IPSC в Пермском крае > Снайпинг (высокоточка)

Работа в паре (рабочие вопросы)

(1/10) > >>

g.elokhin:
Сегодняшняя тренировка показала, что при работе в паре стрельба на 100м и выше становится более осознанной и результативной.

Предлагаю записывать в теме наблюдения и мнения стрелков, для того, чтобы сделать работу в парах более эффективной.

25.11 Отрабатывали: наблюдение и корректировка стрельбы с помощью зрительной трубы 20х и бинокля 7х

Из вопросов: Пока не совсем понятно, как наблюдателю грамотно проговаривать недолеты и перелеты. Труба дальномерной сетки не имеет, а сетка бинокля расчерчена делениями в 5 тысячных, что вкупе с малым увеличением не очень информативно на дальних дистанциях.

g.elokhin:
Читаю "Снайпинг"...
В книге Лобаева говорится, что второй номер не говорит, куда попала пуля, а смотрит на вихревой след и сразу же дает готовую коррекцию первому номеру для ввода в прицел.

Надо попробовать на тренировке.

Gorinov:
Стреляли вместе, из полученного опыта могу сказать, что не всегда вижу место попадание пули (отвлекаюсь). Очень много зависит, как мне кажется, расположение второго номера относительно стрелка. Думаю надо максимально близко находиться чтобы примерно с одной точки смотреть на цель.
Однозначно стрельба в паре результативнее.

Мне понравилось и  в дальнейшем планирую настрел только парный. 
Так же записывая итоги стрельбы заметил что только первые 10-15 выстрелов результативны, дальше идет азарт и точность стрельбы снижается.
Стрелковый калькулятор СТРЕЛОК не считает деривацию и почему то по количеству кликов не совпадает с реальностью (может конечно моя ошибка при забивании исходных данных, прошу помощи в этом вопросе). Кто то юзает Стрелок PRO что можете сказать по нему?
Да и самое главное стрелять тренировку от тренировки лучше с одного оружия, настрел с разных стволов дает какую то расхоложенность, несобранность.
В блокнот обязательно записывать заметки по видам оружия в отдельности, так как вкладка прицелы, сетки используемые патроны все это сильно влияет на стрельбу.

Мои наблюдения. За совет с блокнотом спасибо Сергею Николаевичу и Александру за пару Георгию

Чегодаев Сергей:
Друзья мои, а знаете ли вы что в армии пристрелка производилась только двумя военно служащими. Причем второй номер всегда сидел на "трубе" и работал с ПРБ, а первый только стрелял.
по поводу одного оружия, если есть такая возможность, то это очень хорошо, носмена оружия и постоянное ведение стрелкового блокнота, позволяет очень быстро понимать суть происходящего и принципы действия  для получения положительного результата.

Raider:

--- Цитата: Чегодаев Сергей от 27 Ноября 2017, 11:03:07 ---Друзья мои,.......

--- Конец цитаты ---

Все уже украдено, пардон, придумано до нас  ;D    ;D    ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии