Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Напиллинг Remington 870  (Прочитано 19481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Напиллинг Remington 870
« : 15 Ноября 2011, 13:27:38 »
Собственно, некоторые стрелки приобрели эти замечательные ружья - отсюда вопросы по его напиллингу будут возникать, предлагаю для этого тему.
Первый вопрос: в стандартной трубке магазину недалеко от резьбового соединения внутрь выбиты зубчики для ограничения подавателя магазина и заглушки пружины. Их можно просто сточить (получаться отверстия примерно 2-2 мм или побольше) или нужна какая-то особая процедура.

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #1 : 15 Ноября 2011, 13:40:26 »
Я аккуратненько напильничком сточил. Всё работает. Главное, что б пружина за них потом не цеплялась.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 15:02:20 »
Во-во, может их как то в обратную сторону можно выдавить.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 16:07:11 »
Цитата: \"Megatron\" post=4351
Во-во, может их как то в обратную сторону можно выдавить.

Можно конечно, но проще высверлить. Вот описание трёх методов:
короткое:
http://www.rem870.com/2009/08/06/how-to-install-remington-870-magazine-extension-and-remove-dimples-in-magazine-tube/
http://www.rem870.com/2010/01/17/removing-dimples-on-remington-870-magazine-tube/

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 18:50:48 »
Тупо высверливаешь сверлом подходящего диаметра.
Главное - обработать края надфильком тщательно - чтоб ни задиров, ни заусениц.
Эти выступы нужны только в 4-хзарядной версии.
Впрочем, если даже снимешь удлинитель, чтобы сходить в лес - никаких неудобств не будет, \"трещотку\" не вставляешь, просто навинчиваешь гайку на резьбу.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #5 : 17 Ноября 2011, 16:10:15 »
Не, я понимаю, что приставка Express, она как \"вам шашечки или ехать\", но не до стадии же, когда порезаться можно обо всё, у чего предусмотрены грани. Следы нарезки в патроннике присутствуют, но обрабатывали острым резцом, там и полировать почти не надо. Занятие на ближайшую пару выходных у меня теперь есть :)
И мне это кажется, что рычаг фиксатора цевья на старых ремах был толстым? На моём он с тоньше 2мм. И остый. Там вообще всё острое.
Если запихивать патроны с load4, то лоток (на перевёрнутом ружье) почему-то приподнимается, и как следствие подклинивает патрон при подаче. При зарядке со стрипера такое тоже есть, но в менее выраженной форме. Происходит при взведённом УСМ не зависимо от положения цевья (у него свободный ход в пару сантиметров). И при разблокированном цевье, если свободный ход выбран. В анналах такое было уже?
Upd: Тов. судьи, предупреждаю, что из моего рема гильзы сейчас вылетают не перпендекулярно ружью, а под 30-45 градусов назад, как раз в судью, стоящего на правым плечом стрелка и бодро так вылетают. Бойтесь  :whistle:

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 17:26:08 »
Надо смотреть.
Везёт тебе на трудности с ружьями...
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 17:48:47 »
А че,Серега с Пашей Ремами обзавились?Вроде в Ижевск собирались за прямыми стволами ;)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 19:23:13 »
Цитата: \"Mr.Gibbs\" post=4387
А че,Серега с Пашей Ремами обзавились?Вроде в Ижевск собирались за прямыми стволами ;)

Ижевск впереди :) Я когда 2 зелёнки брал, то сразу хотел Рем+МР или Супернова+МР. Из чего стрелять потом определимся, когда стружку от напилинга отряхнём  :woohoo:

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 04:34:28 »
Да уж , точить, точить и еще раз точить, но стальная коробка Рема все таки доставляет... :)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 13:04:08 »
Высверлил выштамповку на магазине. Выпилить это одним надфилем не надейтесь -- там стенка почти 2мм. Были у меня HSS свёрла матрикс -- сломал 3 штуки, при этом патроном дрели покарябал анодирование. Победитовым, брызгая глухарём -- на ура. Ну и алмазным конусом на дремеле за 5 минут дообработал.
Причина по которой подклинивал лоток -- на реме на тяги одевается платформа, на платформу затвор. Вот об эту платформу и подклинивало, её кривовато вставили похоже. Сейчас подклинивание лотком осталось только когда у цевья выбран свободный ход и платформа высунулась под лоток -- но это у всех 870х должно быть.
И, блять, что стоило авторам фабарма и каратая сделать не идиотскую 3х позиционную логику на тягах, а примитивный механизм, как у рема, с переключалкой на вырезах. И опять же, зная механику рема, нахрена разносить отсекатели, так чтоб возникал момент, перекашивающий патрон в магазине и на слабой пружине была задержка из-за неподачи. Нет, на эти грабли надо тоже наступить.
Короче, хочу гибрид каратая и рема:
- перекос затвора, как у каратая, т.е. язычок с пружиной д.б. смонтирован на тягах, а не как у рема свободно болтаться;
- логика работы отсекателей, д.б. на вырезах тяг, а не на рычагах, ходом которых управляют тяги за счёт разной толщиной своих стенок;
- сами отсекатели должны стоять почти параллельно, как на реме.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #11 : 18 Ноября 2011, 14:30:56 »
А потом ты будешь хотеть \"залипающий\" лоток, как на супернове и поворотный затвор, как на винчестере.  :laugh:
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 15:20:25 »
Я не разбирал кинематику винчестера и суперновы :)
Но ничего плохого в сочетании стальной ствольной коробки и поворотного затвора, как у новы и 1300го не вижу :whistle:
Лоток, да, туговато ходит, так я ещё у своего УСМ не доставал, и не разбирался. Но то, что со снятым затвором лоток западает, наводит хорошие ожидания в плане напилинга...

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 18:09:32 »
У новы она стальная, но тонкая, штампованная.
А вот рем...
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Напиллинг Remington 870
« Ответ #14 : 18 Ноября 2011, 18:15:39 »
Маньяки... :side:
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)