Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Самозарядный пистолет Laugo Alien  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Самозарядный пистолет Laugo Alien
« : 05 Января 2021, 01:05:34 »
Самозарядный пистолет Laugo Alien является оригинальной разработкой компании Laugo Arms, созданной в Словакии в 2001 году, а в 2017 году перебравшейся в Чехию, в Прагу. До недавних пор единственной успешной разработкой компании был пистолет-пулемет Scorpion EVO III, серийно производимый в Чехии по лицензии компанией CZ-UB, однако в 2019 году компания презентовала новый самозарядный пистолет Laugo Alien («Чужак», «Инопланетянин»), ориентированный главным образом на рынок гражданского спортивного оружия.
Самозарядный пистолет Laugo Alien со сменной надствольной рамкой, под которой виден спущенный курок
Пистолет был разработан и запатентован главным конструктором компании Яном Лукански (Jan Lucansky), его серийный выпуск был начат в 2020 году. Конструкция пистолета имеет ряд оригинальных решений, ориентированных в первую очередь на практическую стрельбу. Оружие имеет очень низко расположенную ось ствола, что уменьшает его подброс при быстрой стрельбе, а также неподвижную сменную верхнюю часть рамки и неподвижный ствол, потенциально обеспечивающие максимально возможную меткость стрельбы. Конструкция оружия модульная, подразумевающая простую замену верхней рамки с различными прицельными приспособлениями, а также легкую адаптацию под требования различных дивизионов и дисциплин практической стрельбы по правилам IPSC, USPSA или IDPA. Расплатой за это стала весьма высокая цена оружия – первые пистолеты Laugo Alien предлагаются в США на условиях предзаказа по цене 5 тысяч долларов США, а в Европе их цена составляет около 4 тысяч Евро. Это примерно в 7-8 раз дороже, чем служебные пистолеты линейки Glock или в 2-4 раза больше, чем стоят спортивные варианты пистолетов SIG-Sauer P226 или CZ 75.
Самозарядный пистолет Laugo Alien использует автоматику с неподвижным стволом и газовым торможением свободного затвора, идеологически сходную с использованной в пистолете HK P7. Однако в чешском пистолете газовый поршень и цилиндр расположены над стволом, со смещением вправо от оси оружия. Возвратная пружина затвора также расположена над стволом, слева от газового цилиндра. Затвор большей частью своей массы расположен выше ствола. Сверху ствол и затвор прикрывает съемная рамка, остающаяся неподвижной при стрельбе, на которую монтируются механические или оптические прицельные приспособления. Изнутри к рамке подвешен ударный механизм со скрытым курком, ось вращения которого расположена над стволом. Спусковой крючок связан с шепталом курка при помощи системы толкателей и тяг. Пистолет имеет спуск одинарного действия, без самовзвода. Ручных предохранителей в конструкции не предусмотрено, на спусковом крючке имеется автоматический предохранитель. На заднем торце затвора имеется механический индикатор взведения курка. В пистолете используются двухрядные магазины с выходом патронов в один ряд.
Самозарядный пистолет Laugo Alien, схема из патента
Характеристика
Используемый патрон 9х19 Luger / Parabellum
Тип автоматики самозарядное
Тип УСМ sa
Длина, мм 210
Длина ствола, мм 124
Вес без патронов, кг 1,009
Емкость магазина, патронов 17
Взято: https://modernfirearms.net/ru/pistolety-i-revolvery/pistolety/chehija-pistolety/laugo-alien/
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся