Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: ДТК на АК  (Прочитано 4704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
ДТК на АК
« : 24 Мая 2016, 14:37:11 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0Gk4Tgs8ofw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0Gk4Tgs8ofw</a>
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 00:14:38 от Чегодаев Сергей »

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #1 : 24 Мая 2016, 21:43:47 »
Интересная штука, я на .366 хотел прикрутить дтк. Выясню как они с этим калибром дружат.

Оффлайн Gurgun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59025997
Re: ДТК на АК
« Ответ #2 : 24 Мая 2016, 21:58:59 »
А не будут деньги на ветер?Там дальше 100 метров ловить нечего будет с таким патроном.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #3 : 24 Мая 2016, 22:25:51 »
Однако раздел Критика патрона прямо-таки пугает https://ru.wikipedia.org/wiki/.366_%D0%A2%D0%9A%D0%9C

Оффлайн Gurgun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59025997
Re: ДТК на АК
« Ответ #4 : 25 Мая 2016, 00:38:08 »
Ну вот и викепедия в чем то пользу могет принести :)

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #5 : 25 Мая 2016, 09:13:42 »
А не будут деньги на ветер?Там дальше 100 метров ловить нечего будет с таким патроном.
Не совсем понял вашу мысль. Вы считаете не будет подброса и отдачи на таком калибре?

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #6 : 25 Мая 2016, 09:27:10 »
Однако раздел Критика патрона прямо-таки пугает https://ru.wikipedia.org/wiki/.366_%D0%A2%D0%9A%D0%9C
Там ахинею написали, во первых по данным производителя максимальное давление 3000 бар, т.е масса порохового заряда аналогична 7.62. Во вторых как интересно пуля пройдет гладкую часть, но застрянет в 15см нарезной части? под давлением 3000 бар и скоростью 400-600м/с., раз и застряла, досада какая)))

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #7 : 25 Мая 2016, 09:44:19 »
Там ахинею написали, во первых по данным производителя максимальное давление 3000 бар, т.е масса порохового заряда аналогична 7.62. Во вторых как интересно пуля пройдет гладкую часть, но застрянет в 15см нарезной части? под давлением 3000 бар и скоростью 400-600м/с., раз и застряла, досада какая)))
Ну логика здесь есть - в нарезном пуля трется по нарезам, а вот в гладком небольшое несоответствие размеров ствола и пули и она застрянет так, что ничего не сделаешь - трение будет максимальным по всей окружности. Фото не радует если оно правдиво http://uceleu.ru/blog/weapon/2185.html

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: ДТК на АК
« Ответ #8 : 25 Мая 2016, 10:39:22 »
Друзья мои, после обнаружения патронов Техкрима в которых напрочь отсутствует порох, и присутствует разная толщина донца гильзы, я бы призадумался вообще  при покупке продукции данной фирмы.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #9 : 25 Мая 2016, 10:43:27 »
Там ахинею написали, во первых по данным производителя максимальное давление 3000 бар, т.е масса порохового заряда аналогична 7.62. Во вторых как интересно пуля пройдет гладкую часть, но застрянет в 15см нарезной части? под давлением 3000 бар и скоростью 400-600м/с., раз и застряла, досада какая)))
Ну логика здесь есть - в нарезном пуля трется по нарезам, а вот в гладком небольшое несоответствие размеров ствола и пули и она застрянет так, что ничего не сделаешь - трение будет максимальным по всей окружности. Фото не радует если оно правдиво http://uceleu.ru/blog/weapon/2185.html
Нет никакой логики, нужно элементарно физику знать. Под таким давлением и скоростью, хоть заварить ствол напрочь, пуля выйдет, не говоря о том чтобы пройти нарезную часть. По ссылке это частный случай брака и его не стоит относить в оружейному комплексу. Я могу найти массу подобных примеров с любым оружейным комплексом, но это не говорит о несостоятельности последних.

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #10 : 25 Мая 2016, 10:46:43 »
Друзья мои, после обнаружения патронов Техкрима в которых напрочь отсутствует порох, и присутствует разная толщина донца гильзы, я бы призадумался вообще  при покупке продукции данной фирмы.
Сереж, к сожалению нет альтернативы пока, здесь выбирать не приходится. Надеюсь что будет альтернатива и качество, рынок создал уже спрос превышающий предложение.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #11 : 25 Мая 2016, 10:49:40 »
Друзья мои, после обнаружения патронов Техкрима в которых напрочь отсутствует порох, и присутствует разная толщина донца гильзы, я бы призадумался вообще  при покупке продукции данной фирмы.
Неспроста куча тем выплывает поиском на тему релоада .366 - видимо как раз для этого самого, гарантии стабильности. Ну и экономии, несомненно, хотя имхо релоад для экономии имеет смысл только в спорте.

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #12 : 25 Мая 2016, 11:37:59 »
Друзья мои, после обнаружения патронов Техкрима в которых напрочь отсутствует порох, и присутствует разная толщина донца гильзы, я бы призадумался вообще  при покупке продукции данной фирмы.
Неспроста куча тем выплывает поиском на тему релоада .366 - видимо как раз для этого самого, гарантии стабильности. Ну и экономии, несомненно, хотя имхо релоад для экономии имеет смысл только в спорте.
Дифицит просто, не купишь в магазине. А так релоад 366 под УК подпадает.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #13 : 25 Мая 2016, 12:43:48 »
Дифицит просто, не купишь в магазине. А так релоад 366 под УК подпадает.
Гм...почему? Конкретно же эксклюзивный патрон только под гладкоствол.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: ДТК на АК
« Ответ #14 : 25 Мая 2016, 13:20:23 »
Заявленное в "критике патрона" подутие в патроннике ВПО-208 произошло на как раз самоснаряге с "соколом", там хозяин - деятельный идиот.
И сама переснаряга, кстати, вполне законна, оружие не нарезное.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)