Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: ARMS & Hunting 2017  (Прочитано 4768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 14:36:30 »
1. ВПО-125 с телескопическим прикладом, резьбой под ДТК, газблоком, вывешенным цевьем!
А когда её привезёшь в Пермь? И есть ли прогноз на цену?

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 15:04:28 »
1. ВПО-125 с телескопическим прикладом, резьбой под ДТК, газблоком, вывешенным цевьем!
А когда её привезёшь в Пермь? И есть ли прогноз на цену?

Это вроде как предсерийный образец. Конец 2017 - начало 2018. Цену могу соврать, но вроде бы в пределах 60 000 (неточно!!!).
Серега, тебе смысла нет менять уже приобретенный, проще довести его до ума.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 16:51:46 от Megatron »

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #17 : 21 Октября 2017, 12:42:38 »
Дополню по SR1.
Магазин по арочному типу - очень удобно. А вот затворную задержку опять начали изобретать велосипед. Кнопка ЗЗ рядом с шахтой магазина. Что бы снять с ЗЗ нужно надавить на кнопку вниз. Кнопка скользкая и неудобная. Жаль что не сделали по арочному типу, где достаточно ударить ладонью по ЗЗ. Здесь же нужно задействовать мелкую моторику пальцев.

Орсис-15. Дык они его выпускали до ввода санкций, как и Вепрь-15. Ствол их, а комплектующие импорт.

Вепрь-125. Там у них громкая вывеска: "В серию". По факту спросил когда можно будет купить, точного ответа не дали.

 
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #18 : 21 Октября 2017, 22:32:17 »
Дополню по SR1.
Магазин по арочному типу - очень удобно. А вот затворную задержку опять начали изобретать велосипед. Кнопка ЗЗ рядом с шахтой магазина. Что бы снять с ЗЗ нужно надавить на кнопку вниз. Кнопка скользкая и неудобная. Жаль что не сделали по арочному типу, где достаточно ударить ладонью по ЗЗ. Здесь же нужно задействовать мелкую моторику пальцев.

Орсис-15. Дык они его выпускали до ввода санкций, как и Вепрь-15. Ствол их, а комплектующие импорт.

Вепрь-125. Там у них громкая вывеска: "В серию". По факту спросил когда можно будет купить, точного ответа не дали.

Это не тот Орсис.
Там была Арка стандартная. Этот с единым аппером-цевьем и газ пистон.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #19 : 23 Октября 2017, 13:36:43 »
Это не тот Орсис.
Там была Арка стандартная. Этот с единым аппером-цевьем и газ пистон.

А ствол то ведь тот же? Так? А цену они не озвучили тебе? И когда планируют выпуск? Я честно забыл спросить  :)
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #20 : 23 Октября 2017, 21:38:37 »
Это не тот Орсис.
Там была Арка стандартная. Этот с единым аппером-цевьем и газ пистон.

А ствол то ведь тот же? Так? А цену они не озвучили тебе? И когда планируют выпуск? Я честно забыл спросить  :)

Там все новое, точнее - почти все.
Ствол с оксикарбонитрированием. Может быть как и на старом М-15, даже, думаю, скорее всего так.

По цене интересно: человек, который  был на стенде сказал - 130, я немного прифигел и не поверил. Потом в интернетах звучали уже цифры 140-160.

Выпуск вроде 2018.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 22:27:30 от Megatron »

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #21 : 27 Октября 2017, 16:54:32 »
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1963969580492989&id=1743226015900681
Кстати вот еще. Я блин его пропустил на выставке.
В США с них также стреляют.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #22 : 13 Ноября 2017, 10:53:11 »
Это не тот Орсис.

В пятницу был на Орсисе. Оказывается у них две АР системы сейчас в разработке.

Та что у тебя на фото - действительно их собственная разработка прямо с "0". Но пойдет ли она в серию не известно. Как мне сказали, что скорее всего нет. Ну и ценник действительно ожидаемый 160.

Вторая АР система - это опять только ствол от Орсиса. Все остальные комплектующие "чужие". Эта система точно выйдет в 1-ом квартале 2018. Но пока только в 308 калибре. И ценник до 200.

Свою бюджетную модель Орсис-120 они сняли совсем с производства. Но пока они есть в продаже.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #23 : 13 Ноября 2017, 11:23:42 »
Учитывая, что на одинаковых орсис 120 встречались разные затворы(гладкий и с резьбой) и прочие отличия, появилось мнение, что их собирают с отбраковки  оставшейся от более дорогих моделей. Видимо запасы не прошедших контроль комплектующих кончились.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 11:58:02 от Саныч59 »

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #24 : 13 Ноября 2017, 14:29:57 »
Учитывая, что на одинаковых орсис 120 встречались разные затворы(гладкий и с резьбой) и прочие отличия, появилось мнение, что их собирают с отбраковки  оставшейся от более дорогих моделей. Видимо запасы не прошедших контроль комплектующих кончились.

К тому же ценовая политика у них по 120ым у них очень странная стала спустя какое-то время после выхода на рынок, задрали цену необоснованно. Чехи намного дешевле.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #25 : 13 Ноября 2017, 15:27:34 »
Это не тот Орсис.

В пятницу был на Орсисе. Оказывается у них две АР системы сейчас в разработке.

Та что у тебя на фото - действительно их собственная разработка прямо с "0". Но пойдет ли она в серию не известно. Как мне сказали, что скорее всего нет. Ну и ценник действительно ожидаемый 160.

Вторая АР система - это опять только ствол от Орсиса. Все остальные комплектующие "чужие". Эта система точно выйдет в 1-ом квартале 2018. Но пока только в 308 калибре. И ценник до 200.

Свою бюджетную модель Орсис-120 они сняли совсем с производства. Но пока они есть в продаже.

Кстати, по варианту который был на выставке, представитель мне сказал также что ствол только их, ловер-аппер и другое будет заказываться у сторонних подрядчиков. Так что пока вобще ниче непонятно.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #26 : 13 Ноября 2017, 15:33:41 »
Да вроде мне все разжевали  :)  Как написал, так они и планируют. Просто у них две АР-ки, вот и вся путаница.

..... Чехи намного дешевле.

Как чехи живут? В Орсисе меня заверили, что до снижения кучи с 1 до 2 минут они гарантируют 6-8 тысяч. А до утюгов 18-20 тысяч. И все это любым патроном, и нашим тоже.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #27 : 13 Ноября 2017, 15:37:47 »
..... Видимо запасы не прошедших контроль комплектующих кончились.

Не не кончились.....  ;D  Гы-гы-гы  ;D
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #28 : 13 Ноября 2017, 15:52:54 »
Да вроде мне все разжевали  :)  Как написал, так они и планируют. Просто у них две АР-ки, вот и вся путаница.

..... Чехи намного дешевле.

Как чехи живут? В Орсисе меня заверили, что до снижения кучи с 1 до 2 минут они гарантируют 6-8 тысяч. А до утюгов 18-20 тысяч. И все это любым патроном, и нашим тоже.

Дак, чехи наверно неплохо живут, Европа, пиво, все дела. ;)

Если по живучести - вряд ли, конечно, такая живучесть, как Орсис заявляет. Если не врет - то это хорошо.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ARMS & Hunting 2017
« Ответ #29 : 13 Ноября 2017, 18:00:24 »
Дак, чехи наверно неплохо живут, Европа, пиво, все дела. ;)
Мля, только моря не хватает  ;D
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.