Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - mynickdm

Страницы: 1 [2] 3
16
Флудилка / Стрельба на ходу
« : 09 Мая 2016, 22:15:35 »
Вот кстати интересный пример на тему того стрелять ли на ходу - о чем говорили в субботу на ружье, правда здесь не ружье, но какая разница. Стрелок "привез" себе от 3 до 4 секунд сверху по ср-ю с вариантом "стрелять с места и быстро бегать" http://www.youtube.com/watch?v=_nAuj9vqwr8   полный текст статьи с проходами др. стрелков http://www.nikit.in/news/masters-cup-level-iii

18
Оружие / CZ Shadow 2
« : 06 Марта 2016, 23:49:35 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=r_45hOJ3_HE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=r_45hOJ3_HE</a>

20
Флудилка / Зарядка ружья справа
« : 25 Октября 2015, 20:32:22 »
Смотрю насколько развит в Штатах триган - вот и подумалось. Может они все так любят заряжаться более медленным load2 справа по той лишь причине, что очень многие практикуют 3ган - а там как ни крути, но карабин и пистолет будешь заряжать слева, потому и места слева под 12 калибр просто не остается?

21
Я в ПС без году неделя, но один раз уже видел как один очень именитый стрелок за день вместо на 300% заслуженного DQ получил только "ай-ай" от судьи, а затем пьедестальную медальку на награждении. И была пара странных моментов когда иномарочному топу, завалившему бабку, но завершившему упражнение с озвученным временем, назначили решут.
Вот этот пример
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SulvV6PjlSU#t=498<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SulvV6PjlSU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SulvV6PjlSU</a>
 это та же проза жизни? Тоже совершенно случайно и стрелок упал на упражнении, слив его (или это даже DQ - я не силен в тонкостях) и тут же таймер поломался у судьи?
Вопрос, я по'лагаю, риторический, но вот другой вопрос. Эти "фишечки" при которых наш спорт никогда не станет олимп >:(ийским - они как-то зависят от статуса стрелка? Или же "+100% Жизни и +100% Брони" в виде подарка от судьи доступны только игрокам с Большим Именем?

22
В первый день ЧР 2015 слил массу упражнений - новый глок-17 (настрел порядка 2000) при настреле всего 200 выстрелов  после последней неполной чистки жестко удивил невероятным количеством осечек на стандартном барнауле. 1-2 осечки на каждом упражнении, при том что за 2 недели до этого на евроэкстриме такого не было  - настроение сразу упало ниже плинтуса. Предположил что в канал ударника попало масло, т.к. сновья его в пистолете хватало. Чистка ударника и его канала в затворе (сажевой каки в канале оказалось немало) кардинально (казалось бы) решили проблему, осечки сразу упали до 1-2 на целый день, т.е. примерно на 200 патронов. Но все-равно для соревнования это много. Известно, что на глоках практически в 99% случаев недонаколотые барнаулы все же срабатывают после 2-3 попытки.
Обычно в глоке пружину ударника меняют на более мягкую. Но  у меня стандарт.
Нашел, что помимо стандартной пружины ударника на 24 ньютона, есть еще и на 28 и 31 (совсем жесткая). И наткнулся на просторах Инета на камент от Хватикова (или Сафиканова - не запомнил) что он для барнаула юзает как раз-таки рыжую (на 28 Н) пружину. Пружинку заказал, через месяцок можно будет посмотреть как изменилось поведение. И еще нашел для глоководов минихауту на предмет что в нем можно отполировать для вящей мягкости спуска:
видео https://www.youtube.com/watch?v=J4BccY7wmIE#t=926   
англоязычный текст на ту же тему с фото процесса http://www.assaultweb.net/forums/showthread.php?t=96109
Также планирую реализовать полировочный техпроцесс - очень интересно что изменится...

23
Прям приятно посмотреть - вот так и должна воспитываться оружейная культура и так должен знакомить со своей продукцей уважающий себя производитель. Тест-драйв так сказать...  http://www.youtube.com/watch?v=tlo0GLRaF-Y

24
Несколько оффтопик, но тем не менее - предлагаю попробовать для ведения в электронном виде личных записей, журналов, достижений и пр. онлайновый сервис www.domobook.com.
Персональных данных сайт не требует - для регистрации только email.
Скриншоты пары интересных моментов в разрезе IPSC что он умеет прилагаю.

В частности показателен скриншот с учетом патронов - сразу легко можно видеть остатки.

Кого интересуют подробности - велкам, проект мой.
 

25
Перевод реально не нужен - все понятно без слов: 5 типов защиты.
К слову сказать век живи - век учись, я пенные затычки вставлял так, не скатывая.
Ну и фанатам гаджетов совет не увлекаться всякими электронными и пассивными вставными наушниками размерами меньше ушной раковины. Ударное воздействие на кости черепа, особенно на нежные - в районе уха - никто не отменял.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hUYX_WUPZjM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hUYX_WUPZjM</a>

26
Нет желания сделать что-то подобное, пусть на 300-400  или у нас кворума  не наберется? Интересное состязание.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7UT2dG7qI7Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7UT2dG7qI7Y</a>

27
Барахолка, / Патронташ quickload
« : 08 Мая 2015, 15:41:27 »
Озаботился поиском патронташа для ружья 12 калибра. Кто-нибудь щупал http://forum.guns.ru/forummessage/78/1313246.html  ? Написано автором, что даже можно купить в Перми, но вездесущий гугль ни слухом ни духом про такое - нашел только у Ларина за 700/1400. Или может есть иные варианты, поверенные практикой?

28
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kIgJ_HmEXdk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kIgJ_HmEXdk</a>

29
Флудилка / Потрогал ГШ-18 спорт
« : 26 Марта 2015, 15:25:37 »
По весу - просто чудеснейший агрегат, особенно после гантели-чижа с которого седня тоже стрелял. Но спуск!!! Какой кошмар должен был присниться авторам такого спуска (уж не знаю какой он там на боевом ГШ), чтобы придумать такое - движущийся как у кольта, но по исполнению не клавиша, а классический крючок. Как говорил один киногерой уродское уродство. У нас же в россии все должно быть сразу нормальным, потому как нормально дорабатывать потом никто не будет. Считаю загубили пистоль, во всяком случае для спорта однозначно. Зато решение наверное уникальное, и может даже патентованное чтобы кто другой не применил.

30
Оружие / Разбор магазина Глок
« : 15 Марта 2015, 20:25:15 »
Решил за 3500 выстрелов первый раз почистить магазины (6 штук) - использовались только в закрытом тире. Забегая вперед - видимо можно было смело подождать тыщ до 7 - никакой  каки, мешающей фолловеру толкать патроны, таки не выявлено.
Главное наконец-то  придумал метод, который позволяет беспроблемно снимать пятку магазина - конструктив жесткий (может это фишка магазов последних лет), и повторить чудесный метод снятия пятки "сильно сожмите бока магазина и выступы выйдут из зацепления" у меня не получилось даже со струбциной - стало страшно за целостность корпуса.

Итак сама метода на фото:
1) как обычно вталкиваем глубоко подложку пружины чтобы ее перевернуло и ее шип не мешал снимать пятку.
2) тонкую отвертку (мне удобнее было шильце)  вгоняем сзади под пятку чтобы создалось стягивающее усилие
3) кому чем удобно (мне - тонкой отверткой) поддеваем боковину пятки сзади до выступа магазина - как только доходим до выступа, стягивающее усилие не позволяет пятке вернуться за место.
4) то же самое делаем со второй стороны и после этого спокойно снимаем пятку

Страницы: 1 [2] 3