Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Пять лучших прицелов для снайперов.  (Прочитано 1628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Пять лучших оптических прицелов для снайперов.

Специально для интернет-издания Ammoland.com был составлен рейтинг лучших оптических прицелов для стрельбы на дальнее расстояние. Автор рейтинга - один из самых авторитетных специалистов в США в области оружия, охотник с 50-летним стажем Л. Брезни (L.P.Brezny). Требования к прицелам предъявлялись самые жесткие - минимальное расстояние до цели составляло 400 ярдов (360 метров), диапазон подстроек угла прицеливания и поправки на ветер должен был быть достаточным и для более дальнего расстояния, качество изображения при ярком свете и в сумерках должно было соответствовать высочайшим стандартам. При этом рассматривались как компактные, так и полноразмерные модели. Как результат - в рейтинге представлены дорогие прицелы самых известных производителей.

На пятом месте компактный прицел Steiner M5Xi Military 1-5х24. Скромные характеристики не должны вводить в заблуждение - данная модель выпущена специально для армейский подразделений и отлично подходит к винтовкам типа AR. Стоимость прицела - 3700 долларов США. На четвертом месте - Leupold Mark 4 ER/T. Эта модель стоимостью 3000 долларов представляет оптимальное соотношение цены и качества. Следом идет Vortex Viper HS-T 6-24х50 - мощный "непремиальный" прицел, единственный в рейтинге, чья стоимость менее 1000 долларов США. Данная модель имеет значительный диапазон приближения (6х-24х) и большой диаметр объектива (50 мм), обеспечивающий яркое изображение в сумерках. Второе место - у модели NightForce C507 5.5-22х56 NXS стоимостью 2000 долларов США. Этот прицел имеет армейские корни и доказал свое превосходство при стрельбе на расстояние до 1300 ярдов (1170 метров).

Победитель - самый дорогой прицел PMII 5-25х56 производства "Schmidt Bender" (стоимость - 3799 долларов США). Он оказался лучшим из всех протестированных, имея самые передовые оптические характеристики. Среди отличий - самый большой диапазон варьируемого приближения, самая яркая и естественная картинка и лучшие результаты по точности прицеливания.

Источник: http://www.ammoland.com/2016/02/best...#axzz3z6ZnXc5w

В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся