Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Оценка судейской деятельности.  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Оценка судейской деятельности.
« : 05 Февраля 2012, 11:11:10 »
Всю прошедшую неделю разбирался с присвоением вам уважаемые судьи 3 категории.Выяснились конечно очень неприятные вещи.
Ну то что нам не зачли ведомственные турниры это ладно,но оказалось,что спортивные турниры классифицируются в системе практической стрельбы: 3 балла-Чемпионаты,кубки России,2 балла- Чемипионаты округов и т.д.,и 1 балл -региональные матчи, имеют совсем другую оценку по ситеме минспортуризма.Все наши (ФПСР)мероприятия не отличаются друг от друга и оцениваются по 1(ОДНОМУ) баллу,причем такая же ситуация и в теннисе и еще ряде спортивных дисциплин и направлений.Так как сайт министерства по спорту и физической культуре не работает уже некоторое время ,в понедельник я запрошу официальную информацию по данному вопросу, которую озвучу незамедлительно.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Оценка судейской деятельности.
« Ответ #1 : 10 Февраля 2012, 18:25:56 »
Сегодня продолжали разбираться с ЕВСК по судьям.Итак,четыре категории,самая массовая,в виду неподготовленности и безолаберности региональных директоров это третья.За ВСЕ!!! матчи судьи данной категории получают только ОДИН балл.Даже если работают на ЧР.Причем В ЕВСК это сделано достаточно мудрено,но специалисты споркоммитета все растащили по полочкам.В п.1 Суммы баллов для присвоения квалификационных категорий спрт.судьям определяется сложеением баллов указанных в таблице за судейство соревнований соответствующего ранга в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СУДЕЙСКОЙ ДОЛЖНОСТИ.

В п.3 написано,что судейство соревнований более высокого статуса засчитывается за судейство ЛЮБОГО из соревнований более низкого статуса в ТОЙ ЖЕ судейской должности.

Одно радует,что за год надо набрать только 6 баллов.три у вас уже есть,в этом году я думаю,что основной состав Перских судей выйдет на уровень 3 квалификации.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Оценка судейской деятельности.
« Ответ #2 : 11 Февраля 2012, 00:16:01 »
Серёг! А как они тогда в столице первую получают? Там, конечно, соревнований хватает, но что б набрать по 1-у баллу на первую? Я уж не говорю про всероссийскую.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Оценка судейской деятельности.
« Ответ #3 : 11 Февраля 2012, 16:11:42 »
Леш,вариантов несколько,либо первым дали для затравки,либо по совокупности баллов,хватило на 1 категорию,кстати самым первым в России присвоили мне и Поносову Михаилу,так вот нам зачли все соревнования за три года отсюда и итог.Кто не успел оформить или поленился это сделать попал под новые требования.Но это не главное,пропадает смысл судьям третьей категории рваться на соревнвоания третьего уровня,все равно они получают только ОДИН балл за судейство,что  при наших условия означает только одно  - проблемы с комплектованием судейского корпуса на  всех соревнованиях с большим количеством участников.Поэтому организаторам больших соревнований придется повышать бонусы за судейство уменьшая свою прибыль,либо приманивать чем то еще.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Оценка судейской деятельности.
« Ответ #4 : 11 Февраля 2012, 23:55:53 »
От жешь ёк-макарёк!
Чую, прощаться я буду с этим \"спортом\".