Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Прожекты.  (Прочитано 846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Прожекты.
« : 14 Января 2021, 12:15:08 »
Уважаемые коллеги!
Сейчас, когда  у нас появилось свое стрельбище, я думаю, многие должны серьезно отнестись к тем целям и задачам которые вы ставите перед собой. Я со своей стороны буду посильно помогать вам  в достижении этих целей. И считаю, что на первом этапе нам всем вместе нужно за этот и следующий год максимально плодотворно выступать на соревнованиях. Цель первая: стать базовым видом спорта в Пермском крае, понятно, что у нас не олимпийский вид спорта, но все условия и требования мы можем выполнить и соблюсти.
Быть базовыми видами спорта в регионе — это получать повышенное внимание органов власти и финансирование, это престижно и имеет значение, когда нужны бюджетные средства на соревнования, инвентарь, спортивные сборы. Четких критериев — раз вы базовые, то вам положено столько-то рублей, нет. Но приоритет при распределении бюджетной поддержки будет отдан базовым, то есть будут просить две федерации на соревнования, дадут той, которая в заветном списке.
Так что же такое базовые виды спорта: Базовые виды спорта — виды спорта, включенные в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иные виды спорта, развиваемые субъектами Российской Федерации на своих территориях с учетом сложившихся исторических традиций развития спорта высших достижений, представительства спортсменов от субъектов Российской Федерации в составах спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта и участия данных команд во всероссийских и в международных официальных спортивных мероприятиях.
А теперь переведем на человеческий язык. Базовые виды спорта — это те, которые традиционны для территории. Эта традиционность от многого зависит: есть гора и снег — значит, есть горные лыжи. Есть река или море — значит, есть плавание, парусный спорт. Появился когда-то в регионе суперкрутой основатель какой-нибудь спортивной школы, и как давай будущих олимпийцев выпускать — тоже можно отнести к базовым. Добавление в списки базовых видов спорта происходит раз в четыре года, к следующему сбору документов и информации мы вместе свами можем успеть. Осталось только приложить усилие. СО слов представителя ФПСР, очень скоро будет готов спортивный стандарт для спортсменов практической стрельбы. Это также облегчит жизнь, но только спортсменам высших спортивных достижений. Поэтому повторюсь, стимулы есть, мотивация есть, нужно приложить усилия  в достижении целей. :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся