Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Зашел в ИО за скидкой....  (Прочитано 1111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlienTG

  • член IPSC
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Зашел в ИО за скидкой....
« : 21 Октября 2017, 10:37:45 »
Кратко предыстория.
Купил  в ИО на Дзержинского карабин. Дали подарок.  Дали дисконтную. При оформлении дисконтной спросили, не член ли МКПС. Ответил, что таки да, но вот карточку-удостоверение ухитрился забыть дома. Могу позже подъехать с карточкой, дисконтную оформим. Продавец заверил, что не беда, потом можно подойти к менеджеру, скидку поменяют. Ну я людям стараюсь верить, оформили карту.
Этап два.
Зашел в воскресенье (на следующий день), рабочий день . Подошел к продавцу (уже другому), показал карты, объяснил вопрос.  Увы, ответил мне продавец,  в воскресенье нет ни программиста ни менеджера, помочь в решении вопроса невозможно. Подошел к кассиру, объяснил суть вопроса. оставил номера карт, мне сказали, что вопрос будет донесен до программиста.
Этап три.
Зашел  в пятницу.  Подошел к продавцу.показал карты , повторил вопрос. Пока не решено. Подождал менеджера, изложил суть дела ему. Менеджер объяснил , что программист  работает до 17-00, поэтому помочь мне не возможно. Я поинтерсовался , поскольку я так же работаю до 17-00, а в выходные дни отсутствует программист,  нельзя ли оставить номера карт и написать заявление или  вроде того на смену системы скидок. От менеджера получил ответ , что раз у меня марок за 16-17 годы на карте нет , то видимо карточка моя не действительна и скидка мне не положена. Мне стало оочень инетересно:  при наличии у меня марок,  если я подъеду в магазиин в четвертый  раз ,  будет ли решен вопрос положительно ? Ответа от менеджера не получил . Продавец с которым общались до этого,  присоеденился к обсуждению и предложил оставить номера карт , он постарается решить данный впорос в понедельник. Отмашку от менеджера на это была получена, номера карт я оставил  Мне уже самому интересно, что будет в понедельник ?  Удастстся ли персоналу ИО победить свою программу продаж ? Будет ли настигнут недосягаемый программист ?  Уже не важно,  будет ли  сикдка , мне инетересна  развязка этой интриги .

Оффлайн AlienTG

  • член IPSC
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Зашел в ИО за скидкой....
« Ответ #1 : 28 Октября 2017, 16:31:45 »
 Окончание истории имеет счастливый конец .
Приехал в ИО на Революции , спел продавцу сиротскую песню про скидки и карты. Он просто ответил, что накопительная скидка и скидка членская, это два разных вида скидок. Простые пути их замены \совмещения ему неизвестны, его личное мнение - скорее всего их нет. Если есть карточка члена, то самый простой пусть - пойти и оформить новую скидочную карту, как члену федерации.
Сколько займет ?  - Берешь анкету, заполняешь,  идешь в кассу и выписываешь карту.  Позже оказалось весь процесс занял около трех минут вместе с заполнением анкеты. Спросил продавца, а перейдет ли накопительная часть на новую  карту ? Ответ убил простотой : - "А зачем ?". Действительно, карабины обычно покупаются реже , чем патроны. Скидка  на патроны по карточке члена выше, чем начальная скидка по накопитльной карте. Двумя картами тоже никто не запрещает пользоваться. Всё. 3 минуты на все. Не поминая всуе рукодство. программистов и прочих посторонних лиц.
Заодно зашел в Иолу.
 Подошел к кассиру,  показал карточку, спросил как и что оформляется. Накопительаня скидочная карта выдается после любой покупки.  Скидка наступает после покупки товаров на сумму более 50 тр. Для челенов федерации практической стрельбы карта не нужна, предъявляешь членскую карту или спортивную книжку и тебе предоставляют  фиксированную скидку на отдельные виды товаров.  Ткнули пальчиком в не наклеенную марку, сказали что нехорошо, но если надо они позвонят менеджеру, если он разрешит, то скидку предоставят.  Беспокоить человека   в выходной день  из-за суммы  менее 100 р считаю вредным для кармы. Оформил скидочную накопительную  и ушел довольный.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Зашел в ИО за скидкой....
« Ответ #2 : 29 Октября 2017, 14:02:23 »

Подошел к кассиру,  показал карточку, спросил как и что оформляется. Накопительаня скидочная карта выдается после любой покупки.  Скидка наступает после покупки товаров на сумму более 50 тр. Для челенов федерации практической стрельбы карта не нужна, предъявляешь членскую карту или спортивную книжку и тебе предоставляют  фиксированную скидку на отдельные виды товаров.  Ткнули пальчиком в не наклеенную марку, сказали что нехорошо, но если надо они позвонят менеджеру, если он разрешит, то скидку предоставят.  Беспокоить человека   в выходной день  из-за суммы  менее 100 р считаю вредным для кармы. Оформил скидочную накопительную  и ушел довольный.

Эта чехарда с марками непонятна, еще не разбирался, но чтобы не крючкотворствовать - скажу кассирам, чтобы не придирались , если за 16-17 год  марок нет.
Скидочную накопительную у нас тоже лучше иметь, так как возможны покупки, не подпадающие под скидки для спортсменов, а также в других отделах.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 14:06:13 от Megatron »

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Зашел в ИО за скидкой....
« Ответ #3 : 29 Октября 2017, 20:48:05 »
Объясните этим менегерам, что наличие марки ни о чем не говорит, с текущего года их совсем не будет. А москали перепечатывать карточки будут год, поэтому получать карту в конце года с истекшим сроком действия это просто пизднес такой у них.хочешь без очереди плати еще чуть-чуть.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Зашел в ИО за скидкой....
« Ответ #4 : 29 Октября 2017, 20:52:55 »
Объясните этим менегерам, что наличие марки ни о чем не говорит, с текущего года их совсем не будет. А москали перепечатывать карточки будут год, поэтому получать карту в конце года с истекшим сроком действия это просто пизднес такой у них.хочешь без очереди плати еще чуть-чуть.

Ок!