IPSC в Пермском крае > Вопросы новичков

Лицензия на коллекционирование: ЛКГ, РХ

<< < (2/4) > >>

Ботов:
Был в ЛРО.
Для выдачи ЛКГ наличия уже имеющихся стволов не требуется.

Заодно выяснил еще момент: медсправка при повторном обращении за лицензиями в течение 5 лет (при уже имеющейся РОХе, например) - не нужна.
Сперва меня за ней послали, канешна. Я чот даже прошел ПНД, но потом одумался, перечитал закон и начал звонить в РЛО.
Там такие ответы прозвучали:
Кэп: "Справка нужна, даже если есть РОХа, ибо другая лицензия уже, иди за справкой, долго пояснять, тут сидит гражданин, звони начальнику."
Начальник: "Кэп не прав, справка не нужна, у тя ж РОХа в наличии, сейчас разберемся"
Спустя полчаса: "Разобрались, медсправку не надо, несите все, что старое есть, будем делать"
Кроч, если однажды справка была предоставлена в РЛО, новую требовать могут только через 5 лет для подтверждения. И усё.
А срок её действия для впервые обращающихся, для первого обращения - 1 год.

Такие пироги. Будут дальше "особенности" - расскажу по мере.


Саныч59:
вы опять путаете, ЛКГ вообще ничего не требует и толком ничего не дает.
Для приобретения оружия вам потребуется ЛГа или ЛНа, ЛНа на нарезное без стажа в Перми вам не выдадут. Только через суд.

Ботов:
Саныч, ничего я не путаю.
То, что для приобретения нужны будут лицензии на приобретение - это очевидно и понятно, как голубое небо.
Я всего лишь озвучиваю факты, которые пригодятся "потомкам":
- ЛКГ дает право приобретать более 5 единиц каждого типа. Естессно, приобретать по ЛНа/ЛГа/ОООП и пр. И хранить затем по РХ.
- Для получения ЛКГ наличия оружия/рох и пр - не требуется
- Медсправка при повторном обращении за любым разрешением - не нужна.


--- Цитировать ---Лицензия на коллекционирование нужна для приобретение более 5 единиц нарезного или гладкоствольного.
не зависимо от того собираетесь вы на охоту или нет первые 5 единиц того и другого будет оформляться  по рох.
--- Конец цитаты ---
Вот тут вы ошибались, и я это на практике опроверг.  :)


Саныч59:
считайте, что вам повезло, в ФЗ четко написано

31. Коллекцией признается оружие, приобретенное юридическим лицом с целью коллекционирования, а также приобретенное с этой же целью гражданином Российской Федерации и превышающее количество, установленное статьей 13 Федерального закона "Об оружии".

Зимой многим людям не имеющим  5 единиц того или иного вида отказывали

Ботов:
А вот теперь путаете вы, Саныч.  :)
Это не в ФЗ написано, а в приказе 814.
И в нем же, ниже строкой, написано:

--- Цитировать ---По заявлению гражданина Российской Федерации коллекцией может быть признано имеющееся у него оружие, не превышающее количество, установленное статьей 13 Федерального закона "Об оружии". При этом выдается лицензия на коллекционирование в порядке, предусмотренном пунктом 30 настоящих Правил.

--- Конец цитаты ---
Так что, это, скорее, им не повезло. Надо было поспорить с ЛРО.

Впрочем, даже и это не сильно к делу относится, т.к. "признание коллекцией" - это не выдача лицензии.
А признание коллекцией оружия уже после выдачи лицензии. Ну или при выдаче.
Нет оружия - нет коллекции. Но "нет коллекции" еще не означает "нельзя лицензию", ибо требования иметь коллекцию для получения лицензии - нигде нет.

Собссно, вот разъяснение Росгвардии, пусть не на на эту тему, но поясняющее. что оружие можно перерегистрировать из РОХа в РХ и обратно вне зависимости от количества РОХ/РХ. Тут есть косвенные замечания.
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019790/19790360.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019790/19790365.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019790/19790367.jpg

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии