Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чегодаев Сергей

Страницы: 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 504
6796
Оружие / Главпатрон - ай-яй-яй...
« : 04 Марта 2011, 20:01:12 »
Вышли пару штук,для занятий :)А нет, скоро буду в Нерезиновой могу забрать ;)

6797
Добро от войск получено,они оказывается стреляли всю зиму и там все почищено,можно проехать на легковой машине.Закупаем тарелочки,патроны,мясо и группа отдельных стрелков может после стрельбы закупить \"мертвой воды для активации живых тел\",по автобусу позвоню в понедельник с тренировки когда наберем количество желающих.Можете брать карабины и мелкашку,гонги для карабинов я подготовлю.

6798
ДА,но у них есть маленький минус -цена.Хотя сейчас цены на хорошие наушники сильно упали,их сейчс возят все кому не лень,а кому лень, те заказывают через интернет.:)

6799
А вот посетила меня шальная мысль - не съездить ли нам 8 марта с утра на стрельбище и пострелять по тарелочкам.Можно взять своих прекрасных дам сделать шашлычки.Если есть желание я закажу микроавтобус,т.к. я сейчас безлошадный.Заодно и стрельбище посмотрим.
Можно обсудить на тренировке.

6800
Чистка оружия / Химчистка оружия.
« : 04 Марта 2011, 00:25:16 »
Будьте аккуратны при использовании химикатов, которые удаляют смазку с металлических частей оружия.Эти хорошо работающие продукты не следует использовать на регулярной основе, поскольку они имеют свойство удалять смазку до последней капли.Ваша винтовка должна использоваться смазанной, а не сухой.
Кроме химических средств,описанных выше, вам также понадобятся:
[ul]примерно пол-дюжины бронзовых ершей соответствующего калибра,никошда не используйте ерши из нержавеющей стали[/ul]
[ul]Цельный (неразборный) шомпол[/ul]
[ul]направляющие для шомпола(центрируют шомпол в стволе,чтобы избежать каких -либо повреждений внутренней поверхности и передней части ствола)[/ul]
[ul]насадка на шомпол с заостренным концом[/ul]
[ul]большое количество патчей,для соответствующего калибра.Некоторые стрелки пытаются съэкономить,используя патчи по нескольку раз.Это плохая идея для боевого оружия.Стоимость патчей ничтожно мала по сравнению с ценой промаха по преступнику,случившегося из-за того,что ваша винтовка не была соответствующим образом почищена.[/ul]
Первым шагом к процессу чистки является разряжание оружия.
Далее разборка соответственно по паспорту(обычно неполная).
Я предпочитаю всего чистить патронник,поскольку в этом случае частицы нагара,которые отойдут от патронника в процессе его чистки ,не попадут в уже вычищенный ствол. То же самое относится и к внутренней части ствольной коробки.
Для чистки нагара следует применять растворитель нагара.
Для чистки ствола присоедините бронзовый ерш к шомполу.Смочите ерш растворителем нагара,и проталкивайте ерш по направлению от патронника к передней части ствола через пламегаситель  в одном направлении.Желательно придерживаться правила:\"Один проход - на каждый израсходованный патрон\",смачиввая ерш каждые пять проходов.
Скрутите ерш с шомполаи накрутите насадку с заостренным концом.Оберните патч,смочите его растворителем нагара и протолкните насквозь,чтобы он вышел за пламегаситель.Удалите патч,замените его новым и повторите процесс 5 раз.Теперь пропускайте патчипо очередичистый и смоченный, до тех пор пока они не станут выходить чистыми.
Возьмите чистый патч,смочите его растворителем меди.прогоните его туда -сюда постволу несколько раз.и оставьте растворитель в стволе на несколько минут.Разберите затвор,вычищайте его бронзовой щеткой смоченной в растворителе нагара.Необходимо вычистить ствольную коробку настолько тщательно ,насколько это возможно.
При смазке оружия не перебарщивайте с маслом,лучше меньше ,да лучше.
Вернемся к стволу.Прогоните через него сухой патч,если на нём остались бледно синие пятна,то это значит ,что омеднение было удалено из ствола.
Соберите оружие и протрите магазины.
Винтовки многих систем будут работать даже в том случае ,если были подвевржены небрежному и грубому обращениюНо следует учесть,что подобное обращение рано или поздно приведет к катастрофическим последствиям.Правильное обслуживание оружия иобращение с ним поддерживает эту ситему вооружения в рабочей готовности в тот момент, когда вы нуждаетесь в этом.Как обычно говорят старые сержанты:\"Заботься о своем оружии, и оно позаботится о тебе.\"

6801
Чистка оружия / Химчистка оружия.
« : 03 Марта 2011, 23:51:35 »
Уважажемые форумчане,как то мы обошли вниманием эту тему,которая заслуживает особого внимания.Кирпич и \"веретенка\" давно ушли в прошлое,поэтому предлагаю в данной теме поведать кто как и чем пользуется для чистки  и смазки своих дорогих для сердца и кармана игрушек.
Я начну с одного эксперимента:в одной из тем я поднимал вопрос о книге Г.Суареза \"Тактическая винтовка\" ,в ней автор подробно описывает процесс чистки своего карабина.
Все ингедиенты я купил в магазине \"Оружие и инструмент\"
Как было сказано ранее:\"обычна чистка после каждой тренировки способствует правильной работе всех частей и механизмов оружия.каждый год кто -нибудь изобретает новую химию и заявляет её как окончательный ответ на все вопросы обслуживания оружия.Будьте осторожны со своими боевыми инструментами и избегайте экспериментировать с новомодными средствами чистки.
Для обслуживания необходимы следующие три продукта:[ul]растворитель нагара,такой как Hoppes\"s №9 или Shooter\"s Choice.Они вычищают нагар (углерод) из нарезных стволов.   [/ul]
[ul]Основанное на нашатыре средство для удаления накапливающейся в стволе меди.Два средства которыми я пользуюсь и получил хороший результат - это растворитель  Sweet\"s 7.62 и  Choice Cooper Remover/ [/ul](можно использовать и я использую
)[ul]Break-free(Cleaner Lubrikant Protector для чистки частей оружия и смазки движущихся частей.[/ul]

6802
Никто не виноват :)

6803
Оружие / Главпатрон - ай-яй-яй...
« : 03 Марта 2011, 22:54:55 »
Sergii писал(а):
Цитировать
Ок, значит шесть бракованных патронов оказались в одной коробке, только и всего :)

Сергей, там на коробке не было  надписи: учебно-тренировочные? :)

6804
Peltor taktikal sport

6805
В понедельник,начало в 9-00,т.к. в 11-00 придет другая группа.

6806
Решаем,с чемпионатом есть определенные траблы,из за одних мудаков.Если ЦСП будет оплачивать ,то проведем однозначно,если нет, то нет.Может не так помпезно как планировали,сделаем поменьше упражнений,но проведем, я надеюсь.Посмотрим ,что решит Москва.

6807
Нет дорогой друг, аренда тира многократно повышает стоимость семинара.Дождемся когда стрельбище оттаит.Кстати  с выездами на стрельбище возрастет интенсивность и ружейных тренировок.Есть очень много планов на пистолетные тренировки,сделаем движки,есть гонгов штук пятнадцать,другими словами всем работы хватит.Найдем куда деньги тратить.

6808
именно по этой причине пришлось покупать более дорогие и качественные,но Пелторы отработали у меня года три.Есть масса наушников которые отвечают средним требованиям.НО МЫ НЕ ТАК БОГАТЫ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!
имейте это в виду.

6809
Оружие / Главпатрон - ай-яй-яй...
« : 01 Марта 2011, 23:55:37 »
Пять патронов из коробки не характеризуют всю партию,Помнится у меня Джокер -практика не пошел,так там вся партия не пошла мы целый ящик отстреляли,а тут пять патронов.Может корбка попалась,мы ж этим главпатроном стреляем дай бог памяти уже лет эдак пять и ничего.Нехрен панику поднимать,пусть стрельнет еще пару пачек,тогда видно будет.

6810
По моему перенесут на понедельник,завтра узнаю.

Страницы: 1 ... 452 453 [454] 455 456 ... 504