Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Чемпионат России 2012  (Прочитано 11428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #30 : 03 Июня 2012, 18:21:12 »
Дорога идет в обход Самары по М-5.
А как же посещение культового места в Самаре \"На дне\"?
Где пиво жигулевское разливают прямо из пивопровода с пивзавода, где тут же раки живые, раки мертвые ( в смысле вареные), рыба копченая, рыба вяленая, где очередь страждущих уже с утра стоит к заветному окошечку.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #31 : 03 Июня 2012, 18:31:45 »
Где Саша,Где координаты!!!!!!
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #32 : 03 Июня 2012, 18:32:43 »
А на фига нам тогда чемпионат? B)

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #33 : 03 Июня 2012, 18:36:58 »
Торпеды всем,однозначно!!! :laugh:
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #34 : 03 Июня 2012, 18:37:43 »
Эт вы загодя едите, а мы то в самый раз,стрельнули и по пиву с раками :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #35 : 03 Июня 2012, 19:02:50 »
Цитата: \"Mr.Gibbs\" post=7448
Торпеды всем,однозначно!!! :laugh:

 Получится, что эскадра торпедоносцев два дня пуляла из гладкоствольных ружей...  B)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #36 : 03 Июня 2012, 19:10:19 »
Может тогда к кузнецу :blush:
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #37 : 03 Июня 2012, 19:20:19 »
Цитата: \"Чегодаев Сергей\" post=7457
Может тогда к кузнецу :blush:

Это Вольдемара т.к. его ещё можно спасти!
А нам с Князем после двух дней нечеловеческого напряжения, доктор Гуничев пропишет медицинского пива с сырокопчёностчми, лечебной водо-ки под супчик из оленины и пельмени из кабанятины, будем покорно идти дальше на встречу судьбе без излишеств и кузнецов. B)

Оффлайн ANB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #38 : 03 Июня 2012, 19:28:20 »
В центре города, рядом с центральной частью набережной
Адрес Волжский проспект 4.
Выглядит неказисто http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-13140999346623.jpg
Но у местных пользуется большой популярностью. Судя по количеству людей на фотографии, это был еще был самый разгар рабочего дня.
Если заблудитесь, но у видете на набережной мирно прогуливающуюся молодежь с небольшими бутылочками пива по 5 л, то значит не далеко от нужного места.
Если по времени будете ограничены, сразу предупреждаю, что на выезд город хорошо стоит в пробке после 5 вечера и можете потерять много времени выбираясь из города.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #39 : 03 Июня 2012, 19:41:12 »
Что то как то под ложечкой засосало :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #40 : 04 Июня 2012, 06:54:47 »
[attachment=1512]getImage8.jpg[/attachment]
главное чтобы вот так рассвет не встретить  :lol:  :blush:  :woohoo:
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Феликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #41 : 11 Июня 2012, 10:28:25 »
И что?
Выжившие в онлайне есть?

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #42 : 11 Июня 2012, 13:02:50 »
сейчас, Ф, потерпи плз.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #43 : 11 Июня 2012, 13:37:35 »
Мы приехали (Гуничев с Вовой, наверное, ещё в дороге). Андрею с Серёгой было не просто, но они нас довезли.
Протоколы на makeready.ru уже есть, поэтому пишу только про себя:
- слил два упражнения, хорошо хоть не в 0: 12ое не сбил 2 глинянных тарелки и не заметил металлическую, в результате HF 0.49, и 5ое, самое длинное упражнение матча, с HF 1.84. 12ое -- фиг с ним, а вот за 5ое очень на себя обидно -- если б пошёл по другому плану, то не придумывал бы по ходу, что делать когда мисанул в самом начале, где по плану промахов быть не должно, и патронов в запасе нет. Ещё и зарядка не пошла, занервничал, а HF 3 там брался легко, даже со сбившейся зарядкой, но с правильным планом или с моим но без промахов в начале.
- следующее по обидности, я не увидел в новых правилах, что в положении 2, можно запихивать в магазин 9 патронов, а судья на пулевом 15ом, сказал это только после прохождения упражнения -- если б знал, результат на нём был бы на 5 секунд лучше.

