Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Эта милиция меня бережет…  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AKorovnikov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Эта милиция меня бережет…
« : 11 Февраля 2016, 17:40:52 »
Вчера на въезде в солнечный Карагай был остановлен рьяным сотрудником ДПС. На вопрос о причине остановки он пояснил, что проводится операция «Арсенал», сверяют номера на оружии и разрешениях к нему. Ну ок, - оружейный кофр у меня в салоне вместо сложенного заднего сиденья, я одной рукой дотянулся, расстегнул его и вынул Тикку. Он продемонстрировал одновременно озадаченность и плохо скрываемую радость от грядущего административного торжества:
- Опа… А почему не разобранное?
- Но… как????
Потом он еще удивился, что ствол не в чехле. Пришлось объяснять, что ствол как раз таки был в чехле, но для того, чтобы продемонстрировать его сотруднику, мне пришлось (увы) чехол расстегнуть, а ствол вынуть.
В общем, я искренне смеялся. Подмывало попросить сотрудника продемонстрировать, как он бы разобрал карабин для транспортирования, но пожалел и время и матчасть. А также нервы сотрудника.
Сегодня внимательно почитал документы - в главе XIII постановления Правительства РФ № 814, принятого в соответствии с законом «Об оружии», о разборке и вовсе ничего не сказано. Единственное требование – транспортирование в «чехлах, кобурах, а также специальных футлярах».
В общем, молодцы.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Эта милиция меня бережет…
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 18:47:14 »
ДПС они такие.
Транспортирование и перевозка два разных термина.
 Сотрудники ДПС абсолютно в них путаются. Транспортирование производится на основании специального разрешения, оформляемого в ЛРР, сотрудниками юридического лица с вооруженной охраной на основании чего-либо(договор, приказ и т.д.) либо без таковой, и  перевозка на основании РОХи, до 5 стволов и 1000патронов.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Эта милиция меня бережет…
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 22:16:07 »
в 10м или 11м году сойдя с Грозненского поезда в Ростове попал под какую то операцию. При себе была пневматическая винтовка большими джоулями. Долго крутили вертели, спрашивали не менял ли пружину, пугали вызовом эксперта, понимали, что что то не так. но уровень знаний ЗоО не позволял определить что, особо рьяный прапорщик просил документы на китайский прицел липерс за 1500 рублей. Цирк продолжался пол часа.  Потом отпустили.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Эта милиция меня бережет…
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 23:30:09 »
С Ростовом вообще много неприятного поисходит, однажды на снайперские курсы туда приехал паренек из Москвы, привез много ништяков снайперских, пару дней все были в восторге. А при отъезде прихватили его на вокзале сотрудники  и разгрузили по полной. Вот стрелковая общественность и думала кто из организаторов навел на богатенького буратину  или это просто такое стечение обстоятельств.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся