Здесь должно быть рассписание матчей...

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чегодаев Сергей

Страницы: 1 ... 427 428 [429] 430 431 ... 504
6421
Флудилка / Re: Шнурок
« : 18 Августа 2011, 16:18:35 »
Настоятельно не рекомендую применять данный способ на  Вепрях и Сайгах,дело в том что на них отсутствует рычаг автоспуска(конструктивно,в отличие от автоматов) который контролирует закрытие затвора при стрельбе в автоматическом режиме.т.к. ударник не подпружиненый,то при закрытие затвора не исключен накол капсюля подаваемого патрона при незакрытом затворе,и естественно будет произведен выстрел.Последствия могут самые непредсказуемые,кстати на Кубке России прошедшем две недели назад именно такой случай был,гильзу раздуло и повезло,что последствий не случилось.А пару лет назад мне попадалась Сайга с развороченным затвороми ствольной коробкой. Я думаю,что у Дядюшки Мюллера где то есть фото этого чуда.

6422
Не насудился \"исчо\" балезный?:)
 Или ты с Пановым жил в одном номере,и эта болезнь заразная? :)

6423
Оружие / Re: Отчёт про наушники Napier Pro 10
« : 16 Августа 2011, 20:10:26 »
Серега выложи фото  плиз.

6424
Уважаемые стрелки!
На правах директора матча объявляю о ЧР по карабину в г. Рязань.
Регистрация начнется 26 августа.
Предварительная информация:
Количество упражнений: 3 длинных, 9 средних, 4 коротких.
Дистанции: 10-300 м.
Общее количество выстрелов: 280.
Максимальное количество участников: 80 прематч, 120 основной матч.
Дата проведения: 12-13(2 дня) октября прематч, 14-16(3 дня) октября основной матч + дуэль.
Место проведения: Учебный центр Рязанского Училища ВДВ.

Требуемое количество судей: 38 человек.
СУДЬЯМ оплачивается проживание и питание с 12 по 16!!! И участие конечно.
Более полная и уточненная информация на регистрации 26 августа.


Взято  с ганзов,от первого лица - Ильина Всеволода.

Группируемся и вперед.Я был на этом полигоне в позапрошлом году.До Рязани доехать нет проблем,до учебного центра уже сложнее,Учебный центр находится на острове,и пробраться на него можно лишь через переправу,которую обслуживают солдаты.Гостишка без изысков и горячей воды :),но есть еще один прикол -от гостишки до стрельбища еще пара-тройка километров.А это уже каждый день и как я думаю что протяженность от первого упражнения до последнего в прошлый раз была 2км.А это достаочно большая нагрузка на \"изможденный нарзаном организм.:)\"
 :woohoo: Ну до стрельбища нас довезут,у меня есть родственники в Рязани,и обратно вывезут на поезд без проблем.А вот там нужно продумать ,ибо октябрь месяц далеко не летний и теплую одежду необходимо тащить с собой. :dry:

6425
Флудилка / Re: Чисто порыдать
« : 16 Августа 2011, 19:55:07 »
Моя любимая книжка в детстве Луи Буссенара \"Капитан Сорви -голова\",про англо-бурскую войну....

6426
Тем кто помнит ,что на объездной дороге было стрельбище могу сообщить нерадостную новость.
Вот что пишет \"Комерсант\"

Владельцы завода купили бывшую воинскую часть
 

Один из знаковых объектов пермской недвижимости, к которому давно присматривались разные инвесторы, достался совладельцам «Мотовилихинских заводов». На торгах, объявленных Минобороны РФ, большую часть территорий бывшей воинской части в Свердловском районе Перми купило ООО «СтройАльянс «Мотовилихинские заводы»», близкое к владельцам машхолдинга Вагаршаку Сарксяну и Юрию Медведюку. Там предполагается построить до 500 тыс. кВ. м жилья в течение пяти лет. В свой проект они уже пригласили строительный холдинг «КД Групп», который неподалеку достраивает «Альпийскую горку», а также ОАО «Метафракс».



Минобороны РФ продало земельный участок на территории «Красных казарм» (там располагалась ранее воинская часть №74085, а в последнее время — подразделение части №63196). Покупателем выступило ООО «СтройАльянс «Мотовилихинские заводы»», близкое к владельцам «Мотовилихинских заводов» (МЗ) Вагаршаку Сарксяну и Юрию Медведюку. По словам источников «Ъ», знакомых с деталями сделки, участок был продан по стартовой цене — более 436 млн руб. Общая площадь участка — 35 га.


Покупатели намерены заняться строительством жилья: на купленной земле предполагается возвести 450 тыс. кв. м в течение пяти лет. «Пока есть идея, которая со временем должна перерасти в концепцию застройки. Потенциал у участка большой, его хватит всем», — пояснил «Ъ» один из участников ООО «Стройальянс МЗ». Выйти на площадку партнеры намерены в следующем году. До этого времени они завершат перебазирование оборонного производства на ремонтную базу МЗ.


Согласно ЕГРЮЛ, учредителями ООО «СтройАльянс «Мотовилихинские заводы»» являются ОАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы», ОАО «Альянс-Регион» (совладельцем ОАО является Светлана Сарксян, супруга Вагаршака Сарксяна), Sertok Investment Group (Кипр), руководитель ПАИЖК Андрей Шинкаренко и советник гендиректора ЗАО «Премиум групп» Максим Меркурьев.


