Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: И снова Ловчий  (Прочитано 2673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
И снова Ловчий
« : 11 Мая 2016, 00:50:39 »
С одной стороны явный и вроде как нелицеприятный вброс на вентилятор со стороны известных дам, а с другой стороны - нельзя же все время молчать: http://www.practical-shooting.ru/competitions/reports/matc-kotory-dolzhen-byl-stat-lucshim/
Сам не был, но даже когда смотрел на заявленные параметры матча пребывал в легком недоумении. 336 стрелков, 24 упражнения на воздухе за 2 дня при скромном судейском составе в 25-30 человек ???
Даже для компактного закрытого тира с супердисциплиной среди судей и хелперов это уже за гранью добра и зла, а здесь - на открытом стрельбище, при том, что организация соревнований в этом месте никогда не была отмечена значком "супер"...
По-моему результат можно было предсказать заранее. Для Л-3 непрохождение стрелками матча по вине организаторов - это уже какой-то трэш, за такое на уровне ФПСР надо предусматривать штрафы как минимум в виде возврата стрелку его затрат. А если бы приехало не 240, а как было запланировано 340? Не прошли бы все?
Такие матчи показывают, что мы мягко движемся к нашему шедевральному российскому законотворчеству - исполнять закон должностным лицам надо, но ответственности за неисполнение никакой. Заявляешь матч, проводишь и никакой ответственности перед стрелками. Лучше сделай матч на 12 упражнений, но пусть это будет спокойный размеренный стрелковый праздник в духе IPSC без кипеша когда все впритык и на нервах - кому это надо - отстрелять на 5 баллов и улететь - кроме считанных единиц?

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И снова Ловчий
« Ответ #1 : 11 Мая 2016, 07:31:41 »
Бабло побеждает добро.
 Тоже обратил внимание на количество стрелков.  Да еще и этот бегущий спиной к стрелку судья звонил, мы с ним в поезде разговаривали. Дима очень верно подметил, обещай много, делай мало, ответственности никакой не неси.  Который год-все теже грабли.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #2 : 11 Мая 2016, 11:05:37 »
Почему вброс, вполне заслуженная критика. Те же проблемы были и на ЧР 15. Нет четкой регламентации соревнования, работа судей не всегда удовлетворительна, хелперов вообще нет. А здесь усугубилось большим кол-ом участников.
Мне кажется по крайне мере соревнования 3 уровня должны быть выборными, пусть заявляются стрельбища и участники сами выбирают куда деньги везти, это решит все организационные проблемы.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И снова Ловчий
« Ответ #3 : 11 Мая 2016, 11:45:32 »
Сейчас ФПСР готовит документы для организаторов матчей 3-го уровня с целью заключения договора. Каким он будет не знает никто, но если голова планирует собирать еще и деньги за право организовать трешку, то это будет просто перебор. При сегодняшнем контроле -получится так-заплатил и все пох имею право.народ все равно поедет. А там как получится.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Nimnul

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #4 : 11 Мая 2016, 12:17:45 »
Народ перестанет просто ездить, только особо упертые. Потому что например, матч, который вы провели, был на хорошем организаторском уровне. И не поеду лично я в  тьму-таракань, за свои же деньги, над собой же издеваться. А когда еще и не будут учитывать реальные результаты, а писать миссы, или 0, да я такой матч вертел на одном месте. В чем смысл такого матча?

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #5 : 11 Мая 2016, 12:22:47 »
Сейчас ФПСР готовит документы для организаторов матчей 3-го уровня с целью заключения договора.

Будем надеяться что предметом договора будет как раз защита прав стрелков и ответственность организатора за качественное проведение с наказанием рублем за существенные нарушения. Вот тогда реализьму в доступных для регистрации слотах и в количестве упражнений добавится

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И снова Ловчий
« Ответ #6 : 11 Мая 2016, 13:35:04 »
Ну это тоже достаточно субъективно. Как то к нам приезжал Аж целый господин Кирисенко со своим другом на матч, Я им организовал  доставку, на матче было организовано питание, все прошло четко , быстро. А вот  по приезду в Москву он обгадил Вовины упражнения, всю мою организацию, военное стрельбище и все что дальше МКАДа. Ну и?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Nimnul

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #7 : 11 Мая 2016, 14:10:05 »
Такие всегда есть,  и объективно если всем не будет нравиться, то  матчи будут полупустыми, а то и пустыми. А если в организаторе будут уверены, да переполнено будет. АМ явный пример. Не знаю как  на ПФО, но мне показалось что народу было достаточно. Значит это необходимо, и если в следующий раз народу будет меньше, то скорее всего проблема была в организации, если народу будет больше, значит все было великолепно. Но это ИМХО.   

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #8 : 11 Мая 2016, 15:10:28 »
Ну это тоже достаточно субъективно.
А тут все, я считаю, очень просто - нет официального протеста от стрелка - значит все его устроило. Административная часть в правилах расписана. Работать с чем-то отличным от правил крайне сложно - все слишком субъективно. А так пожаловались 10 стрелков что у них нули стоят при том что упражнения они прошли, есть кому это подтвердить, и даже корешки на руках есть - из денег организатора матча взнос+стоимость боеприпасов купленных на матче возвращается, извинения приносятся, организатору штрафные санкции и жирный минус.

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #9 : 11 Мая 2016, 15:56:51 »
Сейчас ФПСР готовит документы для организаторов матчей 3-го уровня с целью заключения договора. Каким он будет не знает никто, но если голова планирует собирать еще и деньги за право организовать трешку, то это будет просто перебор. При сегодняшнем контроле -получится так-заплатил и все пох имею право.народ все равно поедет. А там как получится.
Порука))) 

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: И снова Ловчий
« Ответ #10 : 11 Мая 2016, 16:07:13 »
Ну это тоже достаточно субъективно.
, я считаю, очень просто - нет официального протеста от стрелка - значит все его устроило. Административная часть в правилах расписана.

Хоть есть, протест, хоть его нет. Ничего не будет.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #11 : 11 Мая 2016, 16:20:38 »
Народ перестанет просто ездить, только особо упертые. Потому что например, матч, который вы провели, был на хорошем организаторском уровне. И не поеду лично я в  тьму-таракань, за свои же деньги, над собой же издеваться. А когда еще и не будут учитывать реальные результаты, а писать миссы, или 0, да я такой матч вертел на одном месте. В чем смысл такого матча?
Это нам с вами нужно, мы не делаем одолжение никому. Спорт это состязание. Самый простой выход это неездить, нужно подумать над тем чтобы создать условия.
Сейчас ФПСР готовит документы для организаторов матчей 3-го уровня с целью заключения договора.

Будем надеяться что предметом договора будет как раз защита прав стрелков и ответственность организатора за качественное проведение с наказанием рублем за существенные нарушения. Вот тогда реализьму в доступных для регистрации слотах и в количестве упражнений добавится
Договорные отношения это все лишь формализация извлечения прибыли из ФПСР и с качеством услуги не будет иметь ничего общего.
Услуга вообще субъективная вещь и ее сложно формализовать, поэтому утопия механизм выстраивать (наказать, оштрафовать, выпороть).
Структура ФПСР должна быть горизонтальной, де-юре так и есть, де-факто вертикальная.
Хотя есть инструментарий для выборности совета ФПСР, если бы он реализовывался, стрелки и региональные председатели выбирали совет, этот не устраивает, выберем другой.
Я за конкуренцию вообщем)) и в совете ФПСР, скоро видимо совет ветеранов станет)) И за конкуренцию между стрельбищами за право проведения матчей.



Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #12 : 11 Мая 2016, 16:30:10 »
Хоть есть, протест, хоть его нет. Ничего не будет.
ну ничего не делать тоже не вариант. Надо максимально перспективно и логично подтянуть законодательную базу, а уже потом ломать правоприменительную практику, ведь речь, как я понимаю, об этом - что стрелок никто и судья всегда прав?

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: И снова Ловчий
« Ответ #13 : 11 Мая 2016, 22:31:23 »
Хоть есть, протест, хоть его нет. Ничего не будет.
ну ничего не делать тоже не вариант. Надо максимально перспективно и логично подтянуть законодательную базу, а уже потом ломать правоприменительную практику, ведь речь, как я понимаю, об этом - что стрелок никто и судья всегда прав?
Ну это естественный процесс)) судья обслуживает свои интересы и около-вышестоящего начальства. Без контроля так и бывает. Это все решения следствий, а не причины.