Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Алексей Пичугин. О континентальной стрелковой лиге.  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
ИНТЕРВЬЮ
Алексей Пичугин: "Ты можешь выиграть один или два матча. Всегда было интересно узнать, кто покажет лучший результат по итогам целого года. И, наконец, эта идея реализуется в концепции Континентальной Стрелковой Лиги".


Интервью с Алексеем Пичугиным, членом Континентальной Стрелковой Лиги, четырехкратным чемпионом России по практической стрельбе из пистолета.
 
В чем суть Лиги, на каких принципах она строится? И какие матчи войдут в календарь Лиги на 2016 год?

- Суть Лиги в реализации той идеи, которая витала среди стрелков, и которую Илья Губин и Лубор Новак смогли организационно воплотить. Идея – создать единый крутой приз внутри одного стрелкового сезона. Ты можешь выиграть один матч, можешь два. Но никто не знает, кто лучший стрелок в сезоне, потому что от матча к матчу стрелковые успехи могут сильно отличаться. Интересно узнать, кто покажет лучший результат по итогам целого года. И, наконец, эта идея реализуется в концепции Континентальной Стрелковой Лиги.
 Лига будет объединять несколько лучших матчей по практической стрельбе на евразийском пространстве: это прекрасный рейтинговый матч в Германии Munich Open; это жемчужина европейской практической стрельбы Extreme Euro Open (неофициальный Чемпионат Европы и даже Мира); это Extreme в Словакии; и это Geco Open, который пройдет на том же стрельбище, где мы сразимся на Чемпионате Европы.
 Российский сегмент Лиги будет представлен несколькими 5 матчами. В первую очередь, это Masters Cup в «Объекте» - крупнейшем закрытом стрелковом комплексе в Европе; это прекрасный матч на известном открытом стрельбище «Ловчий+», где будет не менее 30 упражнений, пройдет он в мае, когда стоит прекрасная погода; это новое, введенное в эксплуатацию стрельбище «Нефедиха» в Твери, на котором после матча в рамках Лиги пройдет Чемпионат России. И, безусловно, хорошо известные матчи серии «Novikom» - «Novikom Russian Extreme Open» и «NovikomCup», которые пройдут на московских площадках.

По какому принципу выбирались стрелковые объекты, которые вошли в Лигу?

- Выбирались площадки, где можно обеспечить лучший матч-менеджмент и, которые могли соответствовать высоким стандартам внутри контракта Лиги. Нам важно, чтобы стрелки проходили упражнения безукоризненно, по графику; чтобы можно было построить интересные, классные упражнения.

Как будет производить подсчет очков в командном и личном зачете? Сколько нужно посетить матчей, чтобы претендовать на главный приз?

- Здесь все логично. В зачет стрелка идут 5 его лучших результатов. Можно посетить любое количество матчей, но только 5 его лучших
результатов пойдет в зачет. Результаты будут выражены в процентах до четвертого знака после запятой. Таким образом, ваши лучшие места в ваших лучших матчах в течение сезона пойдут вам в зачет и сравнятся с вашими соперниками. Командный зачет считается аналогично, только по 4 стрелкам, которые принимают участие в команде.

Т.е. можно 5 матчей посетить, а можно и все 9…

- Да, но если вы посетили 5 матчей и на одном из них не показали хороший результат, – вы теряете шансы. Соответственно, посетив больше матчей, у вас больше шансов победить.

Какое преимущество дает стрелкам участие и победа в матчах Лиги?

- Стрелки, формируя свой стрелковый календарь на год должны быть уверены, что они приедут на качественные матчи. Матчи Лиги – это
менеджмент под управлением Лубора Новака (Extreme Gun Group), это лучшие организаторы матчей из России и Европы, это известное русское гостеприимство NovikomTeam и команд «Ловчего», Тверской Федерации практической стрельбы. Все это гарантирует, что матчи получатся интересными, разнообразными, щедрыми на всякие сюрпризы и будут отвечать соревновательному духу.

Вы как стрелок, все матчи Лиги собираетесь посетить? Как будете готовиться к Чемпионату Европы?

- Обязательно буду участвовать во всех матчах Лиги, ведь соревновательная практика является одним из основных параметров подготовки стрелка высших достижений к чемпионату Мира, Европы.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Несложный экономический расчет показывает, что просто пара-тройка топов в России будет выяснять кто из них лучший, рекламируя спонсоров и организаторов.
Если бы реально было интересно кто лучший - могли не умничать, просто объявить 3-4 календарных матча турнирными и по результатам сказать кто лучший.
Но типа надо чтобы все было по-иномарочному, красиво и с рекламой. Заодно все кому ни попадя точно не поедут на 3-4 евроматча за год в текущих ценах, а значит соревноваться будет тока самая обеспеченная часть топов.
Собственно зарубежная ПС в чистом виде - там у них это любительское хобби, а значит должно быть шоу.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Даже возразить нечего
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся