Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AKorovnikov

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
16
Новости / Re: Взносы в ФПСР
« : 22 Февраля 2019, 07:24:35 »
Заплатил по реквизитам на сайте, через месяц (!!!)  с ИПИСИ пришло на почту уведомление, что мой заказ оплачен. Вот так теперь это называется. Теперь видимо нужно ждать доставки заказа.

17
Флудилка / Re: Это кого же у нас приняли?
« : 26 Января 2019, 09:20:37 »
1700 гладких пуль для просто охотника - многовато. Из расчета 10-15 за сезон - внукам останется.

18
Флудилка / Re: Кафе с гавайской кухней!!!
« : 07 Декабря 2018, 13:25:43 »
 Имею интерес, но все зависит от даты. В Пэ ориентировочно с 23.12.

19
Новости / Re: Майор ВЕТЕР представляет:
« : 23 Октября 2018, 00:41:50 »
Уже третья серия вышла. НО чем больше выходит - тем больше вопросов и недоумения. Смысла пропагандировать автоматический огонь для граждан (даже патриотов, в формулировке Ветра) - нет никакого, потому что у граждан не будет такого оружия. Смысла пропагандировать то же для военнослужащих - тоже нет, поскольку преимущество очевидно. Особенно с учетом повсеместного наличия и на автоматах, и на п/п переключателя на автоматический огонь. Смысла доносить до широких масс ущербность практики по сравнению с людьми в погонах - тоже нет, потому что практикой можно заниматься без ограничения по возрасту, а находиться в погонах - нет. Так о чем же это все?....
Лично с автором знаком, равно как с его наставником. Но его произведения вызывают все больше параллелей с Неуловимым Джо. Если его так достали практики и гражданские эксперты - что он им хочет доказать, если им ничего доказать невозможно (по вышеуказанным причинам)? И что он хочет доказать остальным в условиях отсутствия у них выбора? Вопросы риторические.

20
Копоть в морду лица не летит?

21
Ни разу не удивительно. Предыдущий карабин с местной судейской бригадой уже содержал эти же пляски. Именно вокруг заступов в том числе. Я кстати опротестовал тогда решение РО, главный игнорировал мои очевидные доводы.

22
Да. Карабин.

23
Прежде покупки оборудования знать бы где взять ту самую, единственную, лучшую..... Powerhead Barnes 11.7

24
Барахолка, / Тигр в комплекте
« : 22 Июня 2018, 21:58:39 »
Знакомый продает короткого Тигра, с прикладом Монте-Карло, орех, оптика нового поколения под Тигр, 6 кратная, подсветка галки, коллиматор Кобра, кейс, 200 шт рыжих "Экстра", цена 110 тыр. за все вместе.
Куча якобы 17 мм.
Если интересно пишите-звоните.

26
Наверное вопрос больше в том, можно ли при отсутствии 5-летнего стажа с гладким получить РОХу на шершавый под прикрытием лицухи на коллекционирование.

27
Оружие / Ресурс КО-30С
« : 19 Мая 2018, 15:59:28 »
По Мосинке на форуме инфа разрознена по разным темам, поэтому пришлось создать отдельную. Если что - админы поправят.
Вопрос в следующем. Дано: КО-30С. На коробке клеймо 1943 г. На какой ресурс можно рассчитывать?
С просторов инета почерпнута противоречивая информация. Одни пишут, что поточное производство военных лет клепало оружие, рассчитанное на небольшой ресурс - поскольку на длинный срок жизни владельца рассчитано не было. Другие - наоборот, что ГОСТы СССР предполагали высокое качество, а для снайперок тем более отбирались стволы с хорошим ресурсом.
Собственно вот - чего ожидать от этого винта в плане ресурса? Стреляю конечно не биметаллом. В основном ВК - томпак, ну и в перспективе готов попробовать импорт.

28
У бурятов в 2011 году была другая версия. Только болты. Может сейчас то-то и поменялось. Но причин нет.

29
То, что я вижу у охотников, так это болтовики в 95% случаев. Очень мало самозарядных винтовок.

Золотые слова. Помню как-то в разговоре с бурятскими охотниками обмолвился про свой тогдашний Беню Арго. Ничего почти не сказали... Просто намекнули про то что у них ниже -40 бывают температуры.... ))
Арго благополучно ушел к другому хозяину, пришла Тикка Т3. Лучше если и есть то вряд ли... На болтах не было ни одного утыкания с 1990 года. На Бене - были, причем на импорте.
Что касается массовости покупок, то думаю дело в качестве охоты. В нашем хозяйстве основная масса (есть единичные исключения) стрелков из полуавтоматов - Вепри и Тигры - на уровне непродвинутых юзеров. Приезжают в основном водки попить да компанию поддержать. Свято верят в то, что третий и последующие выстрелы имеют какое-то значение. Психуют при виде зверя. Не исключено, что купили полуавтомат с подачи друзей и знакомых такого же формата. У них тупо больше количество промахов, психология работает на 100%. Те же, кто начал охотиться с болтовиками или перешел на них - ни один не пожалел.

30
А хватит ли энергетики патрона?

Вот!!! В том и второй вопрос.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11