективная \"машинка\". Танкисты, экипажи БМП и БТР, командиры артиллерийских расчетов - все те, кому штатный \"калаш\" был лишь обузой.

На испытательных полигонах новое оружие соперничало не с пистолетами, а с пистолетами-пулеметами, в частности с ППС.

Выполнить заказ Министерства обороны удалось тульскому конструктору Игорю Стечкину. Армейское начальство изначально потребовало создание автоматического пистолета по достаточно странной схеме. Новый образец должен был использовать стандартный патрон 9 мм - единый с пистолетом Макарова. Быть эффективным на расстоянии до 200 м и иметь вместительный магазин. Но при этом оснащаться массивным пристегивающимся прикладом на манер любимого большевиками \"маузера\". Конструктор взялся за работу. В 1951 году после полевых испытаний пистолет Стечкина был официально принят на вооружение. Интересен тот факт, что на испытательных полигонах новое оружие соперничало не с пистолетами, а с пистолетами-пулеметами, в частности с ППС . Учитывая отсутствие компактных образцов, АПС должен был занять именно эту нишу. Сей курьез, впрочем, определил как эффективность конструкции, так и дальнейшую судьбу нового оружия.


Пистолет Стечкина. Служу Советскому Союзу!
 

Рекомендуемые способы ношения пистолета Стечкина с деревянной кобурой.


Попав в Советскую армию, АПС моментально заслужил всеобщую любовь. Неудивительно, ведь рядом с ним и пистолет ТТ, и новенький \"Макаров\" казались смешными пукалками. За счет длинного ствола (140 мм, для сравнения у ПМ - 93 мм) увеличилась начальная скорость пули (340 м/с против макаровских 315), а значит, возросла и эффективная дальность и точность стрельбы. К тому же магазин пистолета Стечкина вмещал 20 патронов (у ПМ - всего 8), плюс столько же в запасной обойме, что не делало офицера безоружным уже после нескольких минут активных боевых действий. Пристегивающийся приклад и режим стрельбы очередями позволяли по эффективности приблизить АПС к настоящим боевым образцам стрелкового оружия.

 

А так    из пистолета Стечкина рекомендовалось стрелять.


Впрочем, недостатки пистолета Стечкина были прямым продолжением его достоинств. Дело в том, что АПС пытался занять несвойственную своему классу нишу. Ту, где из иностранных образцов правили бал \"ингремы\" и \"узи\". Но, приближаясь к ним по габариту и весу, \"Стечкин\" не только уступал им в мощности, но и оставался пистолетом, штатно носимым в кобуре на портупее. При этом неудобная тяжелая (560 гр.) кобура являлась частой причиной порчи ремня и утери оружия. Замена дерева на пластмассу не принесла необходимого удобства. С другой стороны, совсем без кобуры пистолет Стечкина был просто не удобен для стрельбы, особенно способом, настоятельно рекомендуемым советскими наставлениями - по-дуэльному, с одной вытянутой руки. Его прицельная дальность моментально снижалась до 50 метров, равняя его с тем же ПМ. Не удивительно, что даже после неоднократных попыток доработать образец, АПС уже в 1958 году был снят с вооружения и производства.


Пистолет Стечкина. Наследники

 
Устройство АПБ, созданного на базе пистолета Стечкина.


Несмотря на снятие с производства, пистолеты Стечкина не залеживались на складах. Невостребованный в линейных армейских частях, он приглянулись служащим различных советских спецподразделений - как приписанных к Министерству обороны, так и находящихся под крылом КГБ и МВД. Впрочем, АПС требовалось доработать до нужных кондиций. Уже в 1971 году на вооружение спецназа был принят созданный сотрудником ЦНИИИТОЧМАШ Неугодовым пистолет с маркировкой 6П13 (получивший так же индекс АПБ). По сути это был переработанный для условий малошумной стрельбы АПС. Пистолет Стечкина оснастили мощным глушителем. Но, несмотря на то, что этот девайс тянул на 400 граммов, общий вес оружия удалось снизить.

Сам пистолет Стечкина был снят с вооружения и производства уже в 1958 году. Через семь лет после принятия.

Дело в том, что в новой модели отказались от неудобной и тяжелой кобуры-приклада. Пластикового монстра заменила кожаная конструкция, а приклад стал проволочным. Весил он всего 200 граммов, в походном положении крепился к глушителю. В АПБ удалось сохранить все достоинства пистолета Стечкина и при этом устранить большинство недостатков. К тому же теперь он не пытался конкурировать с пистолетами-пулеметами, а занял собственную уникальную нишу. Да и новое руководство, изданное в 1971 году, рекомендовало применять оружие, удерживая его двумя руками. АПБ применялся во многих локальных и не очень конфликтах и до сих пор находится на вооружении некоторых российских спецподразделений.

   
Под номером 1 - пистолет \"Паук\", созданный на базе пистолета Стечкина.


Но и на этом путь пистолета Стечкина не закончился. Уже в новое российское время на его базе конструкторами завода \"Молот\" (Вятские Поляны) был разработан пистолет \"Паук\". Для удобства стрельбы он был оснащен газовым тормозом отката затвора и рассчитан только на одиночную стрельбу. При помощи \"Паука\" планировалось выйти на американский рынок. Правда, после экономического коллапса, который произошел на заводе \"Молот\" весной 2010 года, дальнейшая судьба этой разработки остается под вопросом.
http://www.youtube.com/watch?v=nOvtBklLkrU&feature=related

887
Уважажемые стрелки ,пока  у нас есть время готовиться к стартам текущего года,есть неплохая возможность совмещать тренировки по стрельбе с тренировками общефизического плана.
Объехав несколько баз нашел:
Лыжная база \"Южный\" прокат лыж -50 руб. в час,теплая раздевалка ,кафе и прочее.Есть баня -200руб. в час поэтому можно сделать комплексную тренировку(без пива).
Как было озвучено у классиков: \"в практической стрельбе много из восточных единоборств\".Поэтому - Дворец Свердлова-карате киокушинкай (тренер Токарев Сергей 3 дан)три раза в неделю с 20-00.Стоимость 1,5руб в месяц.В группе только взрослые дяди.

889
19 февраля 2011года \"РОСО Федерация практической стрельбы Пермского края\" планирует проведение Чемпионата Пермского края по практической стрельбе из пистолета.
Соревнования будут проводиться в двух классах: стандартный и упрощенный.
Пять упражнений.
Регистрация будет проводиться по 14 февраля включительно.В день проведения соревнований регистрации не будет.
Оплата регистрационного взноса только на расчетный счет РОСО \"ФПС Пермского края\".По результатам сореванований спортсменам будут присваиваться разряды согласно ЕВСК 2010года.
При регистрации обязательно указывать ФИО,принадлежность к спортивной организации,спортивный разряд,число, месяц, год рождения, город.
Ввиду того,что на соревнования будут допущены только члены ФПСР и военнослужащие, огромная просьба иногородним стрелкам иметь направление от регионального директора.
Ввиду того, что организаторы не обеспечивают ни оружием ни боеприпасами участников,заявки на регистрацию принимаются только от юридических лиц (спортивных организаций).

890
Сообщаем, что в ОСОО «ФПСР» пришло письмо из Центрального офиса IPSC за подписью Президента IPSC – г-на Ника Алексакаса (Nick Alexakos).


