IPSC в Пермском крае > Флудилка

Снаряжение патронов 12 калибра прессом \"Lee\"

(1/7) > >>

Чегодаев Сергей:
Уважаемые форумчане,так как мы предлагаем вам приобрести у нас станки по перезарядки патронов,думаю не лишним будет разместить здесь краткий фотомануал пользования этим самым прессом. Собствеено сам пресс.
Левый бункер напоняем порохом,правый дробью.

Операция первая.
Одеваем на стрелянную гильзу обжимное кольцо,обязательно проверяем наличие фаски,она должна быть сторго внизу.Цифра 12 должна быть правильно читаемая на кольце.

Чегодаев Сергей:
На стадии первой операции происходит обжим юбки гильзы и удаление стрелянного капсюля.
Операция вторая.
Снятие обжимного кольца и капсюлирование гильзы новым капсюлем

Чегодаев Сергей:
Следующая операция.
Отсыпаем мерками порох ,вставляем пыж-контейнер и отмеряем дробь.Мерки на порох все стандартные,Если использовать порож \"Сунар 35\",как наиболее близкий к американским по своим характеристикам,то мерки идеально подходят.Если на мерке написано 173 то это означает,что в данную мерку входит 1,73грамма пороха,и соответственно в другие тоже.Если использовать порох \"REX\" то тут без весов не обойтись,т.к. этот порох более объемный и данные мерки не подходят. Кстати я использую станок уже более 4 лет сделано более 40000патронов и поверьте мне на слово никаких изменений с мерками не происходит .Проверял лично на хороших электронных весах.

Чегодаев Сергей:
Подбор пыж-контейнера достаточно ответственная операция.Пыж- контейнер подбирается по весу заряда.Соответственно отсюда и высота контейнера доложна полностью соответствовать заряду снаряжаемого патрона.Если неправильно подобранный пыж,то звездочка при завальцовке будет либо проваливаться либо выпирать.
 

Чегодаев Сергей:
Мерки под дробь необходимо подбирать ,т.к. они даны не в граммах и  под каждый номер дроби необходимо будет провешивать.Вместо дроби можно использовать пули изготовленныев специальных пулелейках \"Lee\".Все они подкалиберныеи различаются только весом 28гр.и 32гр.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии