Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Выбираю карабин с ручной перезарядкой. Помогите советом.  (Прочитано 3126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exteris

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Александр Андрейчиков
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59-02-8827
Попробую выразить свои мысли.
В конце лета настанет, то самое, время когда я смогу подать заявление о приобретении нарезного оружия. Я хотел бы в класс, для начала, стандарт с ручной перезарядкой, и тут встает проблема выбора. Единственное с чем определился, - это с калибром. 308 Win. 
Глаз упал на ОРСИС 120 или Хантер, вроде как об Орсисе хорошие отзывы. но ОРСИС 120 без открытых прицельных, и у всех карабинов Орсис (кроме т5000 и магазины у них разные) магазин на 3 патрона. Но забив в интернете про то как увеличить емкость магазина, наткнулся на вот такую вещь
https://www.magpul.com/products/bolt-action-magazine-well-%E2%80%93-hunter-700-stock
правда она к ремингтону 700, возможно ли совместить, может сталкивался кто с таким вопросом? на сколько подобный девайс актуален ?
Можно конечно и Ремингтон 700, но в 308 калибре, (судя по интернет магазинам) их нет в продаже, я так понимаю с санкциями связано, но в Ремингтоне то вообще встроенный магазин. (без примочки по ссылке выше вообще не подходит для спорта)

На любой ли карабин можно поставить открытые прицельные?
опять же все ДТК с резьбой, и если ее на стволе нет, тогда что ?? Самому ее нарезать ?

хотя и долго еще до конца лета, но все же мучают меня эти вопросы. Помогите советом!

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Даже калибр какой-то небюджетный, точно требования спорта всерьез учитывались?

Оффлайн Exteris

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Александр Андрейчиков
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59-02-8827
ну от 18 руб за патрон, если в мажор то дешевле то нет, или я ошибаюсь ?

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
А почему именно мажор?
Вот пример матча 3 уровня - какие классы открыты http://www.makeready.ru/schedule/popravka-na-leto-2016-09-06-2016
стандарт мануал кажется весьма экзотичным вообще, поэтому желать в нем конкретно недешевый мажор - есть ли смысл?

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Я бы советовал в дульнозарядный класс, в скором времени открывающийся))
А так вот http://forum.ipsc59.ru/index.php/topic,16741.msg19120.html#msg19120
И нужно учитывать запрет на импорт оружия, зипа, допов и т.д., это сузит круг.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Я хотел бы в класс, для начала, стандарт с ручной перезарядкой, и тут встает проблема выбора. Единственное с чем определился, - это с калибром. 308 Win. 
Глаз упал на ОРСИС 120 или Хантер, вроде как об Орсисе хорошие отзывы. но ОРСИС 120 без открытых прицельных, и у всех карабинов Орсис (кроме т5000 и магазины у них разные) магазин на 3 патрона. Но забив в интернете про то как увеличить емкость магазина, наткнулся на вот такую вещь
https://www.magpul.com/products/bolt-action-magazine-well-%E2%80%93-hunter-700-stock
правда она к ремингтону 700, возможно ли совместить, может сталкивался кто с таким вопросом? на сколько подобный девайс актуален ?

Брать надо помпу. :)
Скорость перезарядки бешеная по сравнению с болтовками.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Exteris

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Александр Андрейчиков
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59-02-8827
помпа уже есть!!!  :D

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Тем более. Навык перезарядки есть, осталось точностью добить:
 
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)