Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Напиллинг Remington 870  (Прочитано 19475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #15 : 18 Ноября 2011, 19:10:15 »
Меня тоже начинает волновать ваше душевное спокойствие,просто коллекция помп в разных вариантах.\"Старый еврей\" Мюллер :woohoo:  за все годы только ствол поменял,и стреляет и стреляет, и ничего ему не делается.А так, в поисках идеального ружья для практической стрельбы, можно разорить не один \"ЛУкойл\"  :ohmy:
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #16 : 18 Ноября 2011, 19:19:25 »
Цитата: \"Товарищ Ч\" post=4409

....\"Старый еврей\" Мюллер :woohoo: ....


Ни хрена себе новости  :blink:
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #17 : 18 Ноября 2011, 19:29:14 »
Идеал бережливости и разумного распределения домашнего бюджета между боеприпасами и вооружением :) что я считаю очень правильно.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #18 : 18 Ноября 2011, 20:26:53 »
Цитата: \"Товарищ Ч\" post=4411

Идеал бережливости и разумного распределения домашнего бюджета между боеприпасами и вооружением :)


\"- Пап, говорят, [strike]водка [/strike]ПАТРОНЫ подорожала, это
значит, что ты будешь меньше [strike]пить[/strike] СТРЕЛЯТЬ?
- Нет сынок, это значит, что ты будешь
меньше есть!\"

Да,да я тоже так же бережливо распределяю домашний бюджет :lol:
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #19 : 07 Декабря 2011, 20:01:14 »
Я опять побрюзжать:
на прошлой неделе я узнал, что мушки в 870ые вставляют дюже здоровые негры -- хреново она выкручивалась.
на этой переставил цевьё и приклад, начал подозревать за что не долюбливают ATI -- чтоб установить цевьё, пришлось выковыривать 7 перемычек и подгонять его в одном месте напильником. Хотя укуренные маркетоиды, поручившие инженерам сделать одну заготовку для 3 разных конструкций цевья в чём-то, безусловно,  гениальны. Инженерам АТИ я, впрочем, тоже благодарен -- без них я б был в неведении, что кроме стандартной линейки внутренних шестигранников h1,h2,h3,h4,... существует и h1.27,h2.5,h3.5... Вот только не знаю где их брать.
Зарядка с лоад4 и лоад2 не идёт совсем: патроны по два стабильно подаются под углом не больше 5-10 градусов к магазину, но там больно дерётся кнопка разблокировки цевья. Если угол больше -- затык обо всё подряд.
Со стрипера, с правой руки тоже много затыков, а с левой нормально.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #20 : 08 Декабря 2011, 06:56:24 »
1. ATI - говно. (с)
2. Под L2-L4 надо пилить и коробку (растачивать окно заряжания), и основание УСМ (выемка в передней части).
3. Разблокировку надо опиливать, иначе без пальцев останешься.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #21 : 08 Декабря 2011, 07:37:09 »
Шестигранник на 2,5 я знаю,где взять... ;) А остальные точить со стандарта.
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #22 : 08 Декабря 2011, 15:41:08 »
Цитата: \"Grossfater Muller\" post=4588
1. ATI - говно. (с)
2. Под L2-L4 надо пилить и коробку (растачивать окно заряжания), и основание УСМ (выемка в передней части).
3. Разблокировку надо опиливать, иначе без пальцев останешься.

По 1: На моём ATI настрел 4500 и я доволен, а твоё мнение сформировано завистниками :whistle:
По 2: т.е. народ даже не фаску снимает, а растачивает в ширь?

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #23 : 08 Декабря 2011, 18:25:27 »
1. Кому и кобыла - невеста. ;)
2. Именно растачивать на воронку - обязательно.
И делать выемку в УСМе.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #24 : 08 Декабря 2011, 18:54:12 »
ДА, раньше  в наши годы  ;) с каждым комплектом такой хрени  шли свои шестигранники :) ,  а вот почитай уже годика три перестали вкладывать :( . Крутись как можешь. :whistle:
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #25 : 09 Декабря 2011, 19:23:09 »
Цитата: \"Товарищ Ч\" post=4599
ДА, раньше  в наши годы  ;) с каждым комплектом такой хрени  шли свои шестигранники :) ,  а вот почитай уже годика три перестали вкладывать :( . Крутись как можешь. :whistle:

Дык, с мелочёвкой оне и поныне идут. И все -- стандартные H1,H2,H3. А вот положить ключики в комплект приклад-цевьё, для большой американской тройки -- нетушки, ибо нефиг.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #26 : 09 Декабря 2011, 19:36:34 »
Цитата: \"Grossfater Muller\" post=4598
1. Кому и кобыла - невеста. ;)
2. Именно растачивать на воронку - обязательно.
И делать выемку в УСМе.


Да, да у живого и тёплого дерева тоже есть достоинства  :woohoo:
На воронку расточил, с правой заряжаться уже можно. Про выемку и платформу затвора лучше завтра сначала расспрашу, потом сделаю.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #27 : 11 Декабря 2011, 06:55:29 »
Модификация платформы затвора с ганзы (http://talks.guns.ru/forummessage/112/906281.html):

Цитировать
Сделана эта операция на тот случай, когда при закрытом затворе патрон не дослан в магазин до характерного щелчка, а лоток подавателя уже закрылся. Может случиться следующее: патрон отщёлкивается и застревает внутри при закрытом затворе между лотком и затвором. При такой ситуации передёрнуть цевьё представляется трудной задачей и как правило влечет за собой как минимум снятие УСМ, для извлечения бултыхающегося патрона. На фото видно скосы углов и конусообразная плавная канавка, вкладыш отполирован.При движении цевья, доведенный вкладыш, уже не стопориться об ободок юбки патрона и легко поднимает застрявший патрон в патронник.


Я особого смысла в такой модификации не вижу -- на каратае, если услышал, что такой затык вышел, по приподнимая пальцем лоток начинаешь передёргивать цевьё, чтоб патрон на лотке встал не соосно со следующим из магазина. Тогда просто их выковырять. Если же не услышал -- то всё равно, достаётся, дольше возиться только.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #28 : 11 Декабря 2011, 16:01:05 »
Блин, форум глючит - сожрал \"быстрый\" ответ.
В общем, подробно в жэжэшке отпишусь, с фотками.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #29 : 25 Декабря 2011, 14:42:35 »
Некоторое время назад на ганзе проскакивала инфа о продаваемом 870-ом.
В числе выполненных улучшений хозяин ружья упомянул вот о такой доработке ползуна (платформы, slide) затвора:
 
 
 
Цитата:
\"Сделана эта операция на тот случай, когда при закрытом затворе патрон не дослан в магазин до характерного щелчка, а лоток подавателя уже закрылся. Может случиться следующее: патрон отщёлкивается и застревает внутри при закрытом затворе между лотком и затвором. При такой ситуации передёрнуть цевьё представляется трудной задачей и как правило влечет за собой как минимум снятие УСМ, для извлечения бултыхающегося патрона. На фото видно скосы углов и конусообразная плавная канавка, вкладыш отполирован.При движении цевья, доведенный вкладыш, уже не стопориться об ободок юбки патрона и легко поднимает застрявший патрон в патронник.\"
 
На самом деле, извлечения УСМа в такой ситуации можно избежать, если в наличии имеется тонкая металлическая пластинка: просовываем её через щель между ствольной коробкой и лотком подавателя, подцепляем донце патрона - и продвигаем его в магазин до щелчка. Мне удавалось этот фокус проделывать минимум дважды с помощью тонкой плоской отвёртки.
Но тут есть нюансик.
Такая неполадка (проскакивание патрона из магазина под затвор) возможна, ИМХО, лишь в трёх случаях:
1. на оружии установлен лоток старого образца (без П-образной выштамповки);
2. лоток подавателя переточен для более комфортного досылания патрона в магазин при заряжании (яркий пример вредительского напиллинга, забудьте об этом сразу же);
3. лоток подавателя отогнут вниз (хотя каким образом это можно сделать и, главное, зачем - я себе представить не в состоянии; деталь на редкость прочная).
 
 
 
Верхние 2 УСМа на фото и могут стать причиной такой неполадки. Однако уже в начале 90-х компания-производитель этот косячок устранила и ввела на лотке эту самую П-образную выштамповку. Её лепесток несколько отогнут вверх, что уменьшает расстояние между лотком и ползуном ровно настолько, чтобы исключить проскакивание патрона. Всего на какой-то сраный миллиметр уменьшено - а шляпка гильзы уже не пролезает.
Муууудро.
В обшем, если ваш рем имеет лоток нового образца, для вас доработка слайда совершенно необязательна (хотя - почему бы и нет, если руки чешутся?). Во всяком случае, на своём реме я таких косяков (проскакивание патрона+невозможность перезарядки) не припомню. То есть - при скоростной дозарядке срывался патрон неоднократно, но передёрнуть затвор получалось всегда.
Таким образом, единственная доработка ползуна/платформы/слайда, которую я мог бы посоветовать особо утончённым натурам, является скругление выреза в задней части:
 
 
 
В него при взведении затвора входит курок. При большом настреле (и длительных тренировках в холостую) на курке образовывается наклёп. Стачивать его особого смысла нет - опять нарисуется со временем. Да и в местах наклёпа металл уплотняется, сильнее сопротивляясь ударным нагрузкам (\"нас ебут - а мы крепчаем\" в чистом виде).
И всё бы ничего, да вот только отдельные эстеты вроде меня очень большое значение придают плавному ходу цевья при его передёргивании. А с \"наклёпанным\" курком на последней трети хода появляется эдакая неровность, какбэ шероховатость такая... Это как раз грань выреза шкрябает по наклёпанной поверхности курка.
После придания вырезу полукруглой формы (только снизу, разумеется) ход затвора возвращается к состоянию идеального: плавное нарастание усилия при взведении курка (чуть менее половины хода цевья) - затем \"провал\", затвор легко доходит до заднего положения.
Разумеется, в данном случае курок будет ставиться на боевой взвод чуть позже (как и при выпиливании выемки в слайде, о которой шла речь в самом начале) - но этим можно спокойно пренебречь. При правильной перезарядке (доведении цевья до крайней задней точки) взведение гарантировано на 100%.
Приятного, какгрицца, напиллинга.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)