Вплотную к купленному участку расположены ремонтные мощности акционированного в 2010 году арсенала №39, где до сих пор осуществляется ремонт артиллерийских орудий. Как пояснили «Ъ» в ОАО «39 Арсенал», на участке, приобретенном инвесторами, сейчас располагаются складские помещения. «Пока имущество не будет вывезено, начать строительство будет затруднительно. Все будет зависеть от федерального финансирования», — пояснил «Ъ» собеседник в «39 Арсенале». О каком имуществе идет речь, собеседник не уточнил, сославшись на военную тайну.


Территория, занимаемая «39 Арсеналом», также интересна совладельцам «Мотовилихинских заводов». Какое-то время назад обсуждалась перспектива объединения двух этих предприятий — МЗ и «39 Арсенала». Еще в конце 2009 года в Минобороны состоялась совещание, где обсуждалось, какие производства «39 Арсенала» целесообразно переносить на «Мотовилиху», а какие — закрыть. Предполагалось, что холдинг таким образом сможет наладить производство полного цикла. МЗ производят системы залпового огня, а «Арсенал» занимается их ремонтом. Основной актив «39 Арсенала» — земельный участок примерно в 17 га включен в уставный капитал завода.


Состав потенциальных инвесторов — участников компании еще изменится, сообщил «Ъ» источник, близкий к владельцам ООО «Стройальянс МЗ». Участие в проекте предложено председателю совета директоров ОАО «Метафракс» Армену Гарсляну и стройхолдингу «КД Групп». Они могут получить по 20% в проекте.


«Предложение такое есть, мы его обдумываем», — пояснил «Ъ» Армен Гарслян. Совладелец «КД Групп» Андрей Гладиков говорит, что этот участок в настоящее время — один из самых интересных в городе. «Будут ли задействованы наши мощности, я сказать не могу», — добавил господин Гладиков. По его оценкам, на этом участке можно построить до 500 тыс. кв. м жилья.


Следует отметить, что «КД Групп» завершает строительство третьего дома в проекте «Альпийская горка» на территории, фактически примыкающей к свежеприобретенному участку «Красных казарм».

По словам \"Комерсанта\" в последнем номере ,к сожалению не нашел в инете в электронном виде,этот же холдинг выкупил часть земли (60га) под жилую застройку на территории бывшего танкового полка.

6427
Поправлю и выложу в новой редакции. :)
С сегодняшнего дня я на сборах,поэтому времени практичеки нет, исправлю в самое ближайшее время.

6428
- Теперь у меня 61-й ствол со сменными чоками.
 
Можно поздравить и обзавидоваться :)

6429
мАсква - однако.:)

6431
Флудилка / Re: За или против...
« : 14 Августа 2011, 19:47:15 »
[attachment=895]100years_russian_7090web.jpg[/attachment]


Человек с мелкокалиберным пистолетом для самозащиты не конкурент государству. Его эффективный радиус всего несколько метров, пули не способны пробить бронежилеты работников силовых структур. Прецедент разрешения только мелкокалиберных пистолетов уже есть — Германия начала двадцатого века позволяла только калибр 6.35мм (25ACP). Несмотря на очень слабую мощность, даже патроны 6.35мм или 5.6мм (кругового воспламенения, традиционный спортивный мелкокалиберный) на порядок эффективнее любого резинострела для самообороны. Стоимось патронов намного ниже, что позволило бы больше практики в тире.
Почему бы не разрешить законопослушным гражданам то, что можно было обывателям России и практически всех европейских стран сто лет назад?

В Литве после распада СССР, разрешённый калибр был поначалу ограничен. Через несколько лет ограничение сняли за ненадобностью. Неужели в стране где сотни тысяч без проблем владеют намного более мощными винтовками и ружьями нельзя разрешить “дамский браунинг”, оружие с ничтожным радиусом действия которое зато будет под рукой в случае преступного нападения? Идти на баррикады или устраивать массовые расстрелы с таким оружием нереально, а вот защититься от гопников вполне возможно. Может быть государству в лице ответственных чиновников приятней народ зависимий и запуганный, но хочется надеяться, что нет.
источник:  http://olegvolk.net/

6432
Уважаемые стрелки в данный момент формируется календарь на 2012 год.В прошлом году мы планировали ряд мероприятий,исходя из того, что была обещана поддержка местного министерства по спорту.Теперь мы  ясно видим,что никто, никому, ничего не даст.Чемпионат Приволжского округа мы планировали провести в г.Чайковском,но из за срыва финансирования мы отменяем это решение.
судя по итогам этого года руководству ФПСР тоже не интересно что и как происходит в регионах,поэтому все мероприятия мы планируем только для себя.
На сегодняшний день нами запланированы:
 - АST  - пистолет февраль.
 - Кубок России ружьё, май месяц,
 - Кубок России карабин,август месяц.

Если у кого есть предложения давайте обсудим.
Не забывайте,что у нас есть еще два ведомственных турнира.

6433
[attachment=911]6-6.jpg[/attachment]

[attachment=910]5-5.jpg[/attachment]

[attachment=909]4-4.jpg[/attachment]

[attachment=908]3-3.jpg[/attachment]

[attachment=907]2-2.jpg[/attachment]

[attachment=906]1-1.jpg[/attachment]

6434
А я еще крестиком вышиваю..........(С)  :blush:

6435
Флудилка / Re: Весьма релаксирует!!!
« : 13 Августа 2011, 11:48:20 »
А не махнуть ли нам в мотогонки  :)
http://www.youtube.com/watch?v=4ymhq6afE4M&feature=related

Страницы: 1 ... 427 428 [429] 430 431 ... 504