Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: И вновь выбор карабина  (Прочитано 30502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #30 : 27 Сентября 2017, 11:08:08 »
......
Ильин в фэйсбуке пишет, что валовым 5,45 с лёгкой пулей на "сайге" с оптикой получил минутные группы.
.....
А можешь текст скопировать и сюда вставить? А то у меня мордокниги нет и заводить не собираюсь.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #31 : 27 Сентября 2017, 14:14:53 »
Ага, а на мой вопрос, сколько таких "2МОА стволов" в процентном отношении в выпускаемой продукции и сколько эти 2МОА продержаться ответа не было. Видать, отнюдь не большой процент.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #32 : 27 Сентября 2017, 16:52:13 »

 
Ага, а на мой вопрос, сколько таких "2МОА стволов" в процентном отношении в выпускаемой продукции и сколько эти 2МОА продержаться ответа не было. Видать, отнюдь не большой процент.

 
Ты задаёшь вопрос, на который у него ответа просто нет и быть не может.
Задавай его Попенкеру.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #33 : 27 Сентября 2017, 16:59:43 »
Он был в этой же теме  ;)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #34 : 27 Сентября 2017, 17:13:28 »
У меня карабин изначально с кучей меньшей в два раза .
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #35 : 28 Сентября 2017, 10:29:52 »
А что такое "пережатие ствола"? На что влияет и как убирается?
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #36 : 28 Сентября 2017, 11:27:17 »
А что такое "пережатие ствола"? На что влияет и как убирается?

Ну, в теории, все детали установленные на ствол АК: газблок + жестко установленная газовая трубка, цевье, изменяют СТП из-за изменения геометрии ствола во время стрельбы, штатная мушка - хз влияет или нет. Убирая все внешние воздействия на ствол мы добиваемся вывешенного, или почти вывешенного, ствола, как на арке.

Возможно, Ильин именно это имел ввиду под пережатием. Если же он имел ввиду изменение диаметра ствола, то я не знаю, вряд ли стальной пруток можно так передавить, что размеры канала ствола как-то поменяются. Однако, учитывая "выдающийся" (сарказм)  диаметр стволов саёг, может быть и такое. 
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 11:29:38 от Megatron »

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #37 : 28 Сентября 2017, 11:51:03 »
Вот, кстати, одно из многих чудесных видео, прекрасно иллюстрирующих какой трэш на самом деле происходит в руках стрелка при выстреле и почему на СТП так сильно влияет точка крепления сошек и даже любые существенные массы, прикрепленные к стволу и пр.  https://www.youtube.com/watch?v=xWG1niMNZF8

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #38 : 28 Сентября 2017, 12:53:36 »
Не могу найти видео с покадровой разбивкой работы ствола при выстреле. Ствол буквально штромит, т.е. его раздувает и волной происходит расширение и сжатие в момент прохождения пули. Но давайте задумаемся толщина ствола Сайги (АКа) и толщина ствола Вепря (ПК), при примерно одинаковой скорострельности ствол ПК нужно менять после каждых 200 выстрелов, для того чтобы он остыл, на автомате нет такой возможности и поэтому ствол намного тоньше, соответственно и быстрее остывает. Но все эти параметры играют роль при стрельбе очередями. У нас в спорте максимально длинное упражнение -это 40 выстрелов, причем не в режиме  беглого огня, а чинно, с пробежками, сменой стрелковой позици  ит.д.  ну так какой смысл мудрить с тонким-толстым стволом? Если только не потешить свое самолюбие.
Теперь о вывешенных стволах, с такой кинематикой высокоимпульсного, но  маловесного патрона, нужно болеее требовательно относится к качеству бланка ствола.  Мне тут один очень умный товарищ объяснил прямую зависимость от длинны ствола, шага нарезов и веса пули. Причем очень обстоятельно и аргументированно. После этой лекции я перешел на АРке на более тяжёлую пулю и результат меня порадовал. Тоже самое решил попробовать и на Сайге 5,45 х 39. У меня сейчас несколько видов боеприпасов буду экспериментировать. Как только встанет устойчивая погода.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Nimnul

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #39 : 28 Сентября 2017, 17:22:18 »
А расскажите нам про енту зависимость.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #40 : 13 Октября 2017, 00:06:34 »
Друзи мои, вот кому будет интересно заглянуть в свой ствол, обращайтесь, есть у меня бороскоп, поглядим.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн AlienTG

  • член IPSC
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #41 : 14 Октября 2017, 15:13:15 »
Закуплено механическое устройство - символ прогресса КК.  Сайга МК 5,45, которое "толстый хром". Желание хапнуть сразу что-то и на вторую лицензию  мощным усилием воли поборол. Ездили с Санычем в ИО, трогали  так же "Вепря" 5,45  и Сайгу  МК ранних выпусков (без сухаря и флажка на предохранителе, у которой гарантия  4000 выстрелов.). (Оживляясь) : вот прям счас у них там на Дзержиского лежит "Вепрь" в 308,  с 520 стволом, ортопедическим прикладом  и малострелянный за 25  тр. Покрутили в руках,  посмотрели цену на 308 "барнаул" и положили тот "Вепрь" на место. Ибо рано еще.  Сначала была мысль взять раннюю МК , т. к. на 15 тр дешевле. Покрутил в руках, поводил завтвором - толстохром лучшее впечатление производит. Вепрь  в 5,45 был либо с ортопедическим прикладом, либо "коротыш". Вообщем - Сайга 5,45 с 415 стволом. Дальше как я понимаю надо определится с креплением оптики и подобрать  саму оптику. 

ЗЫ Нужен совет по подбору магазинов. проще всего заказываются черные пластиковые ижевские  "вафли"  на 30 патронов и бывшие армейские оранжевые бакелитовые на 45. Вопрос не копал, но полагаю 2 х30 + 1 х45 мне хватит, а 4х30 +1 х45 даже будет запас, чтобы один -два в грязь уронить.
такие , например :
https://collimator.su/4521/
https://collimator.su/6858/
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 15:38:58 от AlienTG »

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #42 : 15 Октября 2017, 00:38:58 »
Бери два на  30 и два на 45 и будет таба счастье.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #43 : 15 Октября 2017, 00:47:25 »
У меня 5 на 30, а сейчас на 60 взял. На 45 - нах не нужны - длинные, мешают.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн AlienTG

  • член IPSC
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И вновь выбор карабина
« Ответ #44 : 15 Октября 2017, 17:14:39 »
вот сколько людей, столько мнений о количестве. :-\ я уже опять обдумываю разные варианты. Выбор где покупать имеются ? кроме ishooter.ru, естественно, он будет как бы эталон.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 17:16:13 от AlienTG »