       Г-н Ник Алексакос поздравляет Россию с хорошими результатами по развитию вида спорта «практическая стрельба». Россия заняла первое место в номинации \"Самый развивающийся регион\" по практической стрельбе в мире. В общем рейтинге в 2010 году Россия заняла 9 место, обогнав такие страны, как: Норвегия, Австрия, Швейцария, США и Великобритания.       Подробно можно посмотреть здесь: http://www.ipsc.org/ranking.htm

892
Флудилка / Как добраться до \"Объекта\"
« : 28 Декабря 2010, 00:48:06 »
Предлагаю схему как добраться до \"Объекта\" общественным транспортом.
От метро Домодедовская (последний вагон из центра). Выход к Снежной королеве. Автобусы 95 и 995 или маршрутки 95М и 395 до остановки ТЭЦ 22. Далее спуститься с горочки в низ, пройти склад, до дороги, повернуть на лево и метров 350 по дороге прямо. Мимо проходной ТЭЦ 22. Клуб будет с левой стороны по ходу (идти пешком 6-7 минут). Пройти через шлагбаум и всё!
Обратно тем же путём до складов. За тем нужно пройти по тоннелю* под дорогой потом по ступенькам подняться на горочку в верх на право к МКАД, там остановочный пункт общественного транспорта, (ехать к метро Домодедовская) время езды на маршрутке без пробок примерно 20 минут. стоимость 25 рублей интервал движения 20 минут работают в будние дни до 22:00 в выходные до 21:00. Автобусы ходят реже и медленнее но заканчивают позже.

*В вечернее время в тоннеле могут пригодиться на практике полученные навыки практической стрельбы!!!

893
Оружие / Акция в \"Оружиях и инструментах\"
« : 27 Декабря 2010, 19:29:33 »
До 31 декабря в оружейных магазинах \"Оружие и инструменты\" проходит акция :при любой покупке 10%скидка на любой товар.

894
В нескольких тирах в Украине, Болгарии, Молдавии были построены классификационные упражнения и в оди день сотни человек, в своих клубах отстреляли эти упражнения. Их результаты были добавлены в общую базу и получился результат одного матча на сотни участников.
В этом году, парни решили повторить этот опыт и расспространить его дальше.
Стрелковый клуб Объект однозначно поддерживает эту инициативу, а так же надеюсь что наши товарищи в России, Литве, Эстонии, Молдавии так же не обойдут её вниманием!
Вот сайт прошлого матча, новый ещё не открылся!

http://www.cim2010.info/

источник:http://talks.guns.ru/forummessage/78/734036.html
Помниться мне мы как то несколько лет назад проводили такой матч  по травматике,опыт удался,теперь растет количество участников и стран.Я думаю,что в этом году есть смысл поучаствовать.

895
Флудилка / На его месте должен быть.....
« : 20 Декабря 2010, 23:49:10 »
НЕ смог удержаться и перепостил...
Гражданин Сербии Драган Стевич сильно напился во время вечеринки в Шарм-эш-Шейхе. Он влез на высокий трамплин и прыгнул в воду, но изящный прыжок ему не удался: серб задом приземлился на голову акулы, убив ее.

Сам турист даже не понял, что произошло. Он доплыл до берега, рассказал своим друзьям о том, что вода оказалась \"не очень мягкой\" и что он как-то ухитрился ушибить лодыжку. Стевич был госпитализирован с диагнозом: отравление алкоголем и растяжение лодыжки.
Милован Убирапа, друг Стевича, рассказал македонскому агентству MINA, что всю ночь друзья выпивали, а затем Драган захотел поплавать. Подойдя к пляжу, друзья-собутыльники обратили внимание на трамплин, который используют ныряльщики.

\"Драган забрался на трамплин, попросил меня подержать его пиво и тут же разбежался для прыжка. Я не успел среагировать, чтобы его остановить, он просто сделал это... Драган прыгнул с большой высоты и погрузился в море, но сильного всплеска, какого мы ждали, не было\", - поведал свидетель. Утром египетская полиция обнаружила на пляже мертвую акулу.

Местные власти заявили, что убитая акула, по всей видимости, та самая, которая искалечила троих человек и убила еще одного. Власти Шарм-эш-Шейха в качестве награды пообещали удачливому сербу бесплатный отдых. Новость о пьяном сербе, убившем акулу, стала за последние сутки одним из самых цитируемых сообщений.

На его месте должны были быть мы!!! Как-то даже обидно стало:) Сербии отошли наши великие алкоистории)))
Отмюда: http://www.newsru.com/world/20dec2010/serb.html

896
Оружие / Прицелы
« : 18 Декабря 2010, 19:27:48 »
Недавно стал обладателем такого девайса:
http://www.youtube.com/watch?v=v9DhoSNgFFo
жду с нетерпением  возможности выезда на стрельбище.
По заключения требовательных американских пользователей ( http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=2&f=277&t=159580&page=17 ) довольно непохой прицел,удачно сочетающий в себе цену,качество,надежность.
http://www.youtube.com/watch?v=PAxJPYDak5A&feature=related

897
В перерывах,в течениии которых удавалось поговорить со стрелками из всех регионов России возникла тема:Какие паучеры использовать при дозарядке ружья на соревнованиях.В интернете тоже нет единого мнения на этот счет.
По четыре: http://www.youtube.com/watch?v=sc62hQe0IM4&feature=related
по два: http://www.youtube.com/watch?v=I0mwIsAJt3g&feature=player_embedded
классика жанра:
http://www.youtube.com/watch?v=Q3E5wtmWCk4&feature=related

898
Барахолка, / чехлы для переноски оружия
« : 11 Декабря 2010, 23:30:19 »
Кто желает включиться со мной в заказ чехла для переноски оружия прошу отозваться.

899
Уважаемые стрелки и члены РОСО\"Федерация практической стрельбы Пермского края\" заканчивается 2010 год и пришло время подвести итоги этого прошедшего года.
Наша федерация растет и приобретает новых членов,так на сегодняшний день в составе федерации числятся: 15 постоянных членов и 20 кандидатов в члены Федерации.В этом году мы провели несколько крупномасштабных спортивных мероприятий которые прошли на очень высоком организационном уровне.Напомню:
20 февраля- пистолетный матч.
6 мая - ружейный матч первенство Пермского края
31 июля - Чемпионат Приволжского округа по карабину
1 августа -Чемпионат Приволжского округа по ружью.
5-7августа - Всероссийский Чемпионат Сбербанка по пистолету и карабину.  
Подготовили судей в количестве 8 человек, которые в декабре сдадут квалификационный экзамен.
Самым главным достижением я считаю то, что мы прошли государственную аккредитацию в Госкомспорте России.Что в будущем принесет нам определенные положительные моменты.У нас сформированы сборные команды практически по всем видам практической стрельбы,куда вошли самые лучшие стрелки Пермского края.На следующий год команды будут выезжать на уже намеченные и обозначенные в календаре матчи.Сами мы в будущем году проводим не менее значимые соревнования:
23 февраля первенство Пермского края по пистолету (в тире)
1 мая Чемпионат Приволжского округа по гладкоствольному ружью.
5 августа Кубок России по карабину.
Силами нашей федерации оказана существенная помощь соседнему региону Республике Башкортостан в организации и развитии нашего вида спорта.
Инструктора нашей федерации проводят постоянные занятия с отделами специального назначения всех силовых структур:ОМСН,ФСБ,ОСН\"Медведь\",ОМОН.
Идет постоянная подготовка сотрудников отделов инкассации Сбербанка,и еще нескольких банков.
Открто отделение нашей федерации в г.Чайковском.Где стрелки имеют большие перспективы занять достойное место в сборных командах нашего края.
В следующем году нами будет опробована новая система проведения соревнований.Оживим клубную работу, в этом году уже два клуба подали заявки на проведение соревнований и организацию тренировочного процесса по согласованию с нами, с участием наших инструкторов.Я думаю,что расширение числа спортивных клубов имеет определенную перспективу развития.
От всей души желаю в наступающем году всем стрелкам успехов,побед на соревнованиях,выполнения спортивных разрядов и мастерских норм.

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70