Как результат, 12ое место из 19 с 70% от победителя матча в помпе (имя можно даже не писать :) ), Петухов, Маслаев, Глинских и я заняли 3е командное место. Кубок у меня -- Глинских отобрал его у Петухова (\"нафиг ещё и он тебе\") и отдал мне (\"везите в Пермь\").
МР-133 отработала замечательно, было 4-5 \"печных труб\" на упражнениях, но Саша рассказал чего надо делать, чтоб вылечить бяку. С учётом того, что и с этим ружьём и с этим типом помп я стрелял только одну тренировку -- оч. доволен, хотя косяки со снятием с ЗЗ у меня конечно были неоднократно.
Косяки на зарядке с новой платформой, у меня были 2 раза, но один внёс вклад в слитое 5ое упражнение.
Было упражнение, в котором было оговорено, что стрельба ведётся со слабого плеча.
С упражнением, с поппером на 50м мне повезло -- было 3 перестрела, из-за сбоев оборудования, и только на 3м, я его сбил с первого выстрела (на 1м со второго, на 2м с третьего). Спасибо Шашину, который сказал \"перегоришь, иди отдыхай\", а то я бы его успешно слил. Вообще все судьи работали замечательно, но Оксюту хочу отметить отдельно -- судил он, похоже, первый раз, но всё очень корректно, и чётко выдержанная позиция помощника стрелка, а не позиция судьи, который после прохождения упражнения скводом, сказал \"а можно 9 было в магазин зарядить, правила читать надо\".
Мои традиционные косяки (как и на прошлом ЧР):
- была намеренно убита одна бабушка
- поторопился на угловом 12м и слил упражнение.

Выводы:
при планировании упражнения, кроме порядка заряжания и движения и примет места, где остановишься, чтоб обстрелять очередную группу мишеней, надо считать, сколько мишеней должно быть поражено перед уходом с каждой позиции, чтоб не дёргаться, и не возвращаться. Вести счёт в стиле \"здесь 3, здесь пять, начну с этой и игнорирую ту\" -- надо, но недостаточно. Нужно дополнительно считать сколько сбил всего, с начала упражнения и сколько должно быть сбито к определённому моменту.
Нужен чехол типа чулка на ружьё -- на песчаном стрельбище, с порывами ветра без него нельзя, да и вообще с ним лучше.
Тов. Петухов рассказал несколько простых методик, по уменьшению времени прохождения, которые надо обязательно нарабатывать. Пример: Михалыч уже не раз говорил, что помпа не медленнее стандарта, Петухов вывел более точную формулировку:
- на кучно стоящих группах мишеней, допустимо отставание в 0.3с на каждую из мишеней, кроме первой и последней
- на разнесённых группах, результат должен быть одинаковым -- не фиг передёргивать цевьё смотря на поражённую мишень, надо это делать двигая его к следующей цели. Мне, несмотря на очевидность этой мысли, она в голову не приходила -- я считал, что это навык типа условного рефлекса: нажал на спусковой крючок, передёрнул цевьё. А оказывается, навык и так тренируем... На тренировке расскажу остальное, там нужен Вова, чтоб придумал упражнения под эти шаблоны.
Свингеры с глинянными тарелками нужны -- опять же, Петухов на пальцах рассказал как их надо отстреливать, но практика нужна.
Подготовку к соревнованиям нужно менять: каждый знает свои косяки, надо составлять план их искоренения, утрясать их в общий план тренировок, и делать этот план надо за несколько месяцев до события. В том числе, и менять приоритеты, в зависимости от того, в каком классе планируем стрелять.
Надо иметь план по доводке оружия и знакомить тех, кто ещё не пилил, с тем что надо сделать, и не тогда когда он созреет, а как только решил заниматься ПС с целью получить разряд или звание. Пилить магазин для модифая в гостинице, ночью перед перед первым днём соревнований -- это ЧП.
Я помню, что мне год назад нафиг не сдались методы, которые позволяют ускорить прохождение упражнений за счёт изменения порядка обстрела мишеней, стрельбы в движении, порядка заряжания и т.д. Но. Эти вещи надо регулярно проговаривать.
Как и то, что если идёшь индивидуально, то бегай по своему плану, хочешь -- рискуй и отрывайся себе в удовольствие. Если приоритет командное место, то стрелять надо так, чтоб гарантировать точную стрельбу, а не вероятность превзойти свой лучший результат на тренировках.
Всех видеооператоров на соревнованиях надо отлавливать, и обмениваться координатами. Мне, например, оч. интересно видео, где Вихарев проходит 7ое (\"Венгерское!!!\") за 7 секунд, но я не знаю где его взять -- а я не представляю как можно взять ружьё со стола, засунуть его так, чтоб дульный срез торчал за узкую (10см) решётку, с толстыми прутьями (5см), обстрелять 3-5 мишеней, расположенных так, что ружьём надо провести угол 90-120 градусов (а стол мешает), обежать стол и повторить.
Ни говоря о том, что все упражнения в исполнении Петухова, Шашина, Замулы и других мне тоже оч. интересны.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России 2012
« Ответ #44 : 11 Июня 2012, 18:44:04 »
Хочу отметить огромную работу Жукова Константина на протяжении двух дней соревнований в качестве не только стрелка , но и видеофотохудожника.Совмещать - это действительно трудно.Алексею Татаркину и Сергею Сивкову  огромное спасибо за создание почти домашней обстановки на время проживания. и обеспечение всей команды горячей домашней едой.
И саамое большое спасибо Андрею Савченко за мужественное терпение  и огромную нечеловеческую выносливость.Еще раз спасибо друзья, вы смогли создать условия всем членам нашей большой команды для того , чтобы они смогли полностью сосредоточится на соревнованиях.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся