Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Обвес на 870  (Прочитано 20275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #15 : 28 Декабря 2011, 13:19:58 »
Конечно хотелось бы мушку:
- длинную,
- обязательно красную (другие не вижу),
- на алюминиевой анодированной планке,
- с посадкой на винт!
- в пределах 900 руб. дороже нет смысла в Перми есть не плохие за 950 руб.но коротковатые.
А чисто магнитные фуфло при нагреве ствола отпадывают.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #16 : 28 Декабря 2011, 18:20:25 »
Юра, дак все-таки Спидфид, Хог или родной ремовскй пластик? Что то не могу выбрать, мучаюсь.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #17 : 29 Декабря 2011, 08:32:34 »
Прошу прощения, что долго не отвечал - был в Ёбурге.
Хотел встретиться с Петуховым - в результате в \"Икее\" встретил Елькина... :D
 
По обвесу и заказу.

Хоговский приклад хорош - но надо будет отдельно проговорить его длину, поскольку очень большое их количество имеет маленькие размеры, приходится ставить здоровенные накладки. Вдобавок - он ОЧЕНЬ \"липкий\", будет при вскидке цепляться за одежду. Но форма и наклон шейки у него продуманный.
Родной ремингтоновский пластик неплох, поскольку копирует деревянный комплект. Правда, шейка приклада, на мой взгляд, скользковата - но он и самый дешёвый.
Спидфидовский комплект нормальный, но там, ЕМНИП, цевьё короткое - а оно у рема сильно вынесено вперёд, будет не слишком удобно стрелять (кстати, у хоговскго цевья та же проблема). Приклад там средне-сдельный по эргономике, но довольно \"липкий\" - в меньшей степнеи, чем хоговский.
Его имеет смысл брать только если хочется патронташ в прикладе, но для нас такой прибамбас не нужен совершенно.
В общем, я сам долго выбирал - как видишь, взял родной ремингтоновский пластик - и не жалею.
 
Увеличенная кнопка TACTICAL RESPONSE® JUMBO HEAD SAFETY - не слишком удачна, клавиша шире, но не выше - из-за этого отключать предохранитель будет не удобно.
Вот эта - http://www.brownells.com/.aspx/pid=1599/Product/REMINGTON-870-1100-11-87-BIG-SPEED-SAFETY - несколько интереснее, но уже слишком высока, указательный палец будет постоянно её задевать при стрельбе. Надо бы что-то среднее между первой и второй.
Лучше вообще выточить под заказ.
 
УСМ в сборе -  крайне полезное вложение денежек, на мой взгляд - стоит брать.
 
В наборе REPAIR KIT интересного нет ничего, кроме ударника с пружиной (их лучше купить отдельно), так что покупать такой набор - пустая трата денег.
 
Вот чего в наборе нет - а должно быть обязательно - это плоская пружина-экстрактор, которая прклёпывается к ствольной коробке. Это нужно иметь обязательно, поскольку если что в реме и ломается - это в первую очередь она, родимая.
http://www.brownells.com/.aspx/pid=10803/Product/EJECTOR-SPRING - и взять надо с запасом на всю жизнь, штуки 2-3.
 
Насчёт мушек - конечно, очень вкусный вариант у триджикона с защитой на металлической базе. Но он дорогой и неизвестно, идут ли в комплекте сменные мушки. Вдобавок - сами размеры мушки, прямо скажем, немаленькие - при стрельбе пулей на средние и большие дистанции такая мушка будет сильно перекрывать мишень.
 
И, конечно, длинный вариант, предлагаемй Сергеем - http://www.amazon.com/Champion-EasyHit-2-5mm-Diameter-Shotgun/dp/B004U8M52E/ref=pd_sim_sg_1 - очень неплох, но он крепится только на скотч, а у рема планка на стволе с очень глубокой насечкой - я не уверен, что она будет плотно держаться.
 
Я сейчас пользуюсь вот этим - http://www.brownells.com/.aspx/pid=26020/Product/SHOTGUN-FIBER-OPTIC-FLASHPOINT-TRICOMP-SIGHTS
Нареканий по нему особых нет, крепление - винт+скотч, вполне надёжно, в комплекте 6 штук сменных вставок.
 
Как-то так.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Обвес на 870
« Ответ #18 : 29 Декабря 2011, 19:30:33 »
Паша, я бы вписался на пару  экстракторов и вот на этот наборчик: http://www.brownells.com/.aspx/pid=13192/psize=96/Product/RIFLE-SIGHT-SET
 А то у меня один нехороший человек ружье уронил, и мушка теперь слепая :S
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #20 : 31 Декабря 2011, 07:26:03 »
Желательно номера по каталогу девятизначные написать, там на одной странице очень много вариантов

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #21 : 31 Декабря 2011, 13:39:03 »
Таможня пропустила добро с броунельса -- можно заказывать :)

мне 2 пружины эжектора 767-188-550 и, если успеет появиться на складе, комплект для ковыряния этой пружины 080-612-000.

И Паша, у меня есть пластиковые приклады и классический и с пистолеткой от Charles Daily/Altay Karatay. ATI для Рема стоял на Каратае, по идее должно и обратно получиться. Будешь пробовать?

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #22 : 01 Января 2012, 18:14:02 »
Обоих Серег записал.
2 ssp: 1. переговорим с тобой в четверг по поводу заказа - расскажешь что да как конкретно делается.
2. Я уже выбрал хоговский, к тому же все равно цевье тоже нужно - так что спасибо за предложение:).

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #23 : 02 Января 2012, 10:17:55 »
Цитата: \"Megatron\" post=4790

2 ssp: 1. переговорим с тобой в четверг по поводу заказа - расскажешь что да как конкретно делается.

Тов. Ч говорил 4го (в среду) в 9 тренировка и 6го тоже в 9 :)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Обвес на 870
« Ответ #24 : 02 Января 2012, 13:43:51 »
Тренировки 4 с утра,5- вечером,6 вечером, 7 с утра.
Если можно то  язакажу две красные : вот эти http://www.brownells.com/.aspx/pid=13193/Product/DOVETAIL-FRONT-SIGHT
902-000-008
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #25 : 06 Января 2012, 16:34:08 »
Поставил я Jumbo Head Safety. Вроде и торчит всего чуть-чуть дальше и сам чуть-чуть больше, а нажимать уже сильно удобнее.
УСМ от police -- судя по следам фрезы, план со взятыми обязательствами у них такой, что времени на чистовую обработку не остаётся. Спуск жёсче. По размерам -- один в один с пластиковым.
А вкладыш затвора, он у нас точно металлический? А то омеднение какое-то на нём просвечивать начало...

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #26 : 06 Января 2012, 17:32:14 »
Металлический, успокойся.
Медяшка и у меня просвечивает.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #27 : 10 Января 2012, 17:23:11 »
Все таки еще раз задам вопрос, такое в наш стандарт пойдет?

http://www.brownells.com/.aspx/pid=1652/avs|Make~~Model_1=Remington__870/Product/COMPSTOCK-trade-

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #28 : 10 Января 2012, 18:38:46 »
Может прокатить - а могут и тебя прокатить.
Согласно правилам, механические устройства гашения отдачи в стандарт-мануале запрещены.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Обвес на 870
« Ответ #29 : 13 Января 2012, 15:23:24 »
Вобщем ждал я ждал, пока на складе у них появится родной ремовский пластик - так и не дождался.

Вобщем формирую заказ и оплачиваю в выходные.

Просьба обоим Серегам проверить и подтвердить свой заказ.

ТоварищЧ:
- Мушка  DOVETAIL FRONT SIGHT 902-000-008 (.450\" красная)- 2 штуки.
- пружина эжектора 767-188-550 - 2 штуки.

SSP:
- пружина эжектора 767-188-550 - 2 штуки.
- рем набор для эжектора REMINGTON 870 RIVET STAKING TOOL SET  080-612-000 - 1